Екатерина
kate.t
Екатерина·В ожидании первенца

Девочки 🙋‍♀️

Есть те, кто во время беременности фгдс делал (лампочку глотал, по русски говоря😁)? Как перенесли процедуру, последствий не было?

Я сама раньше этого не делала, по этому не очень представляю....

1

Комментарии

milla_na25
Milla·В ожидании первенца

Ни в коем случае! Это и вне беременности делать пипец просто,а во время беременности тем более....что за врач у вас долбанутая 🙄

Нравится Ответить
anas.avdeeva2014
Анастасия·Мама сына (5 лет), беременна (38 нед.)

Мне как раз делали на вашем сроке! Желудок очень болел(все нормально

Нравится Ответить
maxi-m
Оля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

Я пришла делать и сказала, что беременна, так на меня там наорали и сказали, что это категорически запрещено

Нравится Ответить
kate.t
Екатерина·В ожидании первенца

Вот это да 😳 а меня гинеколог уверяет, что до 30 недели это безопасно

Нравится Ответить
maxi-m
Оля·Мама троих детей, ждёт четвёртого

@kate.t у меня тогда не больше 1,5 мес было

Нравится Ответить
kate.t
Екатерина·В ожидании первенца

@ev_timbuc, говорят, что может железо не усваивается, если что-то с желудком не так. Хотя пью его, и гемоглобин начал подниматься. Медленно конечно, но всё же поднимается🙂

Нравится Ответить
imbirnaya_
·В ожидании первенца

А он вообще не быстро поднимается сам по себе..

Нравится Ответить
chulpan3008
чулпан·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Он и не должен быстро подниматься, продолжайте пить,постарайтесь до 100 хотя бы

Нравится Ответить
chulpan3008
чулпан·Мама подростка, беременна (14 нед.)

Мне проверяли желудок при низком гемоглобине, но не во время беременности. Было подозрение на кровотечение в желудке. А у вас какой гемоглобин? У меня был тогда 45

Нравится Ответить
kate.t
Екатерина·В ожидании первенца

@chulpan3008, ну вот как железо стала пить, он начал расти. Сначала, 63, потом 68, 73, и вот неделю назад кровь сдавала 78. Прогресс есть 🙂

Нравится Ответить
chulpan3008
чулпан·Мама подростка, беременна (14 нед.)

@kate.t удачи вам, раз есть прогресс всё будет хорошо, обойдётесь без фгдс

Нравится Ответить
kate.t
Екатерина·В ожидании первенца

@chulpan3008, спасибо большое 🙂

Нравится Ответить
imbirnaya_
·В ожидании первенца

При низком гемоглобине желудок проверять? Что-то новое

Нравится Ответить
rutkovskaya.nina
Нина·В ожидании первенца

А оно срочно надо ?🤔😨я то вне беременности это делала раз 6 , и за месяц всегда себя на эту процедуру настраиваю . Потому что это полный пипец.

Нравится Ответить
kate.t
Екатерина·В ожидании первенца

@rutkovskaya.nina, железо прописали, пью 🙂

Нравится Ответить
rutkovskaya.nina
Нина·В ожидании первенца

@kate.t, пейте , медленно поднимается , но поднимается !) железо само по себе трудно усваивается организмом , мне сразу терапевт сказал

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

@kate.t если с желудком всё хорошо, то не надо делать точно. У меня с желудком не очень и до беременности, и сейчас есть проблемы, но никто не назначает фгдс. При беременности это опасная процедура (тонус итд). Про гемоглобин, он должен снижаться.. Т.к. объем крови увеличен. На анемию указывает не только он, но и ферритин. При действительно низком hb (ниже 91 кажется) назначают препараты железа. Что она хочет увидеть в желудке, не понимаю🤷‍♀️Большинство проблем решаются после родов, но не во время беременности. А остальное симптоматически (изжога, боли итд). Может вам к гастроэнтерлогу сначала на консультацию.

Нравится Ответить