Настя
nastya213
Настя

Доброй ночи девочки) расскажите, у кого СПКЯ, кто как стимулировал овуляцию? На чем? Как и что принимали? С какого раза получилось? Врач сказала, что если в течение 3х циклов не будет овуляции, то будем стимулировать, так хочется малыша уже... 4 года никак....

2

Комментарии

kovesnikovaaleksandra
Ковешникова Александра·Мама дочки (1 год)

У меня СПКЯ. Лечилась у эндокринолог-гинеколога. Плюс была лапраскопия(на ней мне поставили СПКЯ). В декабре лапра, обратилась к эндокринологу, в апреле забеременила

Нравится Ответить
nastya213

Делали резекцию яичников?

Нравится Ответить
kovesnikovaaleksandra
Ковешникова Александра·Мама дочки (1 год)

@nastya213 да. Но как эндокринолог сказала, она не поможет, если гормоны в норму не превести. Не созревшая яйцеклетка выходить будет

Нравится Ответить
didi...-

И если у вас тромбофилия , то вам как бы противопоказана стимуляция..... ну или должна быть терапия от гематолога

Нравится Ответить
mama16_18
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Клостилбегит, дивигель, укол ХГЧ, дюфастон.

Забеременела на 3 цикл. Клост пила по 2 таб 5 дней месяц через месяц.

В победном цикле добавили актиферт.

Нравится Ответить
prosto2
varenik·Мама сына (2 года)

А дюфастон как пили?

Нравится Ответить
mama16_18
Виктория ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@sasaverteleckaa058, дюфастон сразу после овуляции и пока месячные не начинались.

Нравится Ответить
siya1

У нас тоже 4 года никак(

Нравится Ответить
siya1

Сейчас стимулируюсь клостилбегитом, год назад была неудачная стимуляция им же.

Нравится Ответить
didi...-

А из за чего спкя ? Нашли основную причину?

Меня стимулировали , ничего не вышло.

Лапара тоже ничего, и только теперь дошла до грамотного специалиста нашли причину, Теперь На терапии

Нравится Ответить
nastya213

@qwerrtt, в первую очередь полюбите себя и делайте это для себя, пока этого не будет-ничего не получится!

Нравится Ответить
nastya213

@qwerrtt, поверьте, вам понравится! А когда будут первые результаты, у вас будет ещё больше мотивации и сил)

Нравится Ответить
rshh

@didi...-, а это гормональное ?

Нравится Ответить
avgustanna
Anna T·Мама сына (1 год)

Наблюдалась у Максимовой, стимулировали овуляцию, с первого цикла получилось , принимала таблетки и уколы, названия не помню , но врач вам подберёт

Нравится Ответить
nastya213

А цикл у вас регулярный был?

Нравится Ответить
avgustanna
Anna T·Мама сына (1 год)

@nastya213 нет, сначала. Цикл ровняли, около полугода я наблюдалась и лечилась перед стимуляцией

Нравится Ответить