Anna
anna4117
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

Кто платит за подогрев и водоотведение в арендованной квартире?

Девочки! Кто снимает квартиру, вы платите за : Подогрев и Водоотведение??

1

Комментарии

anna4117
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

А с подогревом я так и не разобралась(

Нравится Ответить
anna4117
Anna·Мама двоих (2 года, 4 года)

@tasha810 @elena663 @o_lo_lo девочки, счётчик на водоотведение общедомовой же? Квартирные редко кто ставит. Т.е. даже если никто в квартире не жил месяц и не лил воду , платежка за вод-ние все равно придет. Соответственно это расходы владельца квартиры, тк эта часть расходов не зависит от расточительности квартиросъемщика. Если я не права, скажите мне))

Нравится Ответить
o_lo_lo
А·Мама дочки-младенца

@anna4117, надо поставить 😄 вопрос в сумме получается тогда. У меня по ним. Если бы нет, увеличила бы стоимость аренды на среднюю сумму потребления жильцами. Но это гемор какой то, 21 век на дворе 😄

Нравится Ответить
tasha810
Наталья·Мама троих детей

Сейчас у всех счетчики стоят, так намного дешевле получается, чем по тарифам платить... Наоборот, редко к кого их нет👀

А если в квартире даже нет счетчика, этой квартире считают по минимальным нормам, и горячую с холодной водой, и водоотведение🤷‍♀

И если никто в квартире не живет, надо установить счетчики как раз, чтобы ничего не считалось

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (2 года)

Я по счетчикам плачу. Сколько холодной и горячей налила,столько и водоотведение. Отдельного счетчика на водоотведение нет.

Нравится Ответить
tasha810
Наталья·Мама троих детей

Водоотведение - конечно 👀 это же отводится вода, которой пользовались вы🤷‍♀

Нравится Ответить
mary_777
Мария·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Подогрев это в электричество наверно считают

Нравится Ответить
mary_777
Мария·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Водоотвод платим😏

Нравится Ответить
moskow1212
Алена Макарук·Мама сына (9 лет), беременна (36 нед.)

Подруга Снимала ещё, тогда за свет и воду по счетчику платила .

Нравится Ответить
kateich
Катарина ·Мама сына (4 года)

Мы когда снимали, просто платили ежемесячно оговоренную фиксированную сумму. ВСЕ

Счета оплачивала хозяйка квартиры сама.

Нравится Ответить
botvinyata
Ольга·Мама дочки (3 года), беременна (11 нед.)

Видимо нам повезло, мы просто платим за квартиру 😂 счета не платим вообще.

Нравится Ответить
elena663
Елена·Мама сына (2 года)

Воотведение плачу

Нравится Ответить
o_lo_lo
А·Мама дочки-младенца

Мои жильцы платят за гор и хол воду, водоотведение и за свет.

Нравится Ответить
elvirafara
Эльвира Абуталипова·Мама дочки (2 года)

Мы снимали несколько лет. Платили только по счётчикам за Электричество и воду.

Но когда искали, было много вариантов с полной оплатой вей квитанции - это и кап.ремонт, и все остальное. В итоге, после долгих поисков, нашли вариант у пенсионеров, которые брали с нас только аренду+ вода и свет.

Нравится Ответить
elvira.ams

Мы снимали квартиру год. Да, платили, но это было наше решение, по договору могли и не платить.

Нравится Ответить