Любовь
lyubov.richardovna
Любовь ·Мама дочки-младенца

Девчули,HELP😵😵😵

Подскажите хорошего маммолога. Уже второй день на правой груди от подмышки до соска ком стоит ппц😥 Болючий такой, сцеживаюсь каждый раз, малышка сосет, капусту прикладываю и на сколько могу проминаю его, но пока толку не очень много😭боюсь капец, может если у кого то было подобное,поделитесь,как избавлялись от этого нежданного гостя 🤯

Буду очень благодарна всем за информацию 😘🌷

Лучший комментарий

iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Обратитесь к консультанту по гв @evabird_gv,

Нравится Ответить
linkin7772
Алина·Мама двоих (младенец)

Вам не маммолог нужен, а консультант по гв

Нравится Ответить

Комментарии

boginina2015
Наталья·Мама сына-младенца

Мазь траумэль помогает

Нравится Ответить
yanukevich
Яна·Мама сына-младенца

У меня несколько раз было, последние пару раз появлялась белая точка, которая закупоривала проток, если ее нет, то массировала и до и во время кормления, после на 5 мин прикладывала что-то холодное из холодильника и потом мазала траумелем, за 2-3 дня справлялась, темпы ни разу не было. И почаще давать ребенку именно эту грудь чтоб рассасывал

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

Вы описываете лактостаз. Смущает, что второй день уже.

Затягивать нельзя и обязательно расцедить грудь. БЕЗ БОЛИ!! Без разбиваний и разминаний! НИКАКИХ МЕДОВЫХ ЛЕПЕШЕК!!!!🙏

Почитайте #еваогв_лактостаз

А лучше, вызывать на дом, чтоб вам помогли.

Если переживаете-сначала УЗИ, но потом грудь опорожнить обязательно.

Не теряйте время.

Пишите, если нужна помощь.

Нравится Ответить
lyubov.richardovna
Любовь ·Мама дочки-младенца

Добрый день, отправляла Вам на ватсапп голосовое, звонила , наверно Вы заняты. Мне нужна помощь, а то уже началась температура 😥

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

@lyubov.richardovna, я на связи 🙌

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына (1 год)

Вам не нужен маммолог. Деньги зря потратите и время. Это застой, как можно чаще прикладывайте к груди ребёнка. За один день не пройдёт. У меня первый месяц застой стабильно раз в неделю был.

Нравится Ответить
hvalovanatala
Наталья·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Позвоните мне,я вас пооконсультирую

Нравится Ответить
_irin_
Ирина·Мама троих детей

Посмотрите еще видео на ютубе Нины Зайченко, она рассказывает там как убрать лактостаз

Нравится Ответить
mariamagdal
Мария·Мама двоих (младенец)

И молокоотсос не стоит, я нацелила , через час темпа 39.

Лучше ручное мягкое сцеживание

От молокоотсоса молока больше будет

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

Верно

Нравится Ответить
mariamagdal
Мария·Мама двоих (младенец)

Массаж и потом лёд

Греть нельзя

Можно ещё холодный капустный лист минут на 5-10.

Лёд прям минут по 5-7 с каждой стороны груди

Тоже так было , вызывала консультанта

С третьей попытки стало легче

Нравится Ответить
komarrr
Arikkom·Мама дочки-младенца

Мне помогло физиотерапия, медовые лепешки, и правильное прикладывание ребенка к груди, нижняя губа должна быть направлена в ту сторону где болит, где закупорка, ищи такие позы, переворачивай ребенка, посмотри в инете позы. И всё получится

Нравится Ответить
lyubov.richardovna
Любовь ·Мама дочки-младенца

А что за медовые лепешки??🤔их не делала

Нравится Ответить
komarrr
Arikkom·Мама дочки-младенца

@lyubov.richardovna мёд и мука. Смешай чтоб тесто получилось. Нагрей и к груди

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына (1 год)

@komarik1022v она тепло к груди приложит, будет прилив и застой будет ещё больше🤦‍♀️ нужно холод прикладывать после кормления, чтобы небыло большого потока молока. С холодом осторожно, чтобы не застудить ничего.

Нравится Ответить
_irin_
Ирина·Мама троих детей

У меня так было и плюс температура, стоять не могла, сын не рассасывал до конца, меня спас молокоотсос и постоянные прикладывая. Во время кормления и сцеживания я от подмышки к соску вибрируя по коже пальцами какбы проталкивала молоко. 2раза у меня подобное было, сейчас все наладилось

Нравится Ответить
lisa8585
Natalie·Мама сына (1 год)

Через муки через боль разминать. Делать массаж и стараться выгнать ком к соску. Это можно делать в тёплом душе. У вас молокоотсос есть? Меня он спасал в таких ситуациях.

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына (1 год)

@lyubov.richardovna не слушайте эту охинею. Эти бабуличьи советики довели меня до такого застоя, думала грудь лопнет. Всё правильно, от тёплого душа будет больший прилив и станет хуже. Разминать "через слёзы" тоже ни в коем случае нельзя, можно что нибудь повредить. Молокоотсос можно, но только прям ПЕРЕД кормлением, чуть чуть ДО ОБЛЕГЧЕНИЯ, и то только если вы чувствуете, что грудь переполнена.

Нравится Ответить
lyubov.richardovna
Любовь ·Мама дочки-младенца

@9298277924 а что делать, она каменеет и улучшений не видно🤯😭

Нравится Ответить
9298277924
Настя·Мама сына (1 год)

@lyubov.richardovna вам ниже консультант по ГВ написала.

Нравится Ответить
orcas
Таня·Мама дочки (1 год)

Посмотрите, нет ли белой точки на соске, это может быть закупорка протока

Нравится Ответить
ula81.afanasenko
Юлия·Мама троих детей

Я при таких делах мастофит таблетки пила....Но в вашем скорее всего случае застой молока...размассажировать надо, мне прям больно было, но получилось,ушло

Нравится Ответить
lyubov.richardovna
Любовь ·Мама дочки-младенца

Массаж сколько раз в день и через сколько ушло??

Нравится Ответить
ula81.afanasenko
Юлия·Мама троих детей

@lyubov.richardovna у меня в течении недели, просто в нескольких местах было , 3 раза , вечером после душа прям старалась интенсивнее и молокоотсосом после когда ребенок поесть сцедить

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Обратитесь к консультанту по гв @evabird_gv,

Нравится Ответить
evabird_gv
Оксана Дубовская ·Мама дочки (4 года)

🤗🤗❤️

Нравится Ответить
ekaterina_mom
Катя·Мама двоих (младенец)

Плюс к консультанту ГВ. Я бы ещё на УЗИ сходила

Нравится Ответить
linkin7772
Алина·Мама двоих (младенец)

Вам не маммолог нужен, а консультант по гв

Нравится Ответить