Марьяна
marishazs85
Марьяна·Мама дочки-младенца

Девочки, милые, крик души уже....скажите, подскажите, как вы приучали своих детей засыпать самостоятельно? Это какой то кошмар...(((

Комментарии

nasttie.nv
Настя·Мама сына (1 год)

мне мультфильмы помашают,знаю чтт плохо. но включаю и говорю что иду попить воды, сама на кухне сижу. а он в это время засыпает

Нравится Ответить
danileichuk
Юлія Царук·Мама троих детей

На обідній сон колисала, а на нічний сон просто виключала світло і слухала як діти вертяться і граються поки не заснуть, а якщо плачуть то колисала)))... Але ми вже так навчині )якось само так виробилось)...вам треба придивитись до дитини щоб найти такий підхід до дитини щоб вона зрозуміла що пора спати). Можливо купання, масаж, спокійна музика поможуть... Перед сном ніяких активних ігор... І ще перед сном краще виключити блимаючі гірлянди (якщо вже поставили ялиночку)

Нравится Ответить
danileichuk
Юлія Царук·Мама троих детей

А і ще ) на сон давала бутилочки))) без бутилоки вони не лягали спати))))

Нравится Ответить
marishazs85
Марьяна·Мама дочки-младенца

Дякую

Нравится Ответить
vitamland
Эвелина·Мама дочки (3 года)

Вот только думаю этим заняться)

Нравится Ответить
l_e_n24
лена·Мама дочки (1 год)

Ложу в кровать и сижу рядом пока не умеет

Нравится Ответить
l_e_n24
лена·Мама дочки (1 год)

Уснёт

Нравится Ответить
tanita84
Татьяна·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Что-то вы рано об этом мечтаете😇

Нравится Ответить
marishazs85
Марьяна·Мама дочки-младенца

Как и все мамы))

Нравится Ответить
vishenka1991
Юлечка ·Мама дочки (1 год)

В 6 мес начала , к 7 уже сама засыпала . Ложилась рядом , гладила

Нравится Ответить
justmeandi
Anastasia·Мама двоих (1 год, 4 года)

Сама тільки десь в 1,8😊

Нравится Ответить
i_ilienko
Ирина Ильенко ·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Дочку качала до года точно. Сын сам засыпает с 3х мес

Нравится Ответить
sv_alla
АЛЛА·Мама сына (1 год)

В коляске с соской👍

Нравится Ответить
marishazs85
Марьяна·Мама дочки-младенца

У нас соску не смокчет

Нравится Ответить
mamzlatu
Татьяна Галюк·Мама дочки (1 год)

Я колихала на фітболі до 1.4 р, я жила на ньому, не спала я і дитина нормально, теж відучала від ГВ, я сказала "мама буде спатки і ти будеш спатки ",положила ведмедика ,закрила очі і чекала

Нравится Ответить
marishazs85
Марьяна·Мама дочки-младенца

@mamzlatu взагалі, раніше доня спала всю ніч раніше, а потім як хто зглазив, встає кожні годину-дві, погано засипає, я спизувала на зуби, але тут щось інше зараз

Нравится Ответить
tender_v
Виктория·Мама дочки (2 года)

@marishazs85 у нас так было в вашем возрасте. К 11 вообще почти не спали) всей семьёй) оказалось ей грудь только мешала. Сернули гв и все ок. Малая даже не настаивала)

Нравится Ответить
nastyabondarevskaya
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@marishazs85 у нас тоже самое с 10 месяцев сон ушёл. Жду когда все вернётся.

Нравится Ответить
lucero.
Наталья ·Мама двоих (младенец)

Никак... До сих пор спит с нами... Точнее сейчас с папой, я отдельно с младшим

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама двоих (1 год, 3 года)

Правильно пишут, рано. Дети оба были на ГВ до 1.3, спали с нами, с 1.5 где - то спят отдельно , не вижу смысла если ГВ в раздельном сне

Нравится Ответить
momocados

@lerka.eklerka, мать герой

Нравится Ответить
lerka.eklerka
Valeriya🙋🏻·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

@renata777, мои переезжали и уже с тех пор не кушали ночью. Старший после 6 мес просыпался каждые пол часа, хотя уже после полугода они не нуждаются в частых ночных кормлениях.

Конечно, все дети разные, но вот у меня с обоими получилось и ГВ сохранить долго и не бегать по ночам никуда-все спали))

Нравится Ответить
renata777
Renata·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lerka.eklerka, да,согласна, все детки разные 😄👍

Нравится Ответить
alena_ne_lena
Алена·Мама сына (1 год)

Мне кажется рано еще, особенно если на грудном. Мой засыпал в кроватке с бутылкой смеси, поэтому мне было проще в этом плане. Если грудь, думаю, спал бы с нами до 1го класса 🤣

Нравится Ответить