Азиза
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)
post image 1
post image 2

Зелень 🌿 🥬 Овощи гриль🌶 🍅 🌽 - Это просто моя любовь💚 Могу экспериментировать, добавлять и придумывать каждый день что то новое. Этот салат быстро готовился и быстро закончился🙊🤤🤗

Буквально 3-4 года назад я говорила что никогда не буду добавлять куда то и кушать зелень. 😬😃 А сейчас все оливьешки, венегретики ушли на задний план😂

Ну и конечно же рецепт:

Намутила из того что было🤣

1. Взяла mix зелени половинку упаковки( в овощном продается в контейнерах) . Промыла, просушила и заправила своим любимым гранатовым соусом и бальзамическим УКСУСОМ буквально по 1 ст.л каждого.Перемешала и выложила на тарелку.

•Грибочки (шампиньоны) -4-5шт запекла целиком в духовке.

•Тыкву тоже в духовке 30 мин примерно.

•Половинки кабачка и баклажана просто прожарила на сковороде по 8-10 минут.

•Брынзу обваляла в муке и тоже обжарила в сковороде до золотистого цвета.

•Перец в самом конце тоже положила в сковородку и прожарила буквально 2 мин.

После выложила все овощи по своей фантазии на зелень, заправила Бальзамическим КРЕМОМ и посыпала кедровыми орешками.

Получилось просто не реально, проглотите тарелку гарантирую☝️😁

Приятного аппетита 🥰

Кстати, по рецепту кажется много движений. Но на самом деле как я и говорила готовила из того что было. В морозилке оставалось 5 грибочков (готовила мясо по французски) и рядом закинула грибочки и тыква была уже запеченная (мы ее так просто любим кушать.)

Остальные овощи по очереди прожарила на сковороде и все👏

Надеюсь Вы оцените🤗 #вкусняшкиАзизки

5710

Лучший комментарий

ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ваш салат очень хорошая идея на НГ стол. Он заслуживает отдельного видеоролика. Вот как видеорецепт ...

Нравится Ответить
zhanna.ndr
Жанна ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Боже, как это аппетитно выглядит и я уверена что очень вкусно получилось. Спасибо, что делитесь рецептами, беру на заметку))) Благодарю!

Нравится Ответить

Комментарии

aika_mom
Aigerim·Мама двоих (2 года, 4 года)

Спасибо за рецепт! А какой гранатовый соус у вас любимый?)

Нравится Ответить
aika_mom
Aigerim·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aziza.75, ооо, спасибо! Его в салаты только можно? Или куда-то еще добавляете?

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

@aika_mom, Гранатовый соус отлично сочетается с мясом, рыбой, фасолью, салатами. Им можно мариновать мясо. Оно на самом деле очень полезно ( особенно для беременных и тех у кого анемия) НО берите только хороший, турецкий/азербайджанский.

Нравится Ответить
aika_mom
Aigerim·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aziza.75, благодарю! Надо взять, попробовать блюда с ним

Нравится Ответить
zhanna.ndr
Жанна ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Боже, как это аппетитно выглядит и я уверена что очень вкусно получилось. Спасибо, что делитесь рецептами, беру на заметку))) Благодарю!

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Большое спасибо за Вашу благодарность🤗 Мне приятно 💐Готовьте с удовольствием🙂

Нравится Ответить
kin5
Paata·Мама дочки (1 год)

Винегрет тоже очень полезный салат) и ваш красивый

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Я против этого салата и оливье ничего не имею. Очень их люблю, это же классика☺️ Просто имею ввиду что сейчас для меня быстрее, вкуснее и эффектнее салаты с зеленью🤗

Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

ООО шедеврально, тоже люблю всякие такие салаты. А гранатовый с бальзамическим сошлись? И брынзу почему в муке обваляли чтоб подрумянилась или чтоб не расползалась. В последнее время если брынзу на сковороде грею в теплый салат она быстро тает вы какую берёте?

