Maryana S
maryana.semenova.91
Maryana S·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Ох девочки, чем ближе роды, тем страшнее😭я так боюсь, аж в дрожь бросает 😖муж ругается из за моего настроя☹️☹️☹️как настроиться, как успокоиться? Скажите, что вторые роды легче и быстрее 😭а ещё роддом 👌🏼 нарткала или Нальчик??? Или ещё какие другие варианты, рассматриваю все😫

2

Комментарии

baskin_robins
Аsя·Мама троих детей

Я прям до жути боялась, а родила за 20 мин и поняла даже) 3 тоже в течении часа. Болючими были только 1-е. Не бойтесь. Лёгких родов и здорового малыша

Нравится Ответить
lilechek88
Лилия ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

А первые роды сколько длились по времени от начала схваток?

Нравится Ответить
hatanovakarina5
Керри·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Чуть было сложнее,но из за веса ребёнка. Был тяжелее на полкг) но тем не менее все прошло быстро и хорошо. А наоборот хочу побыстрее родить и забыть обо всем)))нормально все будет ин щаа Аллах не думайте о плохом

Нравится Ответить
neznakomka07
neznakomka·Мама двоих (1 год, 3 года)

Вторые роды намного быстрее чем первые, но к сожалению, больнее, особенно потуги)

Нравится Ответить
lilechek88
Лилия ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

А почему больнее? Схватки сразу начинают фигачить сильно, без раскачек как в первые роды?

Нравится Ответить
neznakomka07
neznakomka·Мама двоих (1 год, 3 года)

@lilechek88 нет по нарастающей, просто болючих схваток чуть меньше, а вот потуги намного болючие)

Нравится Ответить
lilechek88
Лилия ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@neznakomka07 хм, ясно

Нравится Ответить
inna01077
Инна·Мама двоих (младенец)

У меня то же самое было, только рожала оба раза кс. Так страшно было после первого кс

Нравится Ответить
maryana.semenova.91
Maryana S·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

Ой ничего легкого ни в том ни в другом как я поняла

Нравится Ответить
karishka490
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

Тоже не могу никак настроиться,будет второе КС и поэтому еще страшнее,как вспомню аж в дрожь бросает.

Нравится Ответить
maryana.semenova.91
Maryana S·Мама сына (3 года), беременна (38 нед.)

@karishka490, все будет хорошо🤲🏼я очень боюсь тоже, но надеюсь на Всевышнего🤲🏼

Нравится Ответить
karishka490
Карина·Мама дочки (3 года), беременна (35 нед.)

@maryana.semenova.91 конечно все будет хорошо))

Нравится Ответить
zhanna___
Жанна·Мама двоих (младенец)

У меня второе КС прошло легче, чем первое. И отходила легче. А так тряслась от страха когда ехала в роддом. Сейчас намного легче всё, без капельниц после родов и клизмы до 😁

Нравится Ответить
ummsara
Хадижа·Мама двоих (младенец)

Может курсы нужно было пройти для,подготовки к родам?Чтобы понять где были ошибки в тервых родах, что бы их исправить и не бояться

Нравится Ответить
lilechek88
Лилия ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@lina19rus26 мальчик

😃

Нравится Ответить
lina19rus26
al_lina·В ожидании первенца

@lilechek88, ну многие говорят что мальчишки задерживаются , у меня тоже мальчик. Применяю народные методы в помощи к скорейшему появлению 🤣 оливковое масло , хожу каждый день не мало , завтра ещё отвар малины пить начну и скоро муж приедет 🤣

Нравится Ответить
lilechek88
Лилия ·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@lina19rus26 главное настрой, не раскисать, взять себя в руки, посмотреть видео про дыхание в родах это очень мне помогло лично. Ну и мысль о том, что все рожают, чем я хуже? Я тоже смогу! А ещё когда прям очень сильные схватки начались ну это уже в самом конце, я прыгала на коленях, дышала часто и терла поясницу костяшками пальцев до посинения, что потом пальцы болели, но это очень помогает переключится и переждать схватку

Нравится Ответить