Мария
mariya_iskusnica
Мария·Мама двоих (младенец)

Девочки кто сталкивался: вышла на работу, дочери 10 мес, зп официальная и сегодня пришло смс что выплаты, которые до года остановили. На сколько это законно и что делать?

2

Лучший комментарий

carol3105
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Это не выплаты (пособие) приостановили, а пенсионку вашу платить теперь будет работодатель, а не государство.

Нравится Ответить

Комментарии

kaifovaya
Ксения ·Мама дочки-младенца

Все правильно, это не пособие остановили, а пенсионную субсидию, теперь пенсионные отчисления обязан работодатель платить

Нравится Ответить
carol3105
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Это не выплаты (пособие) приостановили, а пенсионку вашу платить теперь будет работодатель, а не государство.

Нравится Ответить
tanya_kta
Татьяна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Напишите точно что написано в смс

Нравится Ответить
ri__na
Rina ·Мама дочки (1 год)

@mariya_iskusnica, ну вот, вам только суббсидию остановили, а ежемесячное пособие будет до года поступать! Не переживайте.

Нравится Ответить
dariya0407
Дарья·Мама сына (3 года)

@mariya_iskusnica, обязательные пенсионные выплаты

Нравится Ответить
tanya_kta
Татьяна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

@mariya_iskusnica обязательные пенсионные взносы

Нравится Ответить
tanya_kta
Татьяна·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Я вышла в 6 мес официально. До года платили.

Нравится Ответить
ri__na
Rina ·Мама дочки (1 год)

Тоже самое!

Нравится Ответить
marischa81
Марина·Мама четверых детей

Законно

Нравится Ответить
ri__na
Rina ·Мама дочки (1 год)

До года выплаты не имеют права останавливать, возможно вам пришло сообщение что приостановили гос суббсидию? Я вышла на работу когда дочери было 5 месяцев и до года ежемесячно получала выплаты а суббсидию убрали.

Нравится Ответить
mariya_iskusnica
Мария·Мама двоих (младенец)

@marishka_kz, так они пенсиону ж с этих сумм тоже снимали

Нравится Ответить
ri__na
Rina ·Мама дочки (1 год)

@mariya_iskusnica, вот с вашей суммы 10% берут и государство доплачивает оставшуюся сумму в пенсионку. Если у вас например раньше отчисления были по 10.000 на пенсию, а в декрете например только 5000 капает на пенсию с ваших ежемесячных, то оставшиеся 5000 даёт государство, чтобы вам так же как и раньше капало 10000 на пенсионку. Вы напишите что точно вам написано в сообщении.

Нравится Ответить
mariya_iskusnica
Мария·Мама двоих (младенец)

@marishka_kz, спасибо большое информацию))) а то расстроилась уже

Нравится Ответить
lenalenina30
Unknown ·Мама сына (4 года)

Все законно , так как вы вышли на работу, ваши декретные выплаты остановлены

Нравится Ответить
nastya_2019
✨Счастье✨·Мама сына-младенца, беременна (16 нед.)

До года официально желательно не выходить на работу.

Нравится Ответить