Dina
rakisheva015
Dina·Мама двоих (младенец)

У меня совсем мало молока для малышки

Не набухают даже груди(

И не сцеживаюсь

Подскажите как увеличить лактацию ? Может народными средствами или продуктами )

1

Комментарии

sisin_doctor

Здравствуйте, меня зовут Жулдыз, я консультант по ГВ.. то что не набухают груди это не признак для беспокойствв. Надо взвесить ребенка либо посчитать его пописы, это истиный показатель и пожтверждение или опровержение вашим словам

Нравится Ответить
massaj_grudi-103
стикер
Нравится Ответить
azhareke_iherb
Azhar·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

И главное внутреннее положительное настроение и уверенность! Отдыхайте с малышом

Нравится Ответить
azhareke_iherb
Azhar·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Просто кормите часто, хоть каждый час. И в душ тёплый перед кормлением вставайте, прям на грудь лейте, прилив будет. Ночью кормите часто. Кормите-кормите, просто пустую грудь во рту пусть держит и будет приходить. У меня так было, в 1 мес сказали недовес и назначали смесь. Я смесь не дала, а продолжила кормить активно и вуаля, молока тьфу тьфу было много. Ещё ешьте тары и талкан, мне кажется помогло. Молоко жирным делает.

Нравится Ответить
rahymberlinova
Ирина·Мама двоих (младенец)

Пейте больше тёплой жидкости и спокойствие только спокойствие! Не нервничайте, от этого очень зависит. ✊

Нравится Ответить
rakova93
Ракова Шара ·Мама сына-младенца

Жидкости побольше и кстати я заметила когда спишь грудь прям полная ))) так что старайтесь в обед спать с ребёнком а ещё ела орешки )))

Нравится Ответить
azhareke_iherb
Azhar·Мама сына (1 год), беременна (3 нед.)

Да, орешки жирнят молоко 👍🏼

Нравится Ответить
aizhan_ku
Aizhana·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

Ещё есть лактогон, копеечное средство 100 тенге 10шт. Тоже помог, советую ещё ночью просыпаться и сцеживать, это с 2 ночи до 4 утра. В это время вырабатывается гормон, который отвечает за лактацию. Ещё высыпайтесь, успокойтесь, пейте больше жидкости и это поможет.

Нравится Ответить
aikosa6

Со вторым тоже не сцеживалась и грудь не набухала, главное вес набирал по норме. Просто лактация сразу установилась видимо

Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
rakisheva015
Dina·Мама двоих (младенец)

Вам помогло все из этого? Я пью Хумана и апилак

Не чувствую результата (

Нравится Ответить
borabora83
Бора·Мама дочки-младенца

@rakisheva015 точно не знаю что именно помогло, но груди стали чуть наливаться и заметила что левая грудь больше, так как прикладывала к ней чаще. И лактация налаживается к 3 мес

Нравится Ответить
zhsb2016
kosmos ·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

Побольше жидкости. Я чаи так и гоняла, как раз сушняк был капец.

Нравится Ответить
zhazir
Zhazira·Мама дочки (1 год), беременна (38 нед.)

Есть чай говорят от humana помогает, тоже надо будет приобрести

Нравится Ответить
rakisheva015
Dina·Мама двоих (младенец)

Вот второй день пью

Не вижу результата

И ещё апилак взяла в аптеке для лактации

Ничего не помогает(

Нравится Ответить