Евгения
zhenchik-1992
Евгения ·Мама сына (1 год)

Девочки,у кого была проблема укачивания в машинах и тд. Нам год и четыре ,началось примерно в 1,1...как справлялись и чем можно помочь ребёнку? ..потому что даже и 10 мин не проехать

Комментарии

anchousfish
Анна·Мама троих детей

У нас среднюю укачивает сильно, интервалы до/после еды и прохладный воздух просто облегчают ей участь. В какой-то момент просто закинули ведёрко с крышкой в машину, и теперь ребенок ездит с ведёрком в руках (на всякий случай).

Нравится Ответить
nefertari_
Ольга·Мама двоих (младенец)

Моя переросла где-то год назад. Подгадывала, чтобы была не голодная и не только что поевшая. Если укачивало, то жевательные конфетки типа фрутеллы помогали доехать, говорила ей чтобы долго разжевывала. Вам рано, но мало ли придумаете такого плана что-то, лёгкое и долгоиграющее - всё равно надо пробовать, кому что подходит

Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама двоих (1 год, 5 лет)

До сих пор иногда укачивает , кушать не меньше и не позже часа до покздки

Нравится Ответить
3403171
Вика·Мама двоих (младенец)

Такая же беда с дочкой уже 11 лет укачивает, только в поезде и самолёте ее не качает, с года на таблетках авиаморе

Нравится Ответить
juliaviperts
Юлия·Мама дочки (3 года), беременна (37 нед.)

Нужно что в ребенок смотрел вперёд на дорогу и был свежий воздух в машине. + Не кормить за час до поездки жидкостями. Можно в машине дать покушать сухари, печенье, сушки.

Нравится Ответить
aripa29
Mrs O·Мама сына (2 года)

Не кормлю перед поездкой хотя бы час. Нам это помогает. Иначе беда(

Нравится Ответить
usenia
Natali Usenia·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Пластырь👌

Нравится Ответить
sudakovaala
Аля Судакова·Мама дочки (3 года)

Нам не помог)

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@sudakovaala тоже не помог

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

По поводу вестибулярного аппарата.. Я мастер спорта по гимнастике.. В какие я только стороны не крутилась во время спорт карьеры.. И все равно меня укачивает при плохой езде😳

Нравится Ответить
sudakovaala
Аля Судакова·Мама дочки (3 года)

Тоже не помогает)

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки-младенца

Пластырем квадратным заклеивать пупок, даже взрослым помогает

Нравится Ответить
darya_kirger
darya_kirger ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мне не помог и такой способ(

Не могу ездить нормально в транспорте 😭

Нравится Ответить
sudakovaala
Аля Судакова·Мама дочки (3 года)

Фигня)))пробовали, мимо)

Нравится Ответить
anyamixa
Anna·Мама дочки-младенца

@sudakovaala мне и многим детям знакомым помогает

Нравится Ответить
iriskam
ирина·Мама двоих (4 года, 11 лет)

У меня у двух дочек началось после года.. Это трэш. Спасаемся только таблетками драмина. Перепробовали все способы

Нравится Ответить
sudakovaala
Аля Судакова·Мама дочки (3 года)

Плюсую за Драмину)тоже с ней ездим)

Нравится Ответить
animal

Кресло на перед.сиденье, только так спасает

Нравится Ответить
vikkis_
vikkis·Мама сына-младенца

Тренировать вестибулярный аппарат

Нравится Ответить