Анастасия
nenumerolog_efremova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, думала о главных моментах в жизни, о том , что хочу изменить.. и вот моя боль последние несколько месяцев. 🥕🥦🍳🥬Дочь ест все и хорошо. ( сладкого нет, мучного нет, в общем Здоровое питание ребёнка).Но я вижу, что порции , которые она хочет нереально большие, я отвлекаю, увожу с кухни. Питание относительно сбалансированное. Сейчас все переросло в немощь с моей стороны, иногда агрессирую, потому что играет играет, берет стул, открывает кастрюлю( единственное что есть на кухне с едой) и начинает есть. Паразитов быть не должно, сдавали на так давно. Может как-то связать с завершением гв, может еда- успокоение?сейчас при ней есть невозможно, едим вместе. Что это по психосоматике? Честно, чувствую, что с чем-то это связано. Не знаю как быть

Аппетит всегда был хороший, но сейчас нездоровый. Подскажите, кто сталкивался или вообще мнение 🙏🏻

P.s к гастроэнтерологу ходили, ноль комментариев, готовим вместе, в эти моменты может не есть и ждать, готовить

2

Комментарии

smaskamo
Александра·Мама сына (3 года), беременна (22 нед.)

Я помню когда в год уже ел супы- пюре, каши и это было минимум 4 приёма пищи плюс грудь до 2 лет. Мне казалось, что реально много есть. Закончила кормить грудью, ел 5 раз в день где то плюс ночью. А вот сейчас намного меньше. Может с возрастом связано ещё....растет)))

Нравится Ответить
senorita.elena
Елена·Мама сына (3 года)

Скачок роста может?

Нравится Ответить
mur_tinovich
Марина Мартинович ·Мама сына (2 года)

Мой сын ел много, не ограничивала. Так же к кастрюле подходил. Потом один месяц не ел ничего, а теперь нормально)

Нравится Ответить
krolia
Liliya·Мама дочки (3 года)

У нас анализы паразитов не показали , но они Были 100% (обычные острицы). Мы пролечили . Правда, ела всегда так себе

Попробуйте ещё на лямблии сдать

Нравится Ответить
no_slim_lady
Мария·Мама дочки (2 года)

Может скачек роста? Поест и потом опять в спокойное русло. у меня дочка так же. То нормально кушает, то много. Особенно сильно много кушает, то потом скачек в росте мб, так за месяц было +2см в росте. Мне кажется, что в этом возрасте они сами хорошо контролируют количество необходимой еды.

Нравится Ответить
nenumerolog_efremova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Может причина, понаблюдаю, вообще она выше стала, да, и вправду. 🙏🏻

Нравится Ответить
yennifer1987
Юля·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Ребенок же совсем не полный у вас. Имхо, пусть ест.

Нравится Ответить
nenumerolog_efremova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Переедание не есть хорошо ведь(

Но остановить невозможно

Нравится Ответить
mom_of_winnie_pooh
Виктория·Мама сына (1 год)

Мне бы ваши проблемы... мой наоборот малоежка((( сердце болит каждый приём пищи.

Нравится Ответить
nenumerolog_efremova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Понимаю вас. Ну у нас до проблем доходит сейчас( . Должна быть золотая середина 🙏🏻

Нравится Ответить
sandra45
Sandra·Мама сына (1 год)

О каких объёмах еды идёт речь?

У меня ребенок тоже с хорошим аппетитом, никогда не откажется от лишнего перекуса, при том что порции на завтрак/обед/ужин не маленькие

Нравится Ответить
nenumerolog_efremova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

Начала взвешивать-200 грамм стабильная порция , потом просит ещё- и съесть может столько же, типа банан и тд. Не откажется это да, но она несколько раз в день бежит и выискивает еду.

Съест банан, может ещё 3 просить и съесть же. Уводишь- истерика (

Нравится Ответить
nenumerolog_efremova
Анастасия ·Мама дочки (1 год)

@kalinina_nastya, но свыше 220 стараюсь не давать +-

Нравится Ответить
nata_bond
Наталья Бондаренко·Мама сына (1 год)

@kalinina_nastya так это не такая уж огромная порция. Мой 250 каши утром съедает, иногда может больше съесть, больше 300 не даю. А лучше вообще выкинуть весы и не искать проблему там, где ее нет, сколько нужно организму, столько и съест. Они же растут, много энергии тратят, это нормально, что хорошо едят.

Нравится Ответить