Ольга Маршакова
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Тема выбора имени.... Конечно на вкус и цвет как говорится фломастеры разные, мы с мужем решили назвать дочку Елизавета... Елизавета Антоновна, вроде нормальное имя, и с отчеством хорошо, но вот никому из родственников не нравится, подстраиваться под них не хочу, но как то настроение падает от их недовольства 🙄. Хотела спросить Вашего мнения - может действительно имя не очень? Или это просто заговор 🤦

3

Лучший комментарий

katya507
Екатерина 🇷🇺🇷🇺🇷🇺·В ожидании первенца

Красивое имя )

Нравится Ответить
marikoshechka
Марикошечка·В ожидании первенца

Шлите всех далеко и на долго! Пусть каждый называет своих детей как хочет. Отличное имя, замечательно звучит.

Нравится Ответить

Комментарии

hanna.sirosh
Анна·Мама дочки-младенца, беременна (6 нед.)

У меня так двоюродная бабушка начала фукать, когда я заикнулась, что дочку Настей назовем, тогда еще беременной не была, но Анастасию с мужем всегда хотели.

И вот когда забеременела, и подтвердили девочку, я просто отвечала всегда ей, что пока думаем, родится тогда и назовем и тд. Назвали естественно Анастасией, и было пофиг на реакцию. А в беременность не говорила, чтобы не расстраиваться лишний раз, тк из-за гормонов адекватно не могла воспринимать и пропускать ее слова мимо ушей.

А вообще пофиг кто что думает, хоть Агафьей называйте, если душа лежит😉

А Елизавета - отличное имя, муж сегодня так предложил вторую назвать, если девочка😁

Нравится Ответить
yuliyayuliya1
Юлия·В ожидании первенца

Да мало ли кому что не нравится, они своим детям давали имя и никого не спрашивали. Главное, что маме с папой нравилось, а то вот ещё под всех подстраиваться. 🙄

Даже не слушайте никого и ни в коем случае не расстраивайтесь. Ваш ребёнок в конце концов.

Нравится Ответить
mary888-88
Мария·Мама дочки (8 лет), беременна (14 нед.)

Мы Еву хотим, а она будет вообще у нас Ивановна. Никому тоже не нравится, но мы и обсуждать не хотим. Первую дочь назвали иначе,т.к. родственники переубедили. Это наш ребенок, и мы так хотим. И вам выбирать. Слушайте своё сердце❤

Нравится Ответить
lyubov27
Любовь·Мама дочки (5 лет), беременна (29 нед.)

Я когда ждала дочь,говорю ее имя будет Маргарита,очество Андреевна,муж сказал,имя не очень,а я прям горела именно этим,потом были олимпийские игры,там участвовала Аделина Сотникова,фигурное катанпе,влюбилась в имя!Аделина...Говорю мужу,дочь назовем Аделина..Он до психа прям,что за имя...Я говорю выбирай,либо Аделина,либо Маргарита,Ритуля...Он согласился на Риту,свекрови тоже не нравилось,мне было плевать,теперь наоборот имя нравится всем,а то Таней хотел назвать,в честь мамы(свекрови),теперь ждем сына,я сказала называй ты,предложил Андрей Андреевич...Я бы конечно назвала Станислав Андреевич..

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Маргарита лучше чем Татьяна, намного) Андрей Андреевич хороший вариант будет у вас Андрей старший и Андрей младший)

Нравится Ответить
lizishka

Меня зовут Елизавета.так что вы имя просто замечательное выбрали) не слушайте никого)

Нравится Ответить
paulina12
Юта·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

А мне нравится, царское имя😉👌 и всем не угодить, каждый день вам это имя называть, а не им. Так что называйте по душе и не обращайте внимание.

Нравится Ответить
amelia_a
Amelia·В ожидании первенца

Поэтому я имя никому не говорю, или говорю, что не выбрали) ещё обсуждения их слушать

Нравится Ответить
cffddvfd
Аня ·В ожидании первенца

Это имя будет в вашем дома а не у родни поэтому нафиг

Нравится Ответить
goligina87
Алёна ·Мама дочки (4 года), беременна (18 нед.)

