Svetlana
sv595
Svetlana·Мама двоих (младенец)

Девушки, в чем может быть дело? Мы на гв, кормлю примерно каждые 2-3 часа. Почему-то болит грудь. Причем после кормления. Ни твердая, без комочков, на ощупь жаркая ,но не горячая. Болит прям изнутри, в одной сильнее. При попытке сцедится ,выдается пару капель и все

Комментарии

linabut
Галина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Если сильный жар, можете сделать компрес из магнезии, мин 20, вытянит жар, если сильный застой, лучше выпить ношпу, ее можно пить при ГВ, это для того, что бы снять спазм

Нравится Ответить
sv595
Svetlana·Мама двоих (младенец)

А сколько? 1, 2? Ношпы?

Нравится Ответить
linabut
Галина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@sv595 если не сильно 1, если был сильный лактостаз с температурой 2, и через 4 часа ещё 1

Нравится Ответить
sv595
Svetlana·Мама двоих (младенец)

@linabut ясно, спасибо.

Нравится Ответить
nik4emu

Начинающийся лактостаз у меня подобное даёт. В любом случае это признак того, что где-то может застаивается. Возможно, захват страдает, и опорожняется не полностью грудь.

Нравится Ответить
sv595
Svetlana·Мама двоих (младенец)

@annylina думала синяк

Нравится Ответить
annylina
Аня·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@sv595, Попробуйте прохладный компресс и траумель мазь, эта боль может еще пару дней сохраняться, но грудь не должна быть прямо теплой или горячей при этом. Малыша старайтесь прикладывать, дети очень быстро помогают маме справиться с лактостазом. У меня такое бывает и сейчас, если я на целый день из дома ухожу, мы с дочкой за день все расцеживаем, просто стараюсь ее чаще прикладывать. Главное ничего там сильно руками не мять до боли, можно только хуже сделать.

Нравится Ответить
sv595
Svetlana·Мама двоих (младенец)

@annylina спасибо

Нравится Ответить