Екатерина Ермолинская
katerinochka16
Екатерина Ермолинская·Мама дочки (3 года)

Девочки, как отучить гостей поить и копию ребенка гадостью? Меня дома не было около часа, пришла и узнала что дочка (3,8) выпила 2,5 маленькие (детские) кружечки пепси🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ точнее ей его наливали по первой ее просьбе, мне кажется если бы я не пришла и дальше бы наливали, бесит не могу, объяснить невозможно... я уже молчу про конфет 5 которые ей скормили🤷🏽‍♀️

Лучший комментарий

astro_mom
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Ну, в 5 конфетах ничего страшного не вижу в вашем возрасте

А вот Пепси да, та ещё химия

Говорите прямо, что против этого, жёстко на корню надо пресекать

Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (2 года)

Самое вредное в пепси это сахар как и в конфетах. Ничего страшного, не кажды день же пьет, расслабьтесь)

Нравится Ответить

Комментарии

nata13131488
Наталья ·Мама сына (2 года)

Я всем свем приходящим в дом говорю, что если хотите угостить моего ребенка, то он любит фрукты и красную рыбу )))

Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама сына (3 года)

Ой, есть люди, которые не поймут,сколько не объясняй. Им кажется, что дитятко голодает, ему ничего сладкого (вкусного) не дают, мать-недомать. Я наблюдала, как мама запретила, а бабка втихаря отвернулась и пихала годовалой внучке мясо магазинное соленое, мотивируя, что перец и огурец химические, а вот мясо соленое прям "экологическое". Так это родня, а тут чужие люди. Короче, не оставляйте просто. А то потом концов не найдете, на что реакция. Конечно, лучше, чтоб не было.

Нравится Ответить
ealwikto5
Elena·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мне вспомнился почему то случай ,как летом одна мадам ,остановилась с коляской ,в ней сидел где-то 9-10 месячный малыш и плакал ,а рядом стоял постарше года три ,и достала она с пакета ,литровую бутылку колы ,налила в бутылочку младшему ,а бутылку отдала старшему ,а потом ещё достала пакет чипсов ,и всем раздала ,просто есть наверное люди которые не понимают или не хотят понимать что это вредно ,и сколько угодно им обьясняй ,они все равно и слушать не будут .

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Нормально. А позвонить спросить, разрешает вы или нет, нельзя? Я бы не оставляла больше с такими людьми...

Нравится Ответить
katerinochka16
Екатерина Ермолинская·Мама дочки (3 года)

сами люди очень хорошие

Нравится Ответить
jessicarabbit
Алёна ·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

@ermolinskaya16 блииин. Тогда только слёзно их просить в случае чего, спрашивать у вас. Ну и всякой херней не кормить

Нравится Ответить
anna86eremeeva
Анна·Мама дочки-младенца

Не оставлять ребёнка и следить за тем что она ест.

Нравится Ответить
dianavi
....·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Объяснить,что в вашем доме -ваши порядки!

Нравится Ответить
d_arkangel666
Наталья·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Ну просто скажите, что вредности типа колы и чипсов приносить нельзя, и скажите сразу что можно. Не думаю что они прям специально дают ребенку колу, просто не подумали

Нравится Ответить
lizzysher
Лиза·Мама дочки (3 года)

Сказать ,что такого моему ребенку мы не даем, и я настоятельно прошу этого не делать. Если после этого сунули бы, больше не пришли бы

Нравится Ответить
zinchukolenka16
LepestovaZinchuk·Мама троих детей

Я бы без крика,но твердо и громко четко,чтоб по одной только интонации поняли сказала всё что по этому поводу думаю.обычно прокатывает

Нравится Ответить
mayskaya
Инга·Мама двоих (младенец)

Не приглашать таких гостей

Нравится Ответить
katerinochka16
Екатерина Ермолинская·Мама дочки (3 года)

ну... такое себе

Нравится Ответить
green_eyed
Елена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Только четко отстаивать свои позиции! У меня такая мама, но вроде уже поняла. Звонит недавно, "детям купить по подарочку конфет к новому году?" Я то представляю КАКИЕ! там подарочки! 🤦

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Как найдете способ, расскажите. Пришли в гости, отвернулась, у обоих детей по Чупа чупсу. Ладно старший, а младшей куда??? Не,как это так, я ребенка радостей лишаю 🤦

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@ermolinskaya16 нашли радости жизни....

Нравится Ответить
katerinochka16
Екатерина Ермолинская·Мама дочки (3 года)

@katiakalash и моя пробовала в вашем возрасте))

Нравится Ответить
darkuz
Дарья Кузнецова·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@katiakalash тут дело не в можно и нельзя. А в том что я говорю не давать ребенку сладкое, отворачиваюсь и каждый считает прям своим долгом бегом всунуть что нибудь ребенку

Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (2 года)

Самое вредное в пепси это сахар как и в конфетах. Ничего страшного, не кажды день же пьет, расслабьтесь)

Нравится Ответить
mamapampuchechka
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я б за конфеты тоже не переживала. А за пепси отхватили бы по полной

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Конфеты не смертельны, пепси разово тоже вреда не нанесет, но гнев ваш мне понятен, я борюсь до первой крови, особенно за это химическое питье, но у нас не приносят его даже гости

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама дочки (3 года), беременна (32 нед.)

Сразу предупреждаю, что нельзя..

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (2 года)

Нет в доме гадости, нет проблем.

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (2 года)

@ermolinskaya16 к соседям дочка бегала просила?

Нравится Ответить
katerinochka16
Екатерина Ермолинская·Мама дочки (3 года)

@ta-mitya а вы внимательно читаете посты? к нам пришли гости, не в пустыми руками

Нравится Ответить
ta-mitya
Татьяна·Мама сына (2 года)

@ermolinskaya16 я читаю внимательно, про то что гости принесли пепси Вы не написали.

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

А конфеты-это не страшно)

Нравится Ответить
juliyajuliya1111
Юля·Мама дочки (3 года)

Дома у меня нет этой гадости. Если оставляю малую, то только с папой. Уверена, что он не накормит всякой херней

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

А кто у вас такой умный в родне ?

Нравится Ответить
katerinochka16
Екатерина Ермолинская·Мама дочки (3 года)

с чего вы взяли что это родня? к нам пришли гости, наши близкие друзья

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (2 года), беременна (26 нед.)

@ermolinskaya16 обычно родные таким страдают

А вам только объяснить людям, что вы против.

Нравится Ответить
katerina_v
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Не оставлять с такими людьми наедине. Мне кажется объяснять уже не поможет. Или смиритесь, если вам очень надо отлучиться, а ребёнок раз в год пепси выпил ничего страшного не произойдёт.

Нравится Ответить
iiirrraaa

Сказать, когда уходите,чтобы не давали, нельзя

Нравится Ответить
astro_mom
Оксана·Мама сына (3 года), беременна (12 нед.)

Ну, в 5 конфетах ничего страшного не вижу в вашем возрасте

А вот Пепси да, та ещё химия

Говорите прямо, что против этого, жёстко на корню надо пресекать

Нравится Ответить
__kkk___kkk___kkk___kkk__
К А Т Е Р И Н А ·Мама дочки (1 год)

Наверно мягко объясняете им

Нравится Ответить
katerinochka16
Екатерина Ермолинская·Мама дочки (3 года)

🙍

Нравится Ответить