Юлия
ulihnaya
Юлия ·Мама сына (2 года)

Девочки перефразирую вопрос, у ребёнка рвота, давала мотилиум его вырвало им мин через десять, можно ли дать повторно ему лекарство?

21

Комментарии

tanya.kazakowa
Таня Казакова·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Нужно отпаивать.

Чайная ложка воды, чайная ложка регидрона. Лактофильтрум за час до еды, мотилиум за 30 мин до еды. Диета

Пропорции по возрасту конечно врач выписывает....

Нравится Ответить
alenushka_zm
Заманова Алена·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Юля, зачем мотилиум то даёшь? Отпаивай и наблюдай. Чем рвёт?

Нравится Ответить
alena_aaa
Алена·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Я даю после каждой рвоты полисорб /альфасорб

Так полезнее будет

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

Да, дала бы

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@ulihnaya, к врачу обратитесь обязательно

Нравится Ответить
ulihnaya
Юлия ·Мама сына (2 года)

@zizioz, я скорую вызвала, опять рвёт его(((

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@ulihnaya, готовьте вещи, полис, паспорт

Нравится Ответить
nash0707
Наталья·Мама дочки (3 года)

Если препарат не выписывал врач я бы вообще не стала ни чего давать.

Для начала нужно выяснить с чем связано.

Лучше дать регидрон или хотя бы просто воду давать и следить за состоянием.

Не накручиваю, но почитайте признаки минингита.

Нравится Ответить
ulihnaya
Юлия ·Мама сына (2 года)

При менингите как минимум температура, у нас ее нет

Нравится Ответить
zizioz
Ирина. Екатеринбург·Мама троих детей

@ulihnaya, кишечная инфекция или ротавирус обычный

Нравится Ответить
nash0707
Наталья·Мама дочки (3 года)

@ulihnaya не всегда, у знакомой все началось с рвоты не связаной с едой, за тем начала болеть голова, не мог ребёнок достать подбородком до грудной клетки.

Я не утверждаю, просто предлагаю узнать и быть внимательной.

Нравится Ответить
yendaltseva92
Анна ·Мама дочки (1 год)

Читайте инструкцию, как часто можно давать, что там написано?

Нравится Ответить
ulihnaya
Юлия ·Мама сына (2 года)

Там написано не более 30 мл в день, а так давать по дозировке, но я же написала, что его вырвало

Нравится Ответить