Ксения
sibli
Ксения·Мама дочки (3 года)

Девочки, какие антибиотики вам назначали при цистите? Принимали ли нолицин? Мне просто назначила врач, без всяких анализов, что странно...

Комментарии

olgevt_dr
Olga's·Мама двоих (4 года, 11 лет)

Если очень хочется сдайте посев. Это в том случае, если вы многократно их пили и уже сомневаетесь в чувствительности. Но... Как вам скажет специалист, есть группа препаратов для каждого конкретного заболевания. То есть урологи знают какие возбудители чаще всего вызывают цистит, допы какие от и т.д. поэтому чаще всего в посеве нет смысла...

Нравится Ответить
malinina1
катя·Мама двоих (младенец)

Посев нужно сдавать всегда. У меня цистит с 24 лет. Всегда сдавайте 🙏это поможет выяснить полную картину Вашей болезни (так как инфекции бывают разные,а чувствительность и устойчивость к лекарствам тоже разная).

Нравится Ответить
olgevt_dr
Olga's·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@smalinina1989 а у меня ангина частая. Но так как я сама медработник и к тому же сотрудник лаборатории, то проблемы сдать бакпосев у меня нет. Но как правило он не нужен, стандартный амоксициллин помогает всегда, а резистентности у меня нет за годы приёма препарата, потому что принимаю антибиотики правильно. Исключительно по инструкции, всегда не менее 5 дней. Резистентность может развиться, если пропить курс частично и уже выжившие бактерии размножатся и тем самым появятся резистентные, нечувствительные к применяемому антибиотику микроорганизмы. Спектр антибиотик настолько изучен в медицинских, клинических исследованиях, что врачу в 80% случаев не нужен этот посев. Врач назначает стандартное лечение препаратом, по протоколу ВОЗ. Если конечно есть время,деньги и желание пациента ждать результат,то кто ж против. Только посев сдаётся обязательно до приема антибиотика, потом результат на 3-й день и уж конечно с ангиной никто не ждёт 3 дня и не стоит с температурой выше 39 пока этот результат будет готов... Тогда в чём смысл посева. Как говорит наш ЛОР, всё давным давно известно. А про все новые препараты, точнее их аналоги их активно просвящают на конференциях. Плюс опыт и стаж работы. Но конечно врач же не может быть уверен, что все так добросовестно пьют лекарства. Половина населения бросает их пить на 3 день, особенно мужики... Да, сдавала однажды и я, и дети,когда волнообразно месяц болели с рецедивом подъёма температуры. Тогда был смысл искать, что сидит, где сидит, и чем это лечить. Пока я такого мнения

Нравится Ответить
olgevt_dr
Olga's·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@smalinina1989 я всё же признаю, что цистит и ангина из разных областей, так скажем. При ангине надо сразу действовать, а при цистите, если это не острое состояние, то можно и подождать пару дней. Тут я за посев!!! И вообще я за мнение конкретно лечащего врача! Нужен врачу посев, значит делать, не нужен, значит не делать😁 Главное врачу доверять

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·Мама сына (1 год)

Тоже принимала нолицин от острого цистита. Мгновенно помог.

Нравится Ответить
trutneva03
Трутнева Анна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

подскажите,сколько раз в день и ск.дней пили нолицин?

Нравится Ответить
rina.rrrrrr
Не Важно·Мама сына (1 год)

@trutneva03, вообще не помню

Нравится Ответить
malinina1
катя·Мама двоих (младенец)

Я принимала помогли. По 2 таблетки 7-10 дней. А вообще сдайте бакпосев и чувствит. К антибиотикам

Нравится Ответить
elena_mir1990

Монурал+Уролесан, один антибиотик, второй травяной. Второй усиливает действие антибиотика.

Нравится Ответить
katerinaaa_777
Екатерина·Мама сына-младенца

Монурал 2 таблетки

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки-младенца

Фуромаг кажется. Но это в тяжелой стадии. А так обычно канефрона хватало

Нравится Ответить
mamadanilkii
Daria·Мама сына-младенца

Монурал

Нравится Ответить
yana_chet
Яна·В ожидании первенца

Принимала нолицин и без врача, очень помог 👍🏻

Нравится Ответить
sibli
Ксения·Мама дочки (3 года)

От цистита именно?

Нравится Ответить
yana_chet
Яна·В ожидании первенца

@sibli, да

Нравится Ответить