Валентина
t1na
Валентина ·Мама сына (1 год)

Девочки, спасите помогите

Есть тут автоюристы?

Сегодня во дворе вьехали в мою машину

У меня как назло закончилась в ноябре страховка и я про нее забыла совсем

Я в шоке, что делать не знаю, решили разойтись, с тем, что виновник возместит мне ущерб

Живет в соседнем дома, взяла все контакты, говорит там тыс на 5

При этом он мне начал жаловаться на жизнь и на безденежье

Узнала сколько будкт стоить ремонт, конечно же больше 5 тыс

Вот что делать то?!

Комментарии

vorotnikova19
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

И да, не знаю ни одного случая, чтобы пострадавший вощместио ущерб со страховой виновника. Этот закон давно поменяли и вы страхуетесь и для таких случаев тоже, выплаты производит ваша компания, в которой вы страховались

Нравится Ответить
vorotnikova19
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Месяц назад было всё тоже самое. Мы с виновником приехали на станцию, при чем она выбирала. Там сказали стоимость ремонта, я на неё согласилась, написала расписку о том что деньги приняла и претензий не имею. Если вы будете не согласны с суммой, значит вы едите в оценку, желательно с ним, они оценяют, при чем обговаривайте сразу, что стоимость услуг оценщиков или делите пополам, или если отказывается, собираете все чеки, и в суд, на возмещение ущерба. Хорошо если повреждения обоих машин запечатлены на фото

Нравится Ответить
sveta1306
светлана·Мама двоих (младенец)

То что у вас нет страховки, вам только штраф могли выписать

Сейчас вы и 5 можете не получить... не расписки ,ничего...

Нравится Ответить
julia_2502
Юлия·Мама двоих (младенец)

Сейчас извещение можно самим заполнить, главное чтобы у него была страховка. У него на скидку в следующем году повлияет, если вы обратитесь в страховую компанию. Это Так для информации, может он посговорчивее будет 😉

Нравится Ответить
kir_mila
Людмила·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

Отсутствие у вас страховки, если вы не виновник--никак не влияет.

Но другой момент, что 2 автомобиля покинули место ДТП

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (3 года)

Покинули ещё ладно, если не большая сумма, а вот документов не оформили - вот здесь проблема.

Нравится Ответить
kir_mila
Людмила·Мама двоих (1 год, 3 года), ждёт третьего

@oxbarn это как бы и имела ввиду, что в тексте не сказано, про европротокол, а что договорились и разъехались

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (3 года)

Так достаточно,чтобы у него была страховка. Он же виновник. Всё, что нужно, это оформить факт ДТП и обратился потому страховую. Они оценят ущерб и перечислят деньги.

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (3 года)

@vorotnikova19 при чем здесь взыскание страховщиков с виновного? Вы вообще не умеете читать ни пост, ни закон. Виновный без страховки и пострадавший без страховки - это как небо и земля. Вы все в одну кучу валите, не понимая, чем все это регулируется, и почему вообще все так. Ваш опыт, не подкрепленные знаниями ничего не стоит. На вашем месте спорить, действительно, бессмысленно.

Нравится Ответить
vorotnikova19
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@oxbarn дак а я и закончила споритт, правда не по тем причинам, которые выписали 🤣 вы очень нервный юрист. Удачи вам

Нравится Ответить
oxbarn
Оксана·Мама дочки (3 года)

Ммм😏 ну, раз начались оскорбления, значит аргументы глупым комментам закончились.

Нравится Ответить
oksana_okss
Oksana ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

Я не автоюрист, но можете попробовать договорится с человеком, что вы делаете страховку ставите машины как при дтп , вызываете автокомиссаров и оформляете по европротоколу

Нравится Ответить
oksana_okss
Oksana ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@vorotnikova19, в этом году 2 раза попадала в дтп не по своей вине, оба раза страховая полностью покрыла ущерб, машина старше 5ти лет. Если ущерб более 100 тыс, то оформляется не по европротоколу.

Нравится Ответить
vorotnikova19
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

@oksana.lukina.93 я в прошлом году не влезла в выплату, чуть меньше половины пришлось доплачивать, из за износа

Нравится Ответить
oksana_okss
Oksana ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@vorotnikova19, кошмар, обидно конечно

Нравится Ответить
siiis
Тина·Мама сына (3 года)

А вам то какая разница, ну не было у вас страховки, надо было оформляться все равно, в его страховку обратились бы

Нравится Ответить
julia_2502
Юлия·Мама двоих (младенец)

@t1na европротокол

Нравится Ответить
siiis
Тина·Мама сына (3 года)

@t1na, да, сейчас уже поздно

Нравится Ответить
vorotnikova19
Анна·Мама двоих (2 года, 7 лет)

Его страховая ни чего ей выплачивать не будет

Нравится Ответить
chaban_kaban
Kaban·Мама сына (2 года)

1) делать страховку; 2) если сосед не отдаст, то придётся брать показания 3 свидетелей в письменной форме, что стукнул и скрылся. Обращаться в гаи. Соседу это грозит лишением прав и штрафом.

—-

Я не юрист)

Нравится Ответить
t1na
Валентина ·Мама сына (1 год)

Да страховку понятное дело, что сделаю

Спасибо, буду знать чем ему грозить если не возместит ущерб

Нравится Ответить
oksana_okss
Oksana ·Мама сына (1 год), беременна (24 нед.)

@t1na, он же не скрылся, а вы сами договорились , что он вам возместит ущерб в размере определённой суммы

Нравится Ответить