Анна
annavorobeva4894
Анна·Мама сына-младенца

Проблема с туалетом😩

Может не ходить по 2 дня по 3 даже по 4 уже не знаю что делать

Кормимся смесью для недоношенных, понимаю что может быть дело в этом, но других смесей у нас больше не найти, купила свечи глицериновые и то не помогают да и часто их давать нельзя, а смотреть на то как он пытается сходить больно😩

Комментарии

violetta_kostenk
Виолетта Черенёва·Мама сына (1 год)

у нас такая же беда была. две недели кормились смесью, нужный вес набрали, бросили эту смесь, перешли на гв, всё восстановилось

Нравится Ответить
aksinatalya
Наталья Зайцева·Мама сына (3 года)

Знаю от врачей,что вроде если до 5 дней не ходит это норма ( если не беспокоит ничего)

Нравится Ответить
a_shatova
Алёна Воронко·Мама двоих (младенец)

Это если на гв , на смеси не так

Нравится Ответить
zenuscha
Евгения·Мама дочки-младенца

Моя тоже в месяц перестала ходить... пили дюфалак.

От воды отказывалась наотрез, но педиатры тоже советовали.

Нравится Ответить
sarara
Елена·Мама дочки-младенца

Я раз в 2 дня даю дюфалак, неонатологи в роддоме рекомендуют. Мы тоже по 3-4 дня не ходим. После дюфалак через несколько часов все выходит

Нравится Ответить
sarara
Елена·Мама дочки-младенца

@kagmary в первый час слышны бурения, но потом все проходит, ребёнка это не беспокоит. Зато потом выходит все, что там накопилось за 2-3 дня, и это не мало.

Нравится Ответить
kagmary
Mary·Мама сына-младенца

@sarara а как даёте? В каких дозах?

Нравится Ответить
sarara
Елена·Мама дочки-младенца

@kagmary сейчас даём 5мл.,в маленькую бутылочку или щприц, и развожу водой обязательно немного.

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·Мама сына-младенца

А водой допаиваете?

Нравится Ответить
annavorobeva4894
Анна·Мама сына-младенца

Пока что нам воду нельзя, мы на раннем сроке родились

Нравится Ответить
sskorpiosha
Наталья ·Мама сына-младенца

@annavorobeva4894 извините, не знала. Думала, что на смеси обязательно нужно допаивать

Нравится Ответить
annavorobeva4894
Анна·Мама сына-младенца

@sskorpiosha ничего) просто боюсь уже и вес толком не набираем(((

Нравится Ответить
julia_maximova
Юлия·Мама сына-младенца

В пятерочке же есть смеси обычные. Для недоношенных кормить только недоношенным, потому что там больше всего напичкано для роста. Может быть большая прибавка. А если в туалет не ходит и его не беспокоит это, то просто скажите педиатру, а так, если не беспокоит, значит все хорошо. У нас вот не ходил 2 дня, но пыжился изо всех сил и не мог спать нормально.

Нравится Ответить
annavorobeva4894
Анна·Мама сына-младенца

Он у меня и есть недоношенный, поэтому такой смесью кормлю)

Нравится Ответить
julia_maximova
Юлия·Мама сына-младенца

@annavorobeva4894 попробуйте трубочку и спросите у врача про кисломолочную смесь 1-2 раза а день. У нас с км все наладилось

Нравится Ответить