У меня доченька Лиза. Когда муж предложил, мне не понравилось. А щас даже не представляю по другому. А как звучит, Елизавета Дмитриевна )

А слух как ласкает: Лизунька , Лизочка, Лизок, Лизик-мурлызик, Лизя, Лизуля. 🥰

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Вот и у нас так было - мне тоже сначала не очень, а потом так и стало в голове крутится, и я как то ее мысленно спросила - как же тебя все таки назвать, так как были ещё варианты, и у меня как песню с утра в голове включили про Лизу, и я поняла что это оно, и по другому уже тоже не представляю)

Нравится Ответить
marikoshechka
Марикошечка·В ожидании первенца

Шлите всех далеко и на долго! Пусть каждый называет своих детей как хочет. Отличное имя, замечательно звучит.

Нравится Ответить
ptichkau
Птичка·В ожидании первенца

Хорошее имя) я всем говорю, что имя не выбрали еще, чтобы не выслушивать очень ценное мнение😂

Нравится Ответить
adelinakhusainova
Аделина Вячеславовна 🌼·В ожидании первенца

Да-да, тоже самое 😂 и правда, нервы в порядке, хотя уже давно выбрали имя 😁

Нравится Ответить
agata_kristy
Марго·В ожидании первенца

Отличное сочетание) тоже хотели именно Елизавету, но у нас выросла пипрка 😂 и теперь ждём Егора Антоновича😂😍

Нравится Ответить
dashaegorova.xll
Даша·Мама сына (1 год)

Нам тоже мозг ёб*ли с именем, имя записали чуть ли не через месяц после рождения. Шлите их лесом сразу, поставьте рамки, вы родители, вам принимать решения, на берегу сразу обговорите, чтобы потом в каждую мелочь со советами не лезли, когда не просят. Да и имя хорошее выбрали, ладно бы реал дурацкое было бы..

Нравится Ответить
juravlik08
Настя·В ожидании первенца

Хорошее имя

Нравится Ответить
innashootingstar
Inna·В ожидании первенца

Если мне что-то по-настоящему нравится, то меня невозможно переубедить, только можно взбесить!))) Мне кажется, если сразу категорично и довольно резко отвечать на подобные советы и критику, то людям больше не придет в голову навязывать свое мнение. А если сами сомневаетесь в выборе, тогда дело другое...может быть еще подумать.

Нравится Ответить
ivleva_kate
Екатерина Ивлева·В ожидании первенца

А мне нравится сочетание☺️ очень мелодично,как будто в серебряный век попала❤️

Нравится Ответить
yulya_shuvalova_
Юлия Шувалова·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Вот и мы свекрови сказали что думаем если мальчик то Матвеем назвать а свекровь и говорит: нет(такое прям категоричное) у нас на работе есть Матвей, он отвратительный человек. У меня ассоциация с этим именем плохая. Я аж прихерела от такого ответа. Ну я и ответила что лично у меня с этим именем нет плохих ассоциаций. Так что может так и назовём.

Нравится Ответить
yuliyayuliya1
Юлия·В ожидании первенца

Даже слов нет, я не понимаю какое право имеют родственники лезть со своим мнением об имени🤷🏼‍♀️ что себе позволяют...

Нравится Ответить
yulya_shuvalova_
Юлия Шувалова·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

@yuliyayuliya1, они обиделись когда мы дочь назвали Варварой, что с ними не посоветовались🤦‍♀️ и в этот раз я поступлю точно так же как в прошлый раз, и как бы пофиг😂

Нравится Ответить
yuliyayuliya1
Юлия·В ожидании первенца

@kracnaya_shapka, 😁 вот трагедия то, как вы могли... ну пипец какой-то

Нравится Ответить
dariko19
Дарико🖤·Мама двоих (младенец)

У мужа племяница Елизавета Антоновна.

Полное имя нравится, сокращенно нет.

Но это на вкус и цвет, не слушайте никого. Всем не угодишь.

Нравится Ответить
mamamusya89
Наталья ·Мама дочки (4 года), беременна (36 нед.)

Под мнение всех не подстроиться, поэтому всем озвучили как дочь назвали на выписке в роддоме, показав свидетельство о рождении)))

Нравится Ответить
k.ianna
Яна·Мама двоих (4 года, 9 лет), ждёт третьего

Родственники живут почти всегда в своём мире и в своём времени) поэтому вообще не важно что они думают по поводу имени вашего ребёнка))

Нравится Ответить
4orever
Елена·В ожидании первенца

Моему брату не нравится имя Тимофей,говорит не издеваться над ребенком. 🤔 По-моему прекрасное имя,к тому же оно у меня крутилось в голове сразу,как узнала,что беременна)может это малыш выбрал имя себе😁

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Тоже нравится это имя, ласковое такое )

Нравится Ответить
4orever
Елена·В ожидании первенца

@marshak а как узнала пол,мужу сразу сказала это Тимофей)и он начал с животиком разговаривать Тимошка,Тимошка)ну мило же

Нравится Ответить
rutkovskaya.nina
Нина·В ожидании первенца

Я вообще никого мнения не спрашивала 🤣🙈

Нравится Ответить
davydovalenka3
Лена·В ожидании первенца

Самое главное вам родителям нравиться и ладно не обращайте внимание на других... Моим тоже не нравилось щас смерились понравилось)

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Вот и я говорю - ну привыкните как нибудь)

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама дочки (6 лет), беременна (17 нед.)

