Виктория Волчкова
vika.stenina.2015
Виктория Волчкова·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

гемоглобин 109

Пила месяц ферлатум, не помог поднять

Даже стал ниже

Шо делать?

Комментарии

mynameisnika

Может дело в дозировке? Пробовали Мальтофер или Сорбифер?

Нравится Ответить
vika.stenina.2015
Виктория Волчкова·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Я пила одну ампулу. Ну хотя бы он остался на месте, а так упал. Поэтому хз

Попробую две пить

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Сначала тотему,потом до конца беременности сорбифер,железо копится долго,начиная со второго триместра активный рост плода оно еще быстеее падает

Нравится Ответить
galiazemka
Геля·Мама сына (1 год), беременна (6 нед.)

Плюс питание,гречка,свекла,и листья шпината ,красное мясо и печень,гранат и сок только свежевыжатый натуральный,яблоки ведрами только если помогут

Нравится Ответить
swanleu
Юлия·В ожидании первенца

Я прокалывала Ферум Лек (неделю)+фенюльс в таблетках. Сейчас тотема 4 ампулы в день.

С 86 до 100 пока подняла (за 10 дней).

+гранатовый сок свежевыжатый, говядина, гематоген.

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки-младенца

Принимать другие препараты. Идите к гематологу. Тут надо пробовать препараты, какой подойдёт.

Нравится Ответить
vika.stenina.2015
Виктория Волчкова·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@iulia.snegireva, Окей) вы лучше знаете, чем врачи в пц

Нравится Ответить
iulia.snegireva
Юлия Снегирева·Мама дочки-младенца

@vika.stenina.2015 кровью занимается гематолог. Спорить не собираюсь

Нравится Ответить
vika.stenina.2015
Виктория Волчкова·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

@iulia.snegireva, я в своём посте разве спросила, кто занимается кровью? Это всем известный факт- гематолог). Речь в посте идёт о профилактики железа и таблетках, которые его поднимут. А лечение по этой части выписывает эндокринолог) может быть в вашей же только один гематолог по всем пунктам) в пц у каждого свои задачи

Нравится Ответить
marishka.andreychuk
Марина Смирнова ·Мама сына (1 год)

Или тотему - она тоже быстро повышает

Нравится Ответить
ankabaha0610
Анна·Мама дочки-младенца

Мальтофер

Нравится Ответить
marishka.andreychuk
Марина Смирнова ·Мама сына (1 год)

Плюсую!

Нравится Ответить
2mom
Mom 🥥·Мама сына (4 года), беременна (25 нед.)

Я в 1 беременность ничем не могла поднять из предложенного врачами,мой максимум был 97 . В эту в платной посоветовали Ферретаб и аллилуя . Из 93 до 117 подняла,что даже врач сказала пить теперь через день, а не каждый .

Нравится Ответить
anna_nezhibovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

А вы жидкий пили или в таблетках? Тоже назначил врач, но я жидкий пью, пока не знаю поможет или нет, неделю всего пью его.

Нравится Ответить
vika.stenina.2015
Виктория Волчкова·Мама сына (1 год), беременна (26 нед.)

Жидкий

Нравится Ответить
anna_nezhibovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@vika.stenina.2015 Понятно, жаль. Не бюджетное лекарство, ещё и не помогло... Допью его и буду, что другое пить.

Нравится Ответить
mama_em
Юлия·Мама дочки-младенца

Я пью халатное железо. По 1табл в день. И хлорофилл жидкий 2р в день. Показатели держатся в районе 130-140

Начала пить примерно на 16 неделе беременности и по сей день пью

Нравится Ответить
anna_nezhibovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Это все в обычной аптеке продаётся?

Нравится Ответить
mama_em
Юлия·Мама дочки-младенца

@annakuban, можно найти и в обычной аптеке. Я заказываю на айхёрб. Там сейчас как раз бесплатная доставка от 1500. Они как раз на эту сумму примерно и выходят

Нравится Ответить
anna_nezhibovskaya
Анна·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@mama_em Поняла, спасибо🌹

Нравится Ответить
_babymama_
Lana·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Долго я его поднимала, около 3 месяцев пила чтоб был результат

Нравится Ответить
nina_fomenko_
Нина Фоменко·Мама дочки (1 год), беременна (33 нед.)

Гранат и киви поточить😁

Нравится Ответить
alex1987hai
Алекса·Мама сына (7 лет)

Тотему пропейте. Ампулу на стакан апельсинового сока (витамин с улучшает всасываемость железа) и всё будет ок.

Нравится Ответить
_babymama_
Lana·Мама двоих (4 года, 5 лет), ждёт третьего

Сколько пить надо? По времени)

Нравится Ответить
alex1987hai
Алекса·Мама сына (7 лет)

@zaychikovalana6 два раза в день, пару недель пропейте и сдайте анализ, посмотрите динамику. Хороший французский препарат, железо быстро поднимает. Только пейте через трубочку, а то могут зубы немного покраситься)

Нравится Ответить
alex1987hai
Алекса·Мама сына (7 лет)

@zaychikovalana6 кстати, это единственный препарат железа, который я смогла пить. Сорбифер, феррум лек, 3-5 дней этих таблеток и у меня открывалась неудержимая рвота.

Нравится Ответить