Яна Ананьева
yanaanan
Яна Ананьева·Мама дочки (1 год)

Всем доброе утро!

Девочки, кричу о помощи!!!! 🆘 🆘 🆘

Позавчера в вечер стало нехорошо, ломота в теле буду высокая температура, но ее не было.

На утро же почувствовала легкую боль в левой груди, но не придала особо значения этому, так как дочь, бывает, на неё сильно нажимает и бывает побаливает.

С утра же вчерашнего дня поднялась температура до 37.2 и так и держалась целый день.

Вечером я уже нащупала шарообразное уплотнение в груди. Ночью температура поднялась уже до 37,6. Сейчас опять держится 37.2.

Я пыталась сцеживаться сама, ребёнка также прикладываю часто к этой груди, но ...

Посоветуйте, что делать? Или может скорую вызывать?

Я просто одна с ребёнком, муж на работе.

1

Комментарии

kulgabis
Евгения·Мама двоих (1 год, 11 лет)

У меня раза 3-4 было. Мама советовала греть горячей бутылкой ну и чаще кормить и сцеживать. Один раз так накрыло. В душе сцеживалась прям. Ручным отсосом. Помогает за пару дней

Нравится Ответить
happymum2512
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Попробуйте в душе расцедиться. Мне только это помогало, прям под теплой струёй

Нравится Ответить
yanaanan
Яна Ананьева·Мама дочки (1 год)

Пробую) но думаю мало времени на это уделяю, так как больше дочка не даёт

Нравится Ответить
happymum2512
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@yanaanan да, надо сначала немного как бы распарить грудь, а потом сцеживать. Минут 10 хоть да надо

Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

К гинекологу в стационар я ездила с этой фигней, сцедили и мащи табл назначили

Нравится Ответить
yanaanan
Яна Ананьева·Мама дочки (1 год)

В стационар в смысле в роддоме? Или в жк?

Нравится Ответить
remi.1484
Биби·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@yanaanan, жк

Нравится Ответить
katerinayarkova
Катерина·Мама двоих (младенец)

Массировать аккуратно, сцеживать именно со стороны уплотнения и после каждого кормления или сцеживания прикладывать Холодное к больному месту. Можно холодный капустный лист.

Нравится Ответить
yanaanan
Яна Ананьева·Мама дочки (1 год)

Спасибо!!!

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама сына-младенца

Траумель на грудь и массаж от соска к подмышке поглаживающими движениями. Погуглите как делается. Холод прикладывать к этому месту и чаще кормить малышку. Нурофен можно на Гв. Я первые 3 месяца часто таким страдала. То лактостаз, то мастит. Консультант по Гв был частым гостем в моем доме. И вот эти действия помогали.

Нравится Ответить
yanaanan
Яна Ананьева·Мама дочки (1 год)

А траумель это от воспаления?

Нравится Ответить
karina25965
Карина·Мама сына-младенца

@yanaanan, да. И он так же безопасен при Гв. Капустный лист я тоже прикладывала на ночь так же на траумель. Если все это будете делать, то поможет буквально за день. Если не поможет, то лучше обратиться к специалисту. Может быть застой молока из-за пережатых протоков (так бывает как раз когда Малыши бьют по груди или кусают) и лучше, чтоб грамотно расцепили и сделали массаж. Но я думаю вы сами справитесь)

Нравится Ответить
olivchaus
Ольга·Мама сына (1 год)

Прям до пустоты сцеживаться а чтобы чувствовать себя получше я парацетамол пила

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Скорую? Серьезно?)

У вас лактостаз, видимо. Чаще прикладывать ребенка, перед этим теплый душ на грудь. Капустный лист прикладывать, но менять его сразу, как только нагреется.

На ютубе посмотрите видео Нины Зайченко по теме лактостаза

Нравится Ответить
yanaanan
Яна Ананьева·Мама дочки (1 год)

Когда одна с ребёнком, при этом шпарит температура и не соображает голова, пожалуй, и скорочтения считается спасением)))

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@yanaanan ну так а что скорая сделает? С темп 37,2?)

Нравится Ответить
olivchaus
Ольга·Мама сына (1 год)

Это похоже на лактостаз. Часто такое у меня бывает, надо долго сцеживаться и массировать. Мне в первый раз помогло видео Нины зайченко.

Нравится Ответить
olivchaus
Ольга·Мама сына (1 год)

@yanaanan я первый раз часа три сцеживалась. И все получилось, но ощущения конечно треш. Да и первый раз температура была под 40. Последние разы 37 а ощущения те же

Нравится Ответить
yanaanan
Яна Ананьева·Мама дочки (1 год)

@olivchaus, да я вот до конца не могу расцедиться, дочка не даёт столько времени ...

Нравится Ответить
olivchaus
Ольга·Мама сына (1 год)

@yanaanan в любом случае парацетамол выпейте, ляжет спать и продолжайте

Нравится Ответить