А зачем вы у них спрашиваете? Мы с мужем ни с кем в выборе имени не советуемся, мы же их детям имена не выбирали

Нравится Ответить
nina_ym
Нина·Мама сына (2 года)

Мне нравится Елизавета) а вот Лиза нет)

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (1 год)

Мне нрав) сама знаешь, шли всех нах, и помни, что есть мирослава Олеговна

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Мирославу Олеговну не переплюнуть 😁😁

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (1 год)

@oh.my.momlife суууучка😂😂😏

Нравится Ответить
aleksamilanochka

Можно подробнее про Мирославу Олеговну?)

Нравится Ответить
pylevaa37
Анна·В ожидании первенца

Нет, хорошее имя, ну не нравится и не нравится, не обращайте внимания)

Нравится Ответить
stolpovskikholya
Ольга·Мама дочки (9 лет), беременна (31 нед.)

А причём здесь ваши родственники ,забейте вообще .Это ведь ваш малыш ,вам и решать ,они пусть своих заводят и решают как кого назвать .

Нравится Ответить
jenechek_s
Евгения·В ожидании первенца

Кому не нравится говорите -рожайте сами и называйте как вам нравится)

Вообще это ВАШ ребенок и только вам с мужем решать каким будет его имя☺️

На остальных плюньте и даже не думайте, не расстраивайтесь и не загоняйтесь)

Нравится Ответить
lalanet
Арина·В ожидании первенца

Я тоже с мужем решили как назовём , а родственникам не нравится. Они же назвали когда у них был выбор как хотели

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Вот именно!) Тем более это же ваш ребенок, вам решать. Просто как то все это не приятно что ли, вот эти вздохи не довольные 🙄

Нравится Ответить
dianka.korol1996
Диана·В ожидании первенца

Мы Полину Антоновну ждём 😇

Нравится Ответить
marshak
Ольга Маршакова·В ожидании первенца

Тоже классный вариант, я тоже такой в свое время рассматривала, но знакомые опередили - так назвали)

Нравится Ответить
dianka.korol1996
Диана·В ожидании первенца

@marshak Елизавета красивое имя, не слушайте не кого. Я вообще всем сказала что я рожаю я и имя выбираю 😁

Нравится Ответить
katrinash1979
Korolevishna·Мама четверых детей, беременна

Очень красивое. Для меня самое лучшее!!!!

Нравится Ответить
oh.my.momlife
Poli·Мама дочки (1 год)

Вообще не надо обсуждать такие вещи с родственниками)) не для их ушей эта информация😁 ну или, если и говорить, то с такой интонацией, что это уже решено и обсуждению не подлежит)

Нравится Ответить
oh.my.momlife
Poli·Мама дочки (1 год)

@marshak ну вот сами эту тему больше не поднимайте) а кто поднимет - сразу говорите, что обсуждению этот вопрос больше не подлежит)

Они что, любить чтоль меньше будут, если это будет Лиза, а не Катя? Вот такой вопрос им всем и задавайте)) пусть задумаются, в конце концов

Нравится Ответить
_shexma_
Джу·Мама сына (1 год)

Ты че тут делаешь что ваще?)

Нравится Ответить
oh.my.momlife
Poli·Мама дочки (1 год)

@_shexma_ то же что и ты))

Нравится Ответить
katya507
Екатерина 🇷🇺🇷🇺🇷🇺·В ожидании первенца

Красивое имя )

Нравится Ответить
ket_druzhka
Екатерина Дружбина·Мама дочки (3 года), беременна (25 нед.)

У нас дочку Елизаветой зовут,я с детства хотела так назвать ,нашим многим тоже не нравится,говорят что типо просто назвали ,надо модными именами 🤣я говорю на вкус и цвет товарищей нет )раз нравится вам никого не слушайте

Нравится Ответить
buzena85
Дарья·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Очень красивое имя👍😍

Нравится Ответить