Елена
bride2604
Елена·Мама дочки-младенца

Всем приветики . Девчули подскажите с какого времени можно купать ребёнка с кругом ??? Заранее благодарю .

Комментарии

lisaalice
Алиса·Мама сына-младенца

Месяцев с 2-3 начали.

НО!!! если ребенок начал доставать ногами до дна ванны и отталкиваться,то нужно круг убирать. Может повредить себе шейные позвонки, т.к. резкими движениями толкается

Мы когда на плавание грудничковое ходили,нам так сказали

Нравится Ответить
natasha_ioffe
Наташа·Мама дочки (3 года)

С 1,5 купались, норм

Нравится Ответить
marie4ka777
✨𝑀𝒶𝓇𝒾𝒾𝒶 𝒱𝑒𝒷𝑒𝓇✨·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

Нельзя тогда, когда есть проблемы с шеей и позвоночником. Если всё в порядке, то это даже полезно. Хирург так и массажист сказали. Я свою с полутора месяцев купала

Нравится Ответить
fliza
fliza·Мама сына (1 год)

С месяца купали где-то до 4, потом не хотел в нем плавать, проблем не было

Нравится Ответить
nataliascs
·Мама дочки (1 год)

Это очень вредно

Нравится Ответить
christina.pavlovskaya
Кристина·Мама сына (3 года)

С 1,5 меч купались каждый день в нем!ни один врач и массажист не говорил, что вредно! Даже уж не знаю, почему многие говорят вредно

Нравится Ответить
jayj
Jj ·Мама дочки-младенца

Не надо вообще

Нравится Ответить
angelinaryazanova
Ангелина Тюрина ·Мама сына (4 года)

С месяца

Нравится Ответить
caxapok.
🍀·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Обоих с 3 недель

Нравится Ответить
natalik_nn

Мы с трех одели, минут 5-10 плавали, а потом воду спускала немного и на горке сидели, но недолго мы так делали, сейчас просто горка в ванной

Нравится Ответить
lenakytmanova32
Лена·Мама дочки-младенца

Не нужен он. Но выбор за вами, ребенок ваш.

Нравится Ответить
irinamo
Ирина·Мама дочки-младенца

Плюсую, что ни с какого, но каждый делает свой выбор. Мы с месяцев трёх минуты по 3, потом на руках ее держала. С кругом только для того, чтобы она к водичке привыкла и поболталась как ромашечка в проруби. Но это чисто мой загон. Потом ей самой неинтересно в этом круге - нихрена не видно и вооьще не удобно. Врачи против, массажисты тоже не советуют , но мне сказала массажист сказала , что типа по долгу нельзя Плавать.

Нравится Ответить
belchonok1
Belchonok·Мама троих детей

Согласна, как голову начала держать уверенно и ненадолго, потом на руках

Нравится Ответить
ulaeva_lena
Elena Zv ·Мама двоих (1 год, 1 год)

С месяца можно. Но ребёнок нормально начнёт в нем себя вести около трёх. Когда уверенно Голову во всех положениях будет держать.

Нравится Ответить
yuliya9444
Юлия·Мама дочки-младенца

Ортопед и массажист против были , не нужная покупка

Нравится Ответить
mamamaryanna
Алёна·Мама дочки-младенца

Мы в месяц пробовали, тоже не понравилось

Нравится Ответить
dasha_mamasha_
Дарья Саитбаталова·Мама двоих (младенец)

Ни с какого

Нравится Ответить
mur.mur.
Светлана·Мама двоих (1 год, 6 лет)

+++

Нравится Ответить
zlovredina
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Согласна

Нравится Ответить
juliajur
ЮлияЮрьева·Мама двоих (младенец)

Плюсую +++ уже давно ортопеды и неврологи запрещают эти круги на шею

Нравится Ответить