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

@akma-79, А ну тогда халуми, брынзу или адыгейский сыр можно. Адыгейский сыр любой, чаще всего я беру для гостей на рынке где творог/молоко продают домашнее.

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

@aziza.75, фирму его не помню, но такая сине-белая пачка треугольная на творог « Одари» похожа упаковка.

Нравится Ответить
akma-79
Акмарал·Мама троих детей

@aziza.75 рахмет возьму теперь 👍😊

Нравится Ответить
kamiiila
Kamila ·Мама сына-младенца

Ням ням😋 а вы соль добавляете ?

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

ой нет, она там не к чему🙂 У Вас соусом заправлен будет салат, еще в брынзе соль есть и в каждом овоще свой безупречный вкус😃 Здесь наоборот раскрывается безумный вкус🔥🙏 Попробуйте обязательно 👍

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Так открывайте канал на ютюб.. 😊

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

И будет у меня там одни салаты и десерты, и подписчиков 2-3☺️

Нравится Ответить
mommy-mommy

👍 Очень красиво

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Спасибо🤗

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Ваш салат очень хорошая идея на НГ стол. Он заслуживает отдельного видеоролика. Вот как видеорецепт ...

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Ооо спасибо) Только я стесняюсь записывать видеорецепты, да и тут по моему его не загрузишь😟 Могу по шагово сфотать, а говорить на камеру для меня как у доски отвечать🤣

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Мне с Франции привезли горчину адиженская что ли... Не знаю она любои салат вкусным делает. Но туда что то не хватает... Может этот соус поидет.... 🤔 А как гриль овощи делали? Специальная грильница должна быть. Вот у меня есть вафельница, там разные насадки... Надо почитать овощи можно будет сделать там..... 🤔

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Дижонская горчица возможно? Если она то к ней Бальзамический соус/уксус или мед можно добавлять, вкус раскроется не реальный. Честно говоря есть грильница именно настоящая грильница. Но я делала для себя с мужем быстренько и мне было лень доставать ее и мыть потом. Я просто в одной сковородке все обжаривала по отдельности без масла) Так что не принципиально. Главное что бы они хрустящими немного оставались.

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@aziza.75 приготовлю буйыртса.

Нравится Ответить
rbaratova
Рано Баратова·Мама троих детей

Вы даже написали так вкусно 😋

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Как мне приятно это читать😍 надеюсь на вкус Вам понравится🙏🙂

Нравится Ответить
aida29
Аида·Мама дочки (1 год)

Хочу 😍

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Рецепт добавила, обязательно попробуйте😍

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

@galfina2008, @bota_tt, @tamtararsm, ок ок, значит рецептик сейчас тут же и добавлю, отредактию свою запись☺️

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

Боже рецепт в студию... Как вкусно! Что за соус такой??

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

@aziza.75, Потому что тяжело найти бывает)

Нравится Ответить
ala_zhip01
@ala_zhip01·Мама двоих (2 года, 4 года), ждёт третьего

@aziza.75 спасибоооо🌹

Нравится Ответить
assel_bek
Асель·Мама сына-младенца

@aziza.75, сохранила фото👍 надо попробовать)

Нравится Ответить
smoogle
Альфия·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Боже, как аппетитно выглядит! А почему хотели от зелени отказаться?

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

Глупая была, не любила просто и не понимала как ее можно есть. Хотя с детства дома зелень всегда была, половину блюд без зелени просто не подавали (кинза, клевер, сельдерей, щавель, укроп, петрушка и т.д). А рукколу и миксы салатов я и незнала. А в кафе если и брал кто то, то это было куча зелени в масле и 3 помидорки накидают😁☝️

Нравится Ответить
aziza.75
Азиза·Мама сына (1 год)

@aziza.75, Но со временем научилась сама работать с ней, изменились вкусы. И безумно полюбила)

Нравится Ответить
bota_tt
Бота ·Мама дочки (1 год)

Поделитесь рецептом 🙏

Нравится Ответить
alfina82
Альфина·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Рецептик можно🌷

Нравится Ответить