Юлия
rianna0202rusik
Юлия·Мама дочки-младенца

Доброй ночи девочки. Подскажите что делать, если получился застой в груди?

Комментарии

ninaninanina
Нина·Мама подростка, беременна (22 нед.)

Я делала так: смешивала мёд с мукой и на ночь накладывала на грудь,сверху целлофан, и хб ткань и потом бюстгалтер. Возле соска не мажьте,сосок оставьте открытым,чтобы дать грудь ребенку. Бабушкин способ, но мне помогал

Нравится Ответить
irusik170791
Ирина·Мама сына (1 год)

Теплый душ, массаж и частое прикладывание

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

делать массаж груди, как бы больно не было, если получится, сцедить, если нет, то дать грудь малышу..если есть молокоотсос, то попробовать им расцедить..

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@rianna0202rusik честно, я не пробовала..еще капустные листы советуют..но это снимает восполение, а лактостаз- это застой молоко, когда частички жира забивают проток...на ощупь в груди будут комки.. у Вас такое?.

Нравится Ответить
vikalya_09
Виктория·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@rianna0202rusik я не думаю, что магнезия в силах рассосать жир, который забил проток

Нравится Ответить
rianna0202rusik
Юлия·Мама дочки-младенца

@vikalya_09 да у меня маленькие два комочка

Нравится Ответить