Оксана
harlaeva63
Оксана ·Мама троих детей

Девочки, такой вопрос. Кто нибудь делал своим деткам прививку от пневмококковой инфекции? Нам педиатр рекомендовал перед выходом в сад.

1

Комментарии

zooozooo
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мне врач так говорил: если до сада ребёнок не часто болеет и без осложнений. То лучше однократно сделать ее перед садом (там то без конца всякая зараза липнет).

А если ребёнок с осложнениями болеет, то лучше не превенар, а пневмо ставить.

И ещё вот младший у меня растёт, а старший в сад ходит. Приносит постоянно заразу. Поэтому младшему по графику сделали Превенар.

Нравится Ответить
mothers
Елена·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы будем делать в январе

Нравится Ответить
yanochka3333333
Яна·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Мы тоже собираемся сделать. До этого хорошо перенесли и старший и младший. Врачи хвалят. Да и сейчас эти пневмонии. Много опасностей. Тоже решила сделать старшему. Младшему по календарю положено. Превинар эта наша, пневмо это иностр

Нравится Ответить
alesyastar
Алеся·Мама дочки (3 года)

Мы делали, реакции никакой

Нравится Ответить
vla_di
Людмила К·Мама двоих (1 год, 17 лет)

И мы делали. Температура, ребёнок сутки почти не спал и не ел. Очень беспокойный был. Вы же превенар имеете ввиду?

Нравится Ответить
greeeeeee1234

Мы делали

Нравится Ответить
harlaeva63
Оксана ·Мама троих детей

Нужно это или нет?

Нравится Ответить
nastyal14
Настя·Мама сына (1 год)

А как перенесли?

Нравится Ответить
greeeeeee1234

@harlaeva63 вы знаете, я не врач, не могу сказать нужно это или нет, но мы эту прививку тяжело переносим, с температурой 38 с копейками и опухшей ножкой, хотя врачи уверяют что от неё не может быть такого.

Нравится Ответить