Елена Фролова
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Наконец-то мы поставили менактру и варилрикс!

У меня прям сердце успокоилось, что теперь мой ребёнок защищён.

Кстати, впервые пришла в центр Вакцинации, а там никого нет, кроме персонала 🤷🏼‍♀️🥳 видимо, уже у всех праздник 🍾

5

Комментарии

mary198
Мари·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

А зачем от ветрянки ставить, особенно девочкам?🤔. Им же наоборот надо переболеть. Подруга дочке ставила и заболела потом, но не сильно обсыпало. И теперь не понятно , переболела или ещё будет болеть 🤷‍♀️

Нравится Ответить
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@mary198, с чего вы взяли, что ветрянкой обязательно нужно переболеть с температурой 40 и огромным количеством высыпаний? Да и от осложнений не застрахован никто.

В конце концов , сдать кровь на наличие антител можно в любом возрасте.

Нравится Ответить
mary198
Мари·Мама двоих (5 лет, 7 лет), ждёт третьего

Это она кажется такой страшной) про последствия за свою долгую жизнь не слышала🤔. Та и температура 40- не часто. Конечно вы всё сделали правильно для своего ребёнка , просто я сужу по тем , кто ставил и пожалел

Нравится Ответить
ubogatyreva1985
Юлия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

@mary198 а у меня сестра переболела, так, что все лицо теперь в ямочках. Вот и зачем ею вообще болеть, этой ветрянкой.

Нравится Ответить
ubogatyreva1985
Юлия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Подскажите цену менактры ???

Нравится Ответить
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

5872₽

Нравится Ответить
katmobil
Катя ·Мама сына-младенца

А не подскажите цены вакцин что вам вышло?

Нравится Ответить
olechkavoronova2384
Ольга Я❤️👨‍👩‍👧‍👦·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@pupsss_5, ягод назад ставила дочке Вариликс стоил 3100, а сейчас так сильно подорожал. А Менактру ставили за 5600. Не сильно подорожала.

Нравится Ответить
playwithlena
Елена·Мама сына (1 год)

@olechkavoronova2384, у них было повышение цен в начале декабря

Нравится Ответить
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

@playwithlena, ну вот мы с этими бронхитами-ларингитами не успели.

Нравится Ответить
bespolezno

А мы не заболели после варилрикса, причем было 2 шанса, во втором случае в садике вспышка была, так один прыщик на спине выскочил и всё 🤷

Нравится Ответить
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Лишний раз убеждаюсь, что все индивидуально)

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Ну на счет вареликса могу вам сказать, мы заболели ветрянкой

Нравится Ответить
katerina-123
Eкатерина·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

@pupsss_5 на площадке

Нравится Ответить
bespolezno

@katerina-123 а вы 2 раза делали?

Нравится Ответить
iriina_krd
Ирина·Мама дочки (2 года)

Прививка не гарантирует, что ребенок не заболеет ветрянкой, но гарантирует отсутствие серьезных осложнений

Нравится Ответить
valery_by
Лера ·Мама дочки (1 год)

Платно ставили?

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

там платно ставят

Нравится Ответить
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Да, там только платно.

Нравится Ответить
summertime3

Ну, да. Перед праздниками многие не делают, после Варилрикса месяц болеть нельзя, а на утреннике шанс заразиться велик

Нравится Ответить
pupsss_5
Елена Фролова·Мама дочки (2 года), беременна (38 нед.)

Я настроена не тусить 😂😂😂 как-никак ещё и мне рожать скоро. А утренник уже прошёл, подарок получен.

Нравится Ответить
summertime3

@pupsss_5, 👌👍

Нравится Ответить