Елена
khaptkhirova
Елена·Мама дочки-младенца

Девочки Новороссийск, собираемся делать Пентаксим впервые. Очень переживаю. В поликлинике сказали, что можно приобрести его в аптеке и привезти к нам, так как у них только АКДС. Как вы ставили Пентаксим, где ставили в городе? Какие побочки и какая подготовка перед прививкой? Что нужно иметь дома из лекарств на случай побочки?

1

Комментарии

o.a.nikolenko
Оля·Мама дочки-младенца

Я с дочкой была в поликлинике, муж в аптеке, после осмотра дали добро, муж купил и приехал с вакциной к нам. Никаких побочек не было, только пятнышко на ножке покраснело. Ничего не давали ни до, ни после. Покупали в аптеке "дубрава"

Нравится Ответить
khaptkhirova
Елена·Мама дочки-младенца

Никаких лекарств не принимали до и кровь, мочу не сдавали?

Нравится Ответить
o.a.nikolenko
Оля·Мама дочки-младенца

@eapuhalskaya нет, только показались педиатру

Нравится Ответить
joanna5
Жанна Смирнова·Мама дочки-младенца

У нас никаких побочек от пентаксима не было. Ни капризов, ни темпы, ни шишки. Все ок. От превенара вот была темпа.

Нравится Ответить
ksukol1
Ксения Чучулина·Мама дочки (1 год), беременна (18 нед.)

Лекарства без симптомов лучше не давать, в аптечке иметь нурофен или парацетамол сироп или свечи и антигистаминное зиртек фенечтил. Обычно хорошо переносится

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

Побочек нет. Я фенистил и пр антигистаминные не давала ни до, ни после. 1600 рублей в 5 поликлинике.

Нравится Ответить
olesya_zalesskaya
Олеся·Мама сына (1 год)

Там касса во взрослом отделении на 2 этаже

Нравится Ответить
maksim09
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

Брали в дубраве которая в галлерее, заранее заказывали 1600. Ставили в своей поликлинике на советов. Три дня ДО и три дня ПОСЛЕ давали Фенистил. Вообще перенеслись вакцины пентаксим вообще спокойно, на 2 и 3 была шишка, но прошла за пару недель.

Нравится Ответить
khaptkhirova
Елена·Мама дочки-младенца

Спасибо за ответ. А Фенистил в каком количестве?

Нравится Ответить
maksim09
Евгения·Мама сына (2 года), беременна (31 нед.)

@eapuhalskaya кажется 5 капель в день, в инструкции написано точно.

Нравится Ответить
ms.krisdi
Крис Иванова·Мама дочки (1 год)

Обычно никаких побочек и не должно быть ...после каждой прививки обычно говорят давать 5 капель зиртека (зодака)и место укола йодовая сетка

Нравится Ответить
yarovenco
Верочка·Мама двоих (2 года, 14 лет)
стикер
Нравится Ответить
ms.krisdi
Крис Иванова·Мама дочки (1 год)

@yarovenco, не увеличивалась ..и ни чем не мазала ..я бы это доктору показала

Нравится Ответить
yarovenco
Верочка·Мама двоих (2 года, 14 лет)

@ms.krisdi, завтра посмотрю как будет,пишут многие что так же одним день увеличилось,а потом пошло на спад на третий день

Нравится Ответить