Девочки, спасаете советом.
Ребенок 2 дня как болеет, температурит. Сбивала поочередно то нурофеном со вкусом апельсина, то парацетамолом с клубникой. Делала так всегда, проблем не было.
Но очень сильно высыпало лицо, уши, тело. Скорая приезжала. Давать надо и супрастин, и полисорб. 1 чайную ложку полисорба надо растворить в 1/4 или 1/2 стакане воды. Но он не выпивает такое количество лекарства, как бы не старалась залить в рот. Получается, что нет эффекта от этого средства?
И еще. Сказали не давать больше сиропы с вкусовыми добавками, лучше таблетки. Парацетамол давать целую таблетку или 1/2? Забыла спросить 😕
И какие еще давать лекарства? Таблетки ибупрофен?
Панадол купите .
У сына крапивница неделю была после нурофена клубничного 😔 Скорая приезжала колола .
В инструкции пишут 10 мг на кг веса. Вот считайте. А Ибупрофен противопоказан в таблетках до 6 лет
Свечки использовать лучше. Парацетамол я своей даю 1/4 если 500мг. Если 200мг примернт половину
У нас месяц назад была дичайшая аллергия на Нурофен апельсин, потом и на клубнику тоже, таблетку Нурофен можно 100 мг, т,е половину. Жалко что перестали поставлять в виде свечей Нурофен, и никаких аналогов нет, ни ибупрофена нет ни ибуфена, жопа короче
@ole4ka630 спасибо, надо глянуть там, а то муж ноги в жопу вколотил оббегал все окрестные аптеки нигде нет
@aksiniya91 да, розеола как раз 2-3 дня высокой температуры, следом сыпь. Это как вариант, вообще не одно заболевание сопровождается сыпью.
@anna.bar у нас очень красное горло. Каждый месяц болеем. Стоит сыну не выпускать рук изо рта, я сразу понимаю, что снова зубы и снова будем болеть 😭
@aksiniya91, есть свечи называются ибупрофен для детей,в нурофен тоже действующее вещество ибупрофен👍🏻
Ибуклин есть детский, таблетки. Не помню со скольки идут, я давала в вашем возрасте, были в Турции и ночью поднялась темпа, по аптечкам скребли и нашли Ибуклин. Даже моего ребенка, который в 6 месяцев ел клубнику и в 9 ананасы, сыпало на Нурофен!
Но я бы тоже подумала на сыпь из за вируса. Сдавали кровь?
Вместо полисорба попробуйте Смекту, только купите обычный порошок, который надо растворить, там не надо столько много воды. А то нам купили в виде геля густого какого то, ребенок не выпьет это.