Анастасия
anastasiiiiii
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дорогие мамочки, особенно с двойнями. Кто нибудь обучал своих детей самостоятельному засыпанию по определённой методике? Хочу узнаю опыт других мам. Купила книгу, нужно взять и начать а мне страшно

Я всё, так не может продолжаться 😭 по 15 раз за ночь вставать. Сил нет.

11

Комментарии

angelenok31
Татьяна·Мама троих детей

Они у вас просто просыпаются или грудь просят? Мои засыпают около 12 ночи, но одна спит всю ночь, другой подсасывает молочко

Нравится Ответить
anastasiiiiii
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Один просыпается вроде как поесть, но часто, чуть ли не каждые полтора часа. Но я не даю, усыпляю кое как и даю как проснётся в след раз, как плечи сам чаще засыпает снова. Другой начинает елозить невероятно, то ли место не найдёт, то ли что, не ясно. Вот сегодня даже на руках никак не мог уснуть, хоть глаза закрыты. Начинает плакать и будить другого, и потом того фиг легко уложить. Раньше как по часам практически, каждые три часа поесть и дальше спать, периодически соски только давать.

Нравится Ответить
anna.alex
Анна·Мама двоих (4 года, 4 года)

Потерпите немного. После года легче станет)

Я своих качала и по 300 раз за ночь вставала. Один заплачет, а второй орет от того, что брат плачет.

Но уже и позабылись эти времена))

Сейчас сами ложатся, слушают сказку или аудиосказку и засыпают.

Нравится Ответить
anastasiiiiii
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Многие говорят что после года. Но по щелчку это не произойдёт, не жду чуда. Хотя хочется)

Нравится Ответить
innaskywalker
Inna·Мама двоих (1 год, 1 год)

Мне кажется, сз у двойни- это из разряда инстаграммовских сказок)))) как и "беременность- самое чудесное время") скорее всего, это возможно, только, если дети засыпают в разных комнатах. Мне самостоятельное засыпание до сих пор не удалось. Если младшая, ещё и может заснуть иногда сама, то старшая-нет

Нравится Ответить
annatill9
Anna ·Мама дочки (1 год)

“ беременность - самое чудесное время»🤣🤣🤣🤣

Согласна с вами.

Если дети беспокойно ночью спят .

То никакого сз(((

Нравится Ответить
anastasiiiiii
Анастасия·Мама двоих (младенец)

@annatill9 печально это слышать (( но я думаю я наберусь сил, раньше ведь они намного лучше спали

Нравится Ответить
annatill9
Anna ·Мама дочки (1 год)

@anastasiiiiii, надеюсь у вас получится. 🙂

Нравится Ответить
lerik92
Валерия·Мама сына (2 года), беременна (11 нед.)

Я уже давно подписана на одну девушку в инсте, у неё 2 пары двойняшек🙈 и она очень интересно пишет и про сон, и про режим и тд, можно вам тоже будет интересно

ссылка

Нравится Ответить
anastasiiiiii
Анастасия·Мама двоих (младенец)

О, спасибо, почитаю. Я уже столько инфы перебрала... 🤪

Нравится Ответить
brunetka_stv
Anna·Мама троих детей

Послушаю, тоже актуально

Нравится Ответить
redgirl666
Red Girl·Мама дочки (3 года)

у меня правда погодки, но как только перестала их пеленать, ближе к 6 мес, просто оставляла, спокойно мин через 10 - 15 спали

Нравится Ответить
anastasiiiiii
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Я совсем слегка пеленаю ручки, даже не назовёшь пеленанием. Оставляю когда в кроватках, они там ползают, встают, разговаривают и спустя время начинают плакать. Прихожу снова укладываю, далее плач может быть сильнее. Приходится класть снова и помогать заснуть

Нравится Ответить