Алина
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

Девочки, добрый вечер)

У меня такой вопрос...

С 1.01.2020 будет выплачиваться нормальное ( путинское) пособие до 3 лет. Так вот когда на него подавать документы??? Поправки к имеющемуся закону вступят в силу с 1 января, а исходя из этого же закона «начисления происходят с первого числа последующего месяца после подачи заявления». Как то не хочется терять выплату за январь...

2

Комментарии

djgalaktika91
Галина Гладкова·Мама дочки (1 год)

Мне позвонили в конце ноября и напомнили что 23 декабря дочке 1,5 года и надо продлить (желательно на следующий день) вот завтра поеду

Нравится Ответить
ksu_kapitan
Ксения·Мама дочки (1 год)

Скажите пожалуйста продлили ли вы пособие? Что сказали в мфц?

Нравится Ответить
olgamax3012
Olka Erofeeva·Мама двоих (1 год, 1 год)

Девчули-мамули, продублируйте пожалуйста какие доки нужны для оформления этого пособия, плизззз

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

Вот ссылка на перечень документов из закона ссылка

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@alinka.asb вообще я ответила @nataly2019ekb, её ребёнку 16 января 1 год исполняется. В год пособие нужно продлевать. Но тк она не оформяляла пока, её в любом случае отправят до ДР гулять, либо если и примут, то назначат все равно с 16 января. А так конечно, можно в любое время подать. Просто раньше было по другому - подай в 11.5 месяцев, будешь до полутора лет получать. А теперь подашь в 11.5 мес, в 12 мес все равно продлевать. Таким образом, какой смысл идти ей раньше 15-16 января

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@alinka.asb мне тоже сначала так сказали))) и я свято верила. А потом сама разобралась, а пару недель назад мне подтвердили в соц защите, что тогда деза была

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@alinka.asb рада помочь)

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@nataly2019ekb @alinka.asb если пособие ещё не оформлено, то раньше наступления 1 года не примут доки. Тк его нужно продлять в год.

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

@nataly2019ekb, в мфц сидят люди просто собирающие бумажки... поэтому сами плохо знают, всегда все нововведения первое время так. А в соц защите чаще всего приёмный день дня подачи документов 1 или 2 в неделю, поэтому по сути то на то и выходит

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@alinka.asb в чем не правда то, я не поняла?))))

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

@mamon4ik, касаемо того что до года нельзя подавать 😊

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@alinka.asb ПРОСТО никому не продлят. В 1.6 нужно идти продлевать с пакетом документов @e.belousova27

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@e.belousova27 все те же документы, что и при первичной подаче + свежие справки

Нравится Ответить
detkivekb
Евгения·Мама дочки (1 год)

@mamon4ik, это путинские все таки? Если мы путинские не получали есть вероятность на эти?

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

@e.belousova27 да, это путинские. Конечно, шансы выше. Во первых, вы в декрете и дохода как раньше не получаете, во вторых уровень дохода на пособие теперь выше- не полтора, а 2 прожиточных

Нравится Ответить
nataly2019ekb
Наталья ·Мама дочки-младенца

Я тоже звонила в соц защиту. Мы ничего не знаем, звоните в 2020 году. Приказа нет, тоже не проходили. А у нас др 16 января. Вот думаю надо день в день подавать, чтобы считалось сразу с года до 2 х лет.

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

Да, подруга подавала в год, подала заявление на два дня раньше, потом ей позвонили сказали что нужно переписать заявление чтобы было в день рождение

Нравится Ответить
nataly2019ekb
Наталья ·Мама дочки-младенца

@alinka.asb хорошо, соберу все доки и в бой 😊

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
yuliya.love.dema.ulya

Кто-то писал, что будут уже 13тр вместо 11тр, шо это правда? 😄

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

К сожалению нет, будут платить 1 прожиточный минимум, это около 11, плюс/минус... точный прожиточный не знаю

Нравится Ответить
babyjoe24
Настасья·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

С 9 января

Первый рабочий день

Продлеваете до 2х лет

Потом с 2х до 3х лет

Тот же пакет документов

Справка о доходах за период январь 2019-декабрь 2019

Нравится Ответить
mariru1342
Мари·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

После праздников и будут принимать

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

Со дня подачи заявления будет начисление. Но никто толком ещё ничего не может сказать, хоть и середина декабря уже. Документы в целом те же, что и на обычные Путинские. Я уже начинаю собирать, чтобы сразу после праздников все сдать

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

@alena3773278 с того. Как минимум, ситуации у всех разные, кому-то нужно несколько справок собрать (как нам, потому что есть нюансы). Выше скинула актуальный список документов, если вы ознакомитесь, то увидите, что для разных ситуаций нужны разные справки. Вы же не знаете, как у нас, а спорите🤦‍♂️я пишу про СЕБЯ, и наш пакет документов не ограничивается только свидетельствами, снилсами и справкой о доходах 🤦‍♂️

Нравится Ответить
alena3773278
Алена·Мама сына (1 год)

@auroraborealis88 все справки перечеслены в документе который вы скинули!

Нравится Ответить
auroraborealiss
AuroraBorealis·Мама дочки (1 год)

@alena3773278 бл, это безполезно 🤦‍♂️🤦‍♂️🤦‍♂️вам обязательно свои 5 копеек вставить? Вы понимаете, что у людей разные ситуации, люди могут быть не в браке, могут быть официально не трудоустроены, и на все эти ситуации нужны справки? Не? Че вы докопались? Я собираю все справки после консультации с сотрудниками соцзащиты, поэтому умничайте в другом месте.

Нравится Ответить
mari_gr
Марина·Мама сына (2 года)

Это пособие называется до 3 лет

Путинское это другое пособие.

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

Это оно же... просто с 1.1.2020 его будут платить не до 1,5, а до 3 лет

Нравится Ответить
mamon4ik
Анна·Мама сына (1 год)

Только путинские продлили до 3 лет, больше никаких пособий до 3 лет нет

Нравится Ответить
irina-tarasyuk
Irchik·Мама дочки (1 год)

А вы путинские разве не получали? Выплаты производят с момента подачи заявления. Подали вы 15.01 выплаты будут за 15 дней января и февраль. То есть сумма будет больше

Нравится Ответить
lia_96
Lia·Мама сына (1 год), беременна (1 нед.)

@alinka.asb, у нас также оказалось на 1000 больше прикиньте ? Это жесть как обидно

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

@guzik27.04.92, вообще... я предлагала в соц службе вычитать из пособия, а разницу мне выплачивать 😁... хорошая женщина (сотрудник) мы с ней много поправок придумали...

Нравится Ответить
vika_detskij_logoped
Виктория·Мама сына (1 год)

@alinka.asb и у нас такая же история 😒

Нравится Ответить
detkivekb
Евгения·Мама дочки (1 год)

Тоже послушаю)

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

У вас все нормуль, вы ещё маленькие... если в год повторно подавали, то скорее всего вам его просто продлят

Нравится Ответить
mervap
Marianita·Мама двоих (2 года, 4 года)

Что за нормальное пособие до 3 лет?

Нравится Ответить
alinka.asb
Алина·Мама сына (1 год)

Ну как его в народе называют путинское...

Нравится Ответить