Кира
kataevakira
Кира·Мама сына-младенца

Девочки,скажите пожалуйста,у малыша начался коньюнктевит, гноится глазик,чем лечили?

Комментарии

marycherry89
Мария·Мама дочки (1 год)

Может быть дакриоцистит,а не конъюнктивит?к окулисту сходите обязательно,у нас был,там самое основное массаж качественно делать ,врач должен показать как, чтобы канальчик пробился .плюс нам назначили протирать фурациллин либо ромашка и капли витабакт,все в комплексе помогло за две недели!

Нравится Ответить
marycherry89
Мария·Мама дочки (1 год)

Когда дочка постарше была,был именно конъюнктивит, назначали промывание и капли Тобрекс,но это антибиотик, только по назначению врача

Нравится Ответить
rybka-dori
Безымянный ·Мама сына-младенца

Фурацилин протирали и тобрекс капали

Нравится Ответить
anka.colnce
Анна·Мама дочки-младенца

у нас так было неделю назад. тоже кипиш подняла. уже хотела ко врачу везти дочь. благо моя мать меня остановила. два дня протирала фурацилтном глазики и делала массаж (посмотрите на ютуб) это закупорился слёзный канальчик, щас все прошло ттт

Нравится Ответить
tanitatikaram
Лера·Мама двоих (младенец)

Тобрекс антибиотик! Им НЕЛЬЗЯ! А вот Витабакт можно, но это если прям месяц проходить не будет.. с Иванкой я им вылечила. С Кианой сам прошёл, как написала выше..

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

@tanitatikaram, не несите чушь

Нравится Ответить
tanitatikaram
Лера·Мама двоих (младенец)

@malyshp, у нас бабушка педиатр в Дании) а у Вас медицинское образование, простите?

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

@tanitatikaram, по поводу образования своего я не собираюсь с вами разговаривать ,и живем не в Дании да ещё и бабушка которая лечит по старинке небось

Нравится Ответить
tanitatikaram
Лера·Мама двоих (младенец)

Ничем. Водой кипяченый протирала. И через 1,5 недели прошло. Это норма у многих грудничков. Слёзные каналы чистятся..

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (3 года)

Протирать тёплым фурацилином от уголка глазика к носику ,на каждый глазик обязательно только свой спонжик ,нам прописывали тобрекс нам не помог а витабакт помог ,тоже в вашем возрасте

Нравится Ответить
ledi-ledi_ledi
Мария·Мама сына (1 год)

Протирайте глазки теплой водичкой.

У многих так.

Капли по рецепту продают(витобак, Тобрекс) но у нас прошло только в 7 месяцев

Нравится Ответить
ledi-ledi_ledi
Мария·Мама сына (2 года)

@spring2018 в 7месяцев поехали на юг и прошло. Толи перенос, Толи сменили климат, с тех пор все хорошо. Капли, массаж не помогли. А зондирование побоялись делать, тем более после него не факт что пройдет

Нравится Ответить
spring2018
Evgeniya ·Мама двоих (младенец)

@ledi-ledi_ledi, а у вас прям сильно гноились? К нас вот после того как поплачет или после сна. Вроде немного, но не нравится что так долго не проходит. Думаю может Витебак попробовать.

Нравится Ответить
ledi-ledi_ledi
Мария·Мама сына (2 года)

@spring2018 у нас после сна весь глаз сломался. Попробуйте, может вам поможет

Нравится Ответить
olga_viki
Olga💫·Мама дочки-младенца

Не вижу смысла посещать врача окулиста в одну неделю от роду, поскольку это может быть у новорождённых, даже в роддоме мне об этом сказали. все это дело можно исправить отваром ромашки

Нравится Ответить
olga_viki
Olga💫·Мама дочки-младенца

Просто протирала отваром ромашки (ватным диском) и все прошло

И даже сейчас бывает подгнаивается протираю все проходит за один день

Нравится Ответить
bread_ring
Ксения·Мама двоих (младенец)

У вас ещё может быть конъюнктивит новорожденных, из-за плохой проходимости носослезного канала, просто промывать глазик, иногда хватает просто кипяченой воды, фурацилина)

Нравится Ответить
laralovesvlad
Лара ·Мама сына (1 год)

Нам назначали тобрекс

Нравится Ответить
shetinzon
Екатерина ·Мама сына-младенца

У вас может не конъюнктивит, а просто как говорят закислился, но надо к врачу, что б слезный канал посмотрел

Нравится Ответить
alenyshka_23
Алена Тертюхова·Мама сына-младенца

Ну а так у нас был и бактавит и офтальмоферон и еще какое то лекарство, нам выписывали и в больнице лечили так

Нравится Ответить
alenyshka_23
Алена Тертюхова·Мама сына-младенца

Да, лучше к окулисту.

Мы тоже на неделе его словили..и в итоге потом в больнице оказались.

Нравится Ответить
umnitza
umnitza·Мама дочки (4 года), беременна (23 нед.)

Окулист только

Нравится Ответить
kataevakira
Кира·Мама сына-младенца

Пока сказали протирать только фурацилином,но вот хочу понять, какие ещё назначения могут быть.

Нравится Ответить
rud.ru.ru
Ирина·Мама дочки-младенца

@kataevakira делайте массаж, это +к протираниям. А так тобрекс еще. Нам всё в совокупности помогло, к месяцу прошло

Нравится Ответить