Мария
mlogvina
Мария·Мама сына-младенца

Когда начинали вводить кашу, с какой начали и какой марки? А то вчера дала гречневую безмолочную Heinz на воде, так аж рвотный рефлекс появился, сегодня сделала на смеси, мы на ив, лучше не стало😅сама попробовала, ну так себе. И есть ли, у кого детки вообще не стали есть кашу?

3

Комментарии

uliya.zima
Юлия·Мама дочки-младенца

Кашу начала в 7 давать, после овощей и фруктов. В среднем на все пробы уходило по 4-5 дней начиная с ложки и доводя сколько съест)) мы тоже ввели гречневую и кукурузную, кукупузная ей интересней) попробуйте добавить в нее фрукт, который ел или сделайте перерыв в 3 дня и предложите еще раз у нас прокатывало))

Нравится Ответить
mlogvina
Мария·Мама сына-младенца

Добавляю яблоко пюре в кашку и хорошо стал кушать

Нравится Ответить
shaste_v_kvadrate
Счастливая Мама·Мама дочки (3 года)

А я варила обычные крупы и блендером взбивала. Они реально вкусные, не то что все эти в пачках детские. Сначала вводила гречку, потом кукурузу, потом овсянку. Рис не давала, потому что он крепит - боялась проблем с туалетом

Нравится Ответить
maalissaangel
Maalissa·Мама сына (1 год)

С хипп начинали

Нравится Ответить
lidia8bushueva
Лидочка·Мама дочки (1 год)

Моя просто так тоже не ела, ни на смеси ни на воде, потом я дала попробовать яблочное пюре отдельно, посмотрела реакцию и по сей день едим только с фруктовым пюре безмолочные каши

Нравится Ответить
lidia8bushueva
Лидочка·Мама дочки (1 год)

У меня есть хипп гречневая закрытая, хочешь отдам попробуете?

Нравится Ответить
mlogvina
Мария·Мама сына-младенца

Давай)

Нравится Ответить
angel26_94
Ангелина·Мама дочки-младенца

А вы сначала кашу вводите?

Нравится Ответить
mlogvina
Мария·Мама сына-младенца

Нет. Мы начали с овощей. Овощи уже хорошо кушает, поэтому решила вводить кашу, но пока не заходит. Отложу пока немного, начнём фрукты

Нравится Ответить
happyness_is_near
·Мама сына (1 год)

Если вам важен хороший состав, то Флёр альпен либо Хипп.

Если нет, то Хайнц, Нестле, Фруто няня. Разводятся нормально.

Нравится Ответить
li_na_26
LiаNa·Мама сына (2 года)

Фрутонянька нравилась) но мы безмолочку пропустили) сразу молочные ели- они и вкуснее))

Нравится Ответить
lala_pastila
София·Мама сына (1 год)

А вообще, мы начали вводить прикорм когда малыш сам проявил интерес к еде, просто подполз ко мне и начал голодными глазами смотреть и выпрашивать у меня банан. Это было в 6 месяцев.

Нравится Ответить
valeriya_1919
Valeriya·Мама двоих (младенец)

Хаинц нам тоже не зашла, понравилась нестле. Пробуйте давать по чуть чуть каждый день - у меня тоже сначала плевал и давился как будто , а через неделю стал есть и рот сам открывал

Нравится Ответить
lala_pastila
София·Мама сына (1 год)

Почитала составы, посмотрела на цены и просто купила в Магните рисовую, кукурузную, и гречневую муку. Зашло вообще на отлично. Не понимаю зачем переплачивать такие деньги платить в пять раз дороже за тот же самый состав. Больше всего сыночку нравятся кукурузная и рисовая, на гречневую когда как, иногда такой же эффект как у вас 😁

Нравится Ответить
sonova_aleksandra
Александра·Мама сына (1 год)

О, надо тоже попробовать кукурузную муку🤔а то кашу фиг найдешь.

А заливаешь точно так же как и каши? Или как-то варишь?

Нравится Ответить
lala_pastila
София·Мама сына (1 год)

@sonova_aleksandra беру полстакана воды, комнатной температуры, развожу в ней две чайные ложки полные кукурузной муки. Хорошо перемешиваю ставлю на огонь, когда начинает густеть ( минуты 3-5 после закипания) снимаю с огня остужаю, добавляю чуть яблочко или бананчика. Ест огромным удовольствием))

Нравится Ответить
sonova_aleksandra
Александра·Мама сына (1 год)

Гречка нам только недавно понравилась😂начала давать в 5,5 месяцев такую же гречку на воде, потом начала добавлять в нее овощи. Рис лучше пошел, он вкуснее😄

Нравится Ответить