Виктория
1909girl
Виктория

Девочки,добрый день😊 Поделитесь пожалуйста вашим мнением о враче гематологе Иващенко А.В.(г.Ростов-на-Дону)Кто наблюдался/ется с диагнозом АФС и у кого ведёт беременность, грамотно ли назначает терапию, помогает ли вам выносить ребёнка после неудач на фоне АФС и ТРОМБОФИЛИИ?

Комментарии

katuilya24
kait·В ожидании первенца

Я была у Иващенко. Очень большая очередь на приём. Я помню, ждала 3 месяца🤦. И после сдачи анализов, она комментирует их по Ватсапп, долго ждала ответа от неё.

Нравится Ответить
mamedovaoa

И назначает препараты недоказанной эффективности.

Нравится Ответить
mamedovaoa

Я была у Вагнер после 2 неудач, 3 беременность с Вагнер итог ЗБ, 4 беременность с Иващенко итог ЗБ.Сейчас планирую с Каплиной, молодая врач с Москвы очень хвалят ее, и ходила к Иващенко с ее назначением, Анна Викторовна добавила еще свои анализы.Иващенко сказала назначит свое лечение опираясь на Каплину.Вообще ее хвалят, но мне не помогла,долго отвечает на сообщения вотсап, по поводу анализов.

Нравится Ответить
ssvk
Юлия·Мама дочки-младенца

Я была у нее до беременности и наблюдалась всю беременность (до этого была ЗБ), в итоге родила дочку))) Она очень хороший врач!!

Нравится Ответить
1909girl

Спасибо большое за ответ 💐

Нравится Ответить
olgaryz
Ольга·Мама дочки-младенца

Я наблюдалась у нее для профилактики, так сказать. Посоветовала подруга, которая была ее пациентом после выкидыша из-за тромбофилии. Под наблюдением Иващенко она родила здорового ребенка.

Нравится Ответить
1909girl

Отлично, спасибо за информацию 💐🙏

Нравится Ответить
anjeladidi
Анжела·В ожидании первенца

У меня высокий д димер , я и то на клексан 🤷🏻‍♀️ а что делать ? Но я не обращалась к Иващенко. Мои анализы показали лучшему гематологу Питера .

Нравится Ответить
morskayavolna
Анна·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Я у неё была 2 раза, в беременность назначала клексан 0.2. Но меня ведёт сейчас Баринова,она пока не отправляет меня к ней,сама ведёт как гематолог,я на клексане 0.2.в начале беременности сразу сдавала расширенный гемостаз,тромбодинамику и в 6-7 недель эти же анализы.

Нравится Ответить
1909girl

Я поняла, спасибо 🌹 А Баринова это врач какой специализации?

Нравится Ответить
morskayavolna
Анна·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

@1909girl, акушер-гинеколог,но они все в 9 месяцев проходили гемостаз

Нравится Ответить
1909girl

@morskayavolna Спасибо)

Нравится Ответить
irene.adler
Ирина·Мама сына-младенца

Я у неё до беременности и во время наблюдалась. Помогла выносит сыночка, но у меня вроде и показатели не критичные были. У меня тромбофилия и неподтвержденный АФС. Клексан был курсами. Дозировка 0,2. Все контролировалось анализами. И все время на связи через ватсап. Я просто попала на 6 неделе на сохранение, она корректировала лечение, когда я ей высылала результаты анализов.

Нравится Ответить
1909girl

Спасибо большое за информацию 💐

Нравится Ответить
ludmila_voronkova
Людмила ·Мама сына-младенца

Специалист она хороший, только любит назначать тот же клексан курсами, хотя его в основном нужно колоть всю беременность, не прерываясь.

Нравится Ответить
komirostovchanka
Юлия Колосова·Мама сына (2 года)

@ludmila_voronkova добрый день! Нашла в поиске ваш ответ, подскажите где найти чат по проблемам с гемостазом?

Нравится Ответить
1909girl

@julia_k90 гемостаз и вынашивание , так группа называется

Нравится Ответить
ludmila_voronkova
Людмила ·Мама сына (1 год)

@julia_k90 ссылка

Нравится Ответить
girl_travel
Света ·Мама дочки-младенца

Я не наблюдалась, но слышала что она лучшая в городе

Нравится Ответить
1909girl

Я тоже слышала и была у неё на приёме, понравилась,но хотелось на деле узнать о реальных историях девочек . Беременность на фоне АФС и тромбофилия гомо и гетерозиготы

Нравится Ответить
yulka_777
Юлия·Мама дочки (1 год), беременна (13 нед.)

Всю первую беременность у неё наблюдалась, не помню только с чем. Очень довольна

Нравится Ответить
1909girl

Спасибо большое 🌹

Нравится Ответить