gunel
gunel.mama
gunel·Мама троих детей

Девчонки у кого было так что эртенгельд не платили сразу? Уже 4 месяца ничего пока нет, но соседка сходила сказали когда малышу 5 месяцев будет то заполним, у кого так было? У нас маленький посёлок а все тянут и тянут 😫

1

Комментарии

ivsonil
Ni ·Мама двоих (младенец)

Вы звоните! Ельтернгедьд заплатят только за три месяца назад

Нравится Ответить
frau_anastasia
Anastasia ·Мама сына (3 года)

Я лично ездила подавать все документы. Приняли все сразу, и где-то через недели 2 пришли деньги уже

Нравится Ответить
tsybaliliya
Лилия·Мама троих детей

Я отдала все бумаги. И через 5 дней уже получила письмо Бешайд. Прям удивилась. А вот киндергельд только в этом месяце получила😖

Нравится Ответить
natiwest
Наталья·Мама дочки (1 год)

Да, нам тоже не сразу начали платить, около 3-4 месяцев обрабатывали заявку.

Нравится Ответить
lechner801
Olga·Мама двоих (1 год, 3 года)

Позвоните и узнайте, у меня один раз было, что не хватало бумажки и они прислали письмо, а оно потерялось. И они ждали и я ждала, потом позвонила и все выяснила.

Нравится Ответить
kooschka
Olga·Мама троих детей

Это всем так, не только вам

Нравится Ответить
janeska
Яна·Мама дочки (1 год)

У них есть 6 месяцев для обработки данных, естественно за все эти месяца вам тоже придут деньги. Но, советую, позвонить им, спросить все ли у них документы, надо ли что-то еще заполнить. Мы ждали деньги 3 месяца

Нравится Ответить
afina201
Maria·Мама дочки (1 год)

Напишите им письмо. Они должны будут офицыпльно ответить почему задержка. Возможно нужно что то дослать. Потом они могут сказать что нужно было оформлять в первые 3 месяца

Нравится Ответить
gunel.mama
gunel·Мама троих детей

Я готова ждать хоть год, пока мне эти деньги не нужны честно говоря, я должна получать 375€ в месяц, но у нас тут могут и схитрить что а вы нам Антраг не отправляли, вот это будет шок😂 я от немцев что угодно жду, и хотела узнать у кого было так что все приходило сразу, вся сумма,

Нравится Ответить
vera_tr
Vera·Мама дочки (1 год)

Нам 3 месяца не платили, потом пришла полная сумма за все месяцы . Придут

Нравится Ответить
gunel.mama
gunel·Мама троих детей

Заплатим

Нравится Ответить