Особенная :)
osobennaya22
Особенная :)·Мама дочки (2 года)

Добрый день! Скажите а в паспорте записывают деток? Была в банке, спросили почему не вписана дочь! Совсем из жизни выпала-ничего не знаю)

Комментарии

titall
Люся·Мама сына (2 года), беременна (2 нед.)

У меня вписан. До 16 лет выписывают.

Нравится Ответить
xoxo.october
Анастасия·Мама двоих (1 год, 3 года)

По желанию. Это не обязательно

Нравится Ответить
tanya-sl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Конечно, вписывают. Это нужная вещь. Я на портале госуслуг подала заявление в паспортный стол на регистрацию детей по месту проживания (это обязательно). Мне назначили определенное время, написали какие документы нужны. Я пришла, выдали справки о месте регистрации детей (по адресу проживания родителей) и вписали детей в мой паспорт и паспорт мужа.

Нравится Ответить
krim.igrushki
Светлана·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

А где вам это пригодилось что они вписаны?

Нравится Ответить
tanya-sl
Татьяна·Мама двоих (младенец)

@krim.igrushki, в соцстрахе часто смотрят, в банке при ипотеке, при оформлении маткапитала. Но, конечно, можете и не вписывать. Вы когда их прописывали, вам разве не вписали детей в паспорт?

Нравится Ответить
krim.igrushki
Светлана·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

@tanya-sl, нет не вписывали) причём уже 9 лет как не вписан старший и ни разу не пригодилось. Предложили - я сказала не надо. Достаточно справки о прописке. Штамп о гражданстве на свидетельстве смотрят почти везде.

Нравится Ответить
osobennaya22
Особенная :)·Мама дочки (2 года)

@miss_vredina мы тоже там оформляли, но за паспорт никто ничего не сказал)

Нравится Ответить
miss_vredina
юлия·Мама двоих (младенец)

Я сама просила, но Мне никуда не нужно было, все равно везде требуют свидетельство о рождении.

Нравится Ответить
osobennaya22
Особенная :)·Мама дочки (2 года)

@krim.igrushki просто дальше, для сада например это нужно будет или еще в дальнейшем?

Нравится Ответить
krim.igrushki
Светлана·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

Нам нигде не пригодилось чтоб в паспорт вписано было.

А штамп о гражданстве часто выручает при пересечении границ в безвизовые страны, но тут тоже человеческий фактор. У ребёнка есть заграны 2х государств и только нашим пограничникам - женщинам!!!! нужен этот штамп 😂 , мужчинам-пограничникам он не нужен. Вот такой парадокс. Но лучше поставьте и то и то, это быстро, но будете готовы ко всем «привратностям судьбы»

Нравится Ответить
krim.igrushki
Светлана·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

Не является обязательным. Если сильно надо вписать или МФЦ или ФМС вписывают в день обращения. С собой паспорт куда вписывать и свидетельства детей со штампом о гражданстве. Без штампа этого имеют право отказать.... тут чисто человеческий фактор.

Нравится Ответить
miss_vredina
юлия·Мама двоих (младенец)

Я вписывала в ФМС на Гагарина20. Там же форму 8 оформляла

Нравится Ответить
osobennaya22
Особенная :)·Мама дочки (2 года)

@ksibur86 куда идти, чтоб записали?я не в курсе

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Если не выписаны то ничего страшного в этом нет, свидетельство то о рождении всегда на руках... У меня вписан только один..

Нравится Ответить
osobennaya22
Особенная :)·Мама дочки (2 года)

@voznayanastya при оформлении всех документов на ребёнка)

Нравится Ответить
osobennaya22
Особенная :)·Мама дочки (2 года)

@voznayanastya а куда идти? думала это должны уже давно были сделать тогда при рождении ребенка

Нравится Ответить
voznayanastya
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (31 нед.)

Ну вообще да, вписывают ) но я тоже про это забыла🙈 и не вписала до сих пор)

Нравится Ответить