Екатерина
katy1991go
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Девочки, такой вопрос может у кого было, у нас с дочей несовместимость по группе крови. У нее высокий билирубин в первые сутки 120. Вопрос как долго детки лежат с этим в реанимации и есть ли последствия?

Комментарии

danyia
Дария·Мама сына-младенца

Была! 5 дней в реанимации под лампой и глюкозой кажется в роддоме, после мы перевелись в НПЦ на дообследование и досмотр и чтобы полежать под лампой а не бегать потом самой по поликлиникам, итого почти 2 недели

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Этот диагноз называется ГБН по АВ0 системе, почитайте, если есть желание)

Нравится Ответить
ololooooooo
Екатерина·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

С дочкой конфликт по группе был. В первый час билирубин 150, первые сутки 280, максимум до 400 поднимался. При этом гемоглобин падал до 90. В реанимации светили и капали 8 дней, далее в детской больнице 17 дней тех же манипуляций. Падал ужааасно медленно. После выписки с больницы (билирубин 200) дома падал намного быстрее. Последствий ни каких нет, доча умница.

Не переживайте, конфликт по группе протекает намного легче, чем по резусу. Всё будет хорошо 💐😘

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·Мама сына-младенца

У нас с сыном конфликт групп крови, на 5 день билирубин был 278. Мы лежали под лампой 3 дня. На 8 день выписались с билирубином 238. Дома заняли наблюдательную позицию и много гуляем и хорошо кушаем. В 2 месяца билирубин 56, что тоже не норма. Но динамика хорошая, я ничего не подаю ребёнку.

Нравится Ответить
katy1991go
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо, успокоили))) а то я уже настроилась тут на прописку дней на 10. Вас сразу после рождения под лампу или на 5 день? А где вы лежали?

Нравится Ответить
darena_podarena
Дарья 🖤·Мама сына-младенца

@katy1991go, нас только на 5 день, когда билирубин поднялся выше нормы! Мы лежали в патологии в 5 роддоме.

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

поздравляю с рождением вас!) у нас нет резус-конфликта, но билирубин до сих пор за 200, и родился маловесным) 2800)

не переживайте, физиологическая желтуха и до 3 месяцев быть может, насколько я знаю. и без последствий для ребенка) а вас ща посветят, так может вообще здоровыми выпишут)

кстати, почему питается зондом?

Нравится Ответить
katy1991go
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо за поздравления) у нас не резус конфликт, а конфликт по группе крови. Трубочка у нее к губешкам приклеена, не зонд, наверное, а катетер, я не так выразилась. У нее как я поняла не физ желтуха, а гемолитическая болезнь. Она у меня тоже крошечка 2700 родилась. Мы под лампой ы кювете, я даже потрогать ее не могу((( А вас светили?

Нравится Ответить
del_1776851244_skoda4ka

@katy1991go, светили, мы 2800 родились Оо

но кушает сам, лежал со мной, желтуха есть, но никаких кювезов 🤷‍♀️

здоровья вам, маленькие 🙏

Нравится Ответить
katy1991go
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

Спасибо всем успокоили, а то я уже и пореветь вдоволь успела.

Нравится Ответить
katy1991go
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

@e-vgeniya спасибо вам большое, за себя так не страшно, как за деток.

Нравится Ответить
anvik07
Denisova Anna·Мама троих детей

Не переживайте. 120-это не ох какой высокий. Все будет хорошо! Не слушайте страшилки!

Нравится Ответить
lotyuborisenko
ЮЛИЯ Борисенко ·Мама троих детей

У нас был 385 лежали две недели .

Нравится Ответить
annatill9
Anna ·Мама дочки (1 год)

120 это не высокий.

Но да, плохо.

Главное, чтобы не рос

Около 2-3 дней точно будут наблюдать в реанимации .

Нравится Ответить
del_1615223942_l_v

У нас был билирубин высокий, 210 был, но мы в реанимации не лежали. А выписывались был 180

Нравится Ответить
olyaha
Мама Оля🤗·Мама двоих (2 года, 11 лет)

У меня младший тоже из-за несовместимости с высоким билирубином родился. Вопрос ставили о реанимации, но не стали его туда ложить- лежал со мной в палате под лампой 3 суток...на четвертые сутки взяли кровь и уже оставшиеся 2 суток периодически под лампой был...Нам ещё педиатр я считаю адекватный попался, отслеживали возможность оставления грудного вскармливания в данный период и т.д...Последствия -говорили, что со слухом могут быть проблемы...Но точно не могу сказать. По крайней мере в поликлинике никто данный факт вообще не рассматривал..

Нравится Ответить
__lybava__
𝓛𝔂𝓫𝓪𝓿𝓪💞·Мама двоих (1 год, 3 года)

Со мной девочка в палате лежала,у них тоже был 120,3-4 дня будет находится в реанимации,если за это время не упадёт ,то могут быть(

Нравится Ответить