Olga
lolayli
Olga·Мама двоих (младенец)

Всем привет, девчонки, ставили ли кому-нибудь детям астигматизм? Как живете, есть ли ограничения какие нибудь? Носите ли очки?

Комментарии

fox_luck64
Belkina·Мама дочки-младенца

у мужа моего такая ерунда, в детстве носил очки около двух месяцев потом снял и до сих пор ниразу не надевал, и без них нормально живет

Нравится Ответить
lolayli
Olga·Мама двоих (младенец)

Это наверное дело привычки

Нравится Ответить
pobeda14
Виктория·Мама дочки (7 лет)

У нас у папы и дочки. Очки после 3 лет сказали одевать, но мы не носим. Зависит еще от того какое зрение помимо астегматизма.

Нравится Ответить
tatyanazaxarova
Татьяна·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Нам в год поставили младшей. Каждый год наблюдаемся на Пушкина 15, вроде адрес верный написала😊 нам сказали что при астигматизме может быть отличное зрение. Но в школе сидеть либо на первых партах либо на ср.ряду. Боковым зрением они не видят, вроде так поняла.

Нравится Ответить
lolayli
Olga·Мама двоих (младенец)

Очки носите? Как видит она?

Нравится Ответить
nina3578
Нина ·Мама сына-младенца, беременна (14 нед.)

Мне ставили, когда ещё ребёнком была. Нормально в принципе. Очки/линзы ношу. Лечилась, операции делала. К сожалению есть формы астигматизма которые ничем не исправить. А так знаю случаи практически полного исцеления. Все индивидуально. Не отчаивайтесь🌹

Нравится Ответить