Виктория
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

Какие игрушки для моторики можно сделать дома?

post image

Девочки, подскажите, какие ещё игрушки, подобные этой, на детскую моторику можно сделать самому, так сказать, что дома можно найти 😂 ещё в интернете нашла бусы из крышек, больше ничего такого не зашло... Но может вы что-то интересное подкинете 😊😊😊

215

Лучший комментарий

miss_ksyu
Ксюша Ксюшенька·Мама сына (1 год)

Можно картоную коробку с под детских мюслей где изображён зверёк, вырезать ему ротик и кормить его макаронами.. моему заходила Такая игра

Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

бусы/змейку делала их крышек, дочке очень нравилось)

Нравится Ответить

Комментарии

mama__elenka
Елена·Мама троих детей

Посмотрите в Инстаграме у Peonnika

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

Спасибо большое))

Нравится Ответить
darina25061
Дарина·Мама сына (1 год)

Посмотрите у меня на странице про столик с крупами и макаронами.

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

Спасибо большое))

Нравится Ответить
darina25061
Дарина·Мама сына (1 год)

Насобирала от паучей пюре крышки и складываем в бутылку пластиковую из-под молока. Они туда отлично по размеру подходят, но надо совсем немного усилие приложить, а потом ещё и тарахтя весело их от туда вытряхивать

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

О, спасибо, точно зайдет))

Нравится Ответить
mashastoyanova1992
Mari·Мама дочки (1 год)

Найдите в места суперсташа.много всего полезного

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

Спасибо))

Нравится Ответить
lamorka
Аня·Мама сына (1 год)

В дуршлаг засовывать спички 😁

Но надо наблюдать, чтоб серу не ел)) или тоненькие палочки подобрать)

Нравится Ответить
katyapit11
Екатерина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
katyapit11
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Зубочистки и счётные палочки для нас рисковано поэтому собрала пластиковые карточки ( банковские, визитки, дисконтные) не нужные

Нравится Ответить
katyapit11
Екатерина·Мама дочки (1 год)

И в крышке вырезала под них отверстие

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

@katyapit11 Ух ты, вот для нас это тоже лучше)) спасибо))

Нравится Ответить
natolina
Ната·Мама дочки (1 год)

Зубочистки вставлять в коробочку ,крышечки складывать в коробку картонную из-под салфеток .

Нравится Ответить
marunchik2002
Марина ·Мама сына (1 год)

У нас пачка с карандашами:высыпает,потом в коробочку обратно вставляет

Нравится Ответить
bridamir
Ирина Птичка·Мама дочки (1 год)

Счетные палочки в бутылку кидать

Нравится Ответить
elena19852209
Елена Теницкая·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Пластиковые крышечки поместила в литровую банку из под бальзама для волос и когда купается, то высыпает и складывает в пустую упаковку из под салфеток( с крышечкой) или в эту же банку. Вроде ничего такого, а ребенок залипает на долго.

Нравится Ответить
anna.iz
Анна·Мама дочки (2 года)

Мочалки для посуды, несколько цаетов, режете на 9 частей. И даете их запихивать в пластиковую баночку, но так чтоб и достать сам мог. Потом только 1 цвета, разные задачи можно придумать

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

О, супер!!!! Спасибо большое 😘😘😘

Нравится Ответить
miss_ksyu
Ксюша Ксюшенька·Мама сына (1 год)

Можно картоную коробку с под детских мюслей где изображён зверёк, вырезать ему ротик и кормить его макаронами.. моему заходила Такая игра

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

О, спасибо большое, попробуем))) 😘

Нравится Ответить
ta_samaya_panda
Алёна·Мама дочки (1 год)

@vikamamedova, да, вот это тема! Моя крышечки от паучей скидывала в банку

Нравится Ответить
alina.otiz1
Алина·Мама дочки-младенца

Сделайте сенсорную коробку

Нравится Ответить
vsegda18
Sonja·Мама сына (1 год)

Расскажите пожалуйста что это и как делать

Нравится Ответить
vikamamedova
Виктория ·Мама сына (1 год)

@sonjka а там взять например коробку квадратную, и на ней приклеить (только очень хорошо, обычно пистолетом специальным) пуговицы, палочки, потом что-то из фольги и Т д

Нравится Ответить
alina.otiz1
Алина·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
sling_by_mariya_bloshenko
Мария Блошенко·Мама дочки (4 года)

бусы/змейку делала их крышек, дочке очень нравилось)

Нравится Ответить
anetusik
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Пуговицы в копилку или самодельное отверстие.

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года)

@anetusik счётные палочки и несколько дырок в коробке от подгузников - пол часа маминой свободы в годик

Нравится Ответить
skljar.t
Tanya·Мама сына (2 года)

@vikamamedova а ещё можно налепить по наклейке над дыркой(сейчас всяких птичек продают и ТД) и это будет сортер! Положить красной птичке красные палочки, а жёлтой - жёлтые

Нравится Ответить
anetusik
Анна·Мама двоих (3 года, 10 лет)

@lavandik, по такому же принципу засовывать в дырочки. Можно трубочки разрезаться пополам или как удобнее. Так она длинная будет и наверное не удобна для малыша

Нравится Ответить