Любовь
spec_sochi
Любовь ·В ожидании первенца

Нормально ли чувствовать усталость на 28 неделе беременности?

Девочки привет, на 28 недели беременности постоянно приследует усталость.. Причём резко, бац и хоть падай 😃 уже неделю хочется просто лежать и ничего не делать.. Как думайте это норм?

2

Комментарии

vivi14
Любовь·Мама двоих (младенец)

У меня так было, когда гемоглобин понижаться стал. Пила железо, но не все препараты подходят, от некоторых толку не было, только к концу беременности подняла гемоглобин.

Нравится Ответить
marinapm
Марина ·Мама двоих (младенец)

Гемоглобин проверьте, обычно при анемии такое состояние.

Нравится Ответить
spec_sochi
Любовь ·В ожидании первенца

Сдала анализы, скоро на визит к врачу.. Думаю вот, в норме ли это состояние? Приступы усталости сильные, руку тяжело поднять кажется..

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

Такое состояние считается нормой для первого триместра, когда идёт сумасшедшая гормональная перестройка.

У меня во вторую Б так было на протяжении всей беременности. В 15 недель начал снижаться гемоглобин и постоянная дикая усталость была до самых родов. Я еле доезжала с работы домой и просто падала...

Нравится Ответить
spec_sochi
Любовь ·В ожидании первенца

@snowkat а ни так ли опасно это для малыша?

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

@spec_sochi ну как бы не есть хорошо - гемоглобин обеспечивает весь организм кислородом. Я пила разные препараты железа, каждый день ела урбеч из белого кунжута, налегала на гранатовый сок, говядину и пр, но гемоглобин продолжал медленно снижаться. Возможно если бы не ела и не пила таблетки, то он падал быстрее. До критического снижения не дошло, поэтому обошлось без уколов и капельниц.

Нравится Ответить
snowkat
Olga·Мама двоих (2 года, 11 лет), ждёт третьего

А гемоглобин в норме?

Нравится Ответить
marisha1703
Марина·Мама сына (3 года)

У меня так было, но в 1 триместре. Когда такая усталость,подруге врач говорит, типа гормоны щитовидной железы нужно смотреть. Я просто лежала, спала.

Нравится Ответить
bekirova_lola

Пользуйся моментом) лежи и отдыхай) потом такого долго не будет😉😅

Нравится Ответить
stellabaydina
Стелла·Мама сына (4 года)

Конечно норм уже меньше половины

Нравится Ответить