Таня
tanya_0808
Таня·Мама двоих (младенец)

Девочки,знакомая затронула очень интересную тему и я хотела бы послушать других мамочек.

Так вот мне интересно ,как вы относитесь к вредному?

В каком возрасте вы считаете ,что можно дать попробовать ребёнку конфету?

Я понимаю ,что есть такие детки ,которые кушают все и ттт все хорошо ,но все же хочется послушать мнения .

Комментарии

dashafedotova
dashafedotova·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Сын попробовал торт первый раз в 2 года и то, это был торт, мною приготовленный) Конфеты ближе к 3, наверное, попробовал, ну и конечно без фанатизма. С колбасой, чипсами и фастфудом вообще строго было, да и сейчас в принципе. Все это к 4 годам попробовал и давали максимум 3-4 картошки и все. Сейчас, конечно, уже покупаем ему отдельно фри и гамбургер может съесть, но естественно это редко. Колбасы, чипсы, чупачупсы попрежнему не разрешаем, в качестве исключения может съесть колбасу кусок ща праздничным столом, ну и если кто то угостит чупачупсом, конечно не отберём 😀 благо, это редко. Дочке тоже не даем все это, из сладкого- сушки челночок и сама печенье пеку. Считаю, что чем позже Ребенок начнёт эту дрянь есть, тем лучше, от этого итак никуда не денешься, в школе начнётся...🤦🏼‍♀️ да и к тому же, сейчас в обычных то продуктах не пойми что, а в этом всем вообще караул

Нравится Ответить
prosromama
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Мы после 1,5 лет. Я на 1,5 года сделала торт, дочка ела ложкой его, но не много. Около 2х попробовали сосиски,колбасу копченую месяц назад попробовали, сейчас ест шоколад, но мало. В основном из вкусняшки у нас сырки творожные.

Нравится Ответить
prosromama
Татьяна·Мама дочки (2 года)

Но мы ходим в сад и соответственно у меня ест все, ни каких ограничений нет. Ну хочет если рыбу соленую, значит пусть ест. Зато у меня не орёт и не просит ничего из вредного

Нравится Ответить
lena_1987
Елена·Мама дочки (2 года)

Чем позже тем лучше. Ну планирую после трёх, но не во все тяжкие

Нравится Ответить
sonechka.volkowa
Софья·Мама двоих (младенец)

С года наверное дала,спокойно к этому отношусь

Нравится Ответить
tanya_0808
Таня·Мама двоих (младенец)

@daria, @kati1980, @brunett77, @sabinabina, @izumovairina3, @sammy24, @mla_90, да верно дело каждого ,далеко ходить не надо ,соседка и малыш у неё старше моего на 2 недели и в 3 месяца она начала его кормить овсяной кашей ,а в 5 супы давать

И уже у неё ребёнок есть просто все не считая конфет и чипсов

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Ну тут тоже понимаете, она считает что это норма. Я же считаю, что нет)))))) Но что мое мнение изменит? Или ваше? Или врача?)

Нравится Ответить
tanya_0808
Таня·Мама двоих (младенец)

@sammy24, нет конечно

Нравится Ответить
daria
Дарья·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С дочкой не помню когда дала первый раз. Сын еще сладкого (шоколад, карамель и тд) не пробовал.

Дело каждого вообще))

Нравится Ответить
kati1980
Екатерина Боронова·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Мы тоже поробовали конфету..нормально..не понял наверное..

Нравится Ответить
blinchik_
БлинБлинская·Мама сына (2 года), беременна (1 нед.)

После 2х

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Если бы не муж, то постаралась бы оттянуть этот момент до 1,5 лет. А так до года узнал, что такое чупа чупс, правда, ничего не понял.

Сейчас могу дать и жареное, сосиски и колбасы, сладкое, разумеется не каждый день и совсем немного. Строгих ограничений нет по сути нет.

Нравится Ответить
tanya_0808
Таня·Мама двоих (младенец)

То есть такое заблуждение ,что до 7 лет совсем ничего нельзя

Нравится Ответить
sammy24
Sam·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@tanya_0808 а в 7 лет ребенок при первой возможности только и будет есть все вредное)

Дело каждого что давать, а что нет. Тут и белый хлеб злом человечества считают🤷‍♀️ у кого какие тараканы...

Нравится Ответить
tanya_0808
Таня·Мама двоих (младенец)

@sammy24, да я понимаю все это

Конечно не уберечь от вредного ребёнка 😌

Нравится Ответить
mla_90
Любоф·Мама сына (1 год)

Чем позже, тем лучше

Нравится Ответить
tanya_0808
Таня·Мама двоих (младенец)

А что из вредного давали Вы?

Нравится Ответить
mla_90
Любоф·Мама сына (1 год)

@tanya_0808 ничего. Не вижу смысла пока.

Нравится Ответить