Людмила
lerina
Людмила·Мама двоих (3 года, 19 лет), ждёт третьего

Необходимо колоть иммуноглобулин антирезусный, врач сказала купить, стоит недёшево. Я знаю в Аксае, в какой-то поликлинике выдают бесплатно. Кто сталкивался с такой ситуацией, покупать или требовать с поликлиники?

Комментарии

nnnnnniiiii
Н·Мама сына (1 год)

По закону положено бесплатно. Мне в поликлинике тоже сказали купить, но когда я накатала жалобу в Минздрав и на сайт Поликлинники, сразу нашёлся Бесплатный препарат и укололи бесплатно

Нравится Ответить
nastenkapro1989
Анастасия·Мама дочки-младенца

Звонила в страховую службу в свое время, мне сказали, что на сроке 28 недель нам бесплатно не полагается, надо покупать самим. А вот после родов, в роддоме, должны по закону бесплатно уже сделать укол. У меня так и вышло - в 28 недель покупала сама, а в роддоме бесплатно укололи после родов, не покупали уже ничего

Нравится Ответить
yuliiiiia
Юлия ·В ожидании первенца

Звонить в минздрав вашего города!!! Они быстро разберутся почему вам его бесплатно не уколят. Я именно так и сделала.

Нравится Ответить
smart_smm
Наталья·Мама дочки-младенца

Мне в жк предлагали сделать бесплатно. Но я отказалась, т.к у мужа тоже отрицательный резус.

Нравится Ответить
lisa_rnd
Лиса·Мама сына (3 года)

Антирезусный иммуноглобулин входит в перечень жизненно необходимых лекарств, а значит предоставляется бесплатно!!

Нравится Ответить
bgnatalya
Наталья·Мама сына-младенца

Сестре в Батайске кололи свой и в перинатальном после родов тоже сами покупали 🤷‍♀️

Нравится Ответить
dariya...
Дария Кактус·Мама дочки (1 год)

По идее они должны предоставлять вам бесплатно

Нравится Ответить
okat
Кat·В ожидании первенца

Мне сказали можно на 28, но я профукала этот срок, либо после родов в течении 3 дней надо уколоть

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

Мне тоже скоро колоть. Буду покупать имуноро кедрион. Он самый дешёвый.. 3500т((

Нравится Ответить
akvamarrrin
Лисава·В ожидании первенца

Мне кололи в 28недель в женской консультации бесплатно.

Нравится Ответить
lerina
Людмила·Мама двоих (3 года, 19 лет), ждёт третьего

А какая у вас поликлиника?

Нравится Ответить
akvamarrrin
Лисава·В ожидании первенца

@lerina, я сейчас нахожусь в другом городе наблюдаюсь в каменске

Нравится Ответить
nastya257
Настя·Мама сына (2 года)

А мне при беременности не кололи, а после родов сказали купить, что не выдают бесплатно

Нравится Ответить
lerina
Людмила·Мама двоих (3 года, 19 лет), ждёт третьего

Я тоже двоих родила, никто ничего не говорил, ни до родов ни после. А врач сказала, что это плохо и плохие врачи у меня были.

Нравится Ответить
anastasia_32
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

На 28 неделе положили на 3 дня в роддом , чтоб уколоть бесплатно.

Нравится Ответить
lerina
Людмила·Мама двоих (3 года, 19 лет), ждёт третьего

А с какой поликлиники?

Нравится Ответить
anastasia_32
Анастасия·Мама сына (4 года), беременна (11 нед.)

@lerina, это в батайске было

Нравится Ответить
mamadanilkii
Daria·Мама сына-младенца

Бесплатно в роддоме кололи, при беременности не делала ничего.

Нравится Ответить
lerina
Людмила·Мама двоих (3 года, 19 лет), ждёт третьего

Сказала колоть сейчас. Типа если вдруг повысятся антитела, то ребёнок будет в безопасности.

Нравится Ответить