Дарья
mama_vasilisy
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Девочки, как прошла адаптация в саду, чьи дети очень плакали и были крайне напуганы?

Комментарии

alisija99
Alisija ·Мама дочки-младенца

Что воспитатели могут делать такое что дети не хотят туда идти ? Или что там вообще происходит ?

Нравится Ответить
mama_vasilisy
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Как минимум, разговаривать грубым тоном

Нравится Ответить
juliatimoxa2017
Юлия Гребиниченко·Мама сына (2 года)

Ходит с сентября и до сих пор каждое утро отказ от садика((( В группу идёт со слезами, домой забираю счастливого ребенка🤷

Нравится Ответить
mama_vasilisy
Дарья ·Мама дочки (2 года)

Как вы справляетесь с тем, чтобы оставлять плачущего ребенка?

Нравится Ответить
juliatimoxa2017
Юлия Гребиниченко·Мама сына (2 года)

@mama_vasilisy по началу тяжело