Девочки сейчас впаду в панику, сделали 3 Пентаксим, вчера , бабушка намочить ногу пока сидела с дочкой, хотя я предупреждала что нельзя, но все ж умные очень , в итоге место припухло и горячее. Но ребенок играется и бегает как обычно , у кого так было когда прошло или бежать в больницу?

Комментарии

lizawettka
Елизавета·Мама сына-младенца

Гулять тоже можно, просто не в очень людных местах

Нравится Ответить
lizawettka
Елизавета·Мама сына-младенца

Спешу вас разочаровать) это не связано с намочил или нет) местная реакция , в течении трёх дней пройдёт. Уплотнение ничем не мазать.

Нравится Ответить
lovedesire
Desire·Мама дочки (2 года), беременна (27 нед.)

У нас последний пентаксим тоже краснел и припухал немного ... дня 3 прошло и ничего не было 👌

Нравится Ответить
oskolskih-v
Виктория·Мама дочки (3 года)

Это просто реакция на прививку.

Нравится Ответить
milavkube

Пройдет. Если общее состояние нормальное. Такое было...

Нравится Ответить
oksana-d
Оксана·Мама дочки (1 год)

Мы не мочили место прививки было так же

Нравится Ответить
sashamay
Sashamay·Мама дочки (1 год)

Мы всегда купаемся после всех прививок🤷‍♀️важно не тереть и не парить место укола

Нравится Ответить
mamulia_2017
...........·Мама двоих (младенец)

Я не мочила и толку, припухла и горела ножка. Это нормальная реакция

Нравится Ответить
yana.ivanchenko1990

Спасибо, успокоилась 🙈 просто до этого небыло никаких реакций на прививки

Нравится Ответить
elena0423
Елена·Мама двоих (младенец)

Купаемся после прививки вечером, только не тру это место

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

Это обычная местная реакция

Если вас это успокоит, всегда купаемся в день прививки и не раз (ест грязно сын, приходится всего мыть).

Наблюдайте

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына (1 год)

Пфффф, вы чего панику начали😁 врачи советуют не купать ребёнка, дабы избежать травмирования места укола (полотенцем или губкой для мытья). Если не тереть именно укол, то ничего страшного. Купаться можно, мочить можно, греть тоже можно (даже нужно). А тереть - с осторожностью. Припухло - это реакция на вакцину, бывает, наверное, в 80% случаев. Расслабьтесь)

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (1 год)

Нельзя ванную принимать, а легкий душ ничего страшного 😊

Нравится Ответить
mion
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Может в меня щас полетят тапки, но я всегда купаю ребенка после прививки😆 и гуляем мы часа 1,5, когда выходим из прививочного))

Нравится Ответить
natali.more
Натали·Мама сына (1 год)

И правильно делаете👌🏻

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (2 года)

Я так же👌

И да,после манту мы тоже купаемся в первый же день🤪

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

Можно мочить. Это совпадение.

Нравится Ответить
businka_vnutri
Наталья·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Да ничего не будет) мочить можно, парить нельзя.

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (2 года)

Мочить прививки можно! Так же как гулять после них.

Горячее место укола и припухлость это совершенно нормальная реакция на прививку.

Нравится Ответить
mama_mishyni
Ольга·Мама сына (1 год)

То,что припухлость, не итог того,что намочили.Вообще это нормальная реакция,так бывает.Нельзя парить и ванну принимать,а если намочили,то ничего страшного,и то в первые сутки .Потом ,если нет температуры,можно нормально купаться.

Нравится Ответить