Катя
ohkatya
Катя·Мама двоих (младенец)
post image

Мой новенький очень противно себя ведёт в период после последнего (3) дневного сна и до ночного сна. Ничего не хочет, даже на руках гундит!!! Про режим и вб все знаю, у меня с этим строго. Но он прям ноет, ноет, ноет. Ну что это вот, а? Вечером старший приходит из сада, мне надо побыть с ним, накормить ужином и хотя бы поцеловать его перед сном...но все идёт по этой самой, потому что мелкий прям изводит своим нытьём. Где ошибка, что не так?

3

Комментарии

peony116
Peony·Мама сына-младенца

@varelka, добрый вечер! Подскажите, это получается, проснулись после третьего сна и ночной сон сразу через час-полтора? То есть проснулись купаться зарядка и спать? Наш начал гундеть но вот бодрствует бывает и больше 2ч днем😭😭😭

Нравится Ответить
varelka
Valeriya Maslova·Мама двоих (младенец)

Часа 2 перед ночным сном максимум. Ну зарядка, купание, массаж - это же столько сил у ребенка отнимает! Это нам кажется, ерунда... А там нагрузка и физическая, и эмоциональная. Поэтому обращаю внимание.

Детки разные, кто-то и дольше выдерживает. Моя такая сейчас активная, что явно устаёт уже

Нравится Ответить
bebenti
Бабунтина·Мама сына (2 года)

Помню у нас так же было. Именно после третьего сна нытье до ночного. Долго было и причину не нашла, пока на два сна не перешли (там все ок стало)

Нравится Ответить
ohkatya
Катя·Мама двоих (младенец)

Во сколько месяцев перешли на два?

Нравится Ответить
bebenti
Бабунтина·Мама сына (2 года)

@ohkatya, вот совсем не вспомню, к сожалению

Нравится Ответить
kviki-viki
Виктория·Мама дочки (2 года)

Новенький 🤭 какой у вас серьезный малый)

Нравится Ответить
ohkatya
Катя·Мама двоих (младенец)

Он суровый у нас)

Нравится Ответить
varelka
Valeriya Maslova·Мама двоих (младенец)

У нас вырисовалось так: короткий сон - длинный сон - короткий сон.

И часто приходится с гундящей младшей на руках укладывать гундяющую старшую)))

А вообще, 2 часа бодрствования много. Тем более если есть зарядка, купание перед сном - перевозбуждается и гундит. Я по своей заметила. Стараюсь с зарядкой и купанием после последнего сна перед ночью в 1, максимум 1.5 часа уложиться. Если дольше - то уже грань(((

Нравится Ответить
varelka
Valeriya Maslova·Мама двоих (младенец)

Так могу успеть, пока старшая ужинает, купается, пьет кефир перед сном и тп, уложить младшую и уже обниматься и укладывать старшую одну.

Нравится Ответить
ohkatya
Катя·Мама двоих (младенец)

@varelka, ему послезавтра 4 месяца, мне казалось, что в 4 они уже 2 часа в норме бодрствуют. По крайней мере, утром и днём 2 часа вполне себе, именно вечером вот такой вот он(( он не спит без меня, увы, поэтому не могу уложить его и бежать к старшему😭

Нравится Ответить
varelka
Valeriya Maslova·Мама двоих (младенец)

@ohkatya, утром у меня тоже может часа 2 выдержать легче... вечером гораздо меньше выходит. Но детки разные.

И когда дома движуха - младшая не лежит одна, ей надо принимать участие во всем.

Нравится Ответить
ksyu_moiseeva
Ксения·Мама двоих (младенец)

А во сколько у вас заканчивается последний дневной сон и начинается ночной?

Нравится Ответить
ksyu_moiseeva
Ксения·Мама двоих (младенец)

@ohkatya, не хочу умничать,пиру вам так как нам объясняла консультант,и она и правда нам помогла,поэтому советую вам пересмотреть немного режим.

Нравится Ответить
ohkatya
Катя·Мама двоих (младенец)

@chernyafka, ему послезавтра 4 месяца, но, очевидно, что 2 часа ему ещё многовато.

Нравится Ответить
ksyu_moiseeva
Ксения·Мама двоих (младенец)

@ohkatya, все детки конечно разные,нам через неделю 5 уже месяцев будет и всё-равно бодрствует 1.30-1.40 больше не может.

Нравится Ответить