Юлия
julia258
Юлия·Мама двоих (младенец)

Девочки, подскажите пожалуйста, у кого была аллергия на молоко , какую смесь назначали? Наша педиатр хочет посоветоваться с аллергологом , но это после праздников, а сейчас что давать не сказала.

2

Лучший комментарий

loji

У нас на молочные смеси не было аллергии, но были жуткие боли в животе и запоры. Перешли на смесь из козьего молока. Бренда Мамако . Очень нравится , никаких неприятных запахов, состав лучший .

Нравится Ответить
danechkav
Даша·Мама двоих (младенец)

У старшей атопический дерматит с 4 месяцев, были ра гипоалергенной смеси, и сейчас ей 4,6 года, недавно делали насечки и все равно на коровье молоко реакция🙄😑

Нравится Ответить

Комментарии

loji

У нас на молочные смеси не было аллергии, но были жуткие боли в животе и запоры. Перешли на смесь из козьего молока. Бренда Мамако . Очень нравится , никаких неприятных запахов, состав лучший .

Нравится Ответить
danechkav
Даша·Мама двоих (младенец)

У старшей атопический дерматит с 4 месяцев, были ра гипоалергенной смеси, и сейчас ей 4,6 года, недавно делали насечки и все равно на коровье молоко реакция🙄😑

Нравится Ответить
danechkav
Даша·Мама двоих (младенец)

Ну лечебные смеси (пепти и тд) вроде как назначают на какой то определенный промежуток, не для постоянного употребления, лучше уточните у вашего врача для точности🙌

Нравится Ответить
inna_pri
Инна·Мама дочки (1 год), беременна (17 нед.)

Дочке ставили аллергию на белок КМ, все симптомы ушли как только стали давать симилак комфорт с расщеплённым белком (можно НАН комфорт и т.д., кроме Нестожена), и стоимость у таких смесей вроде бы ниже, чем у всех пепти

Нравится Ответить
anastasia_18_08
Анастасия·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Нутрилонг пепти аллергия

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (2 года)

Нам в этом случае помогла на козьем молоке, на козью реакции не было. И на кисломолочную тоже не было, был период если кисломолочную

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (2 года)

@julia258 сыпь, зуд, дерматит

Нравится Ответить
julia258
Юлия·Мама двоих (младенец)

@khazhintseva, сейчас ушла аллергия? Или хоть чуть чуть уменьшилась?

Нравится Ответить
khazhintseva
Ксения Хажинцева ·Мама дочки (2 года)

@julia258 на молоко и яйцо осталось именно в чистом виде. Но например в выпечке реакции нет. В саду безмолочная диета. Но нам проще, что кисломолочку можно есть, в саду варят безмолочные каши и молоко на полдник заменяют

Нравится Ответить
larosh91
Larisa·Мама сына (1 год), беременна (30 нед.)

Нутрилон пепти аллергия ели

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки (3 года)

Фрисопеп ели.

Нравится Ответить
julia258
Юлия·Мама двоих (младенец)

@hopeness, ого 🙈 а какую степень аллергии ставили?

Нравится Ответить
hopeness
Nadin·Мама дочки (3 года)

@julia258 просто непереносимость белка коровьего молока.

Нравится Ответить
julia258
Юлия·Мама двоих (младенец)

@hopeness, у нас почему то написано что первая степень на коровье молоко. А что конкретно незнаю.

Нравится Ответить
julia258
Юлия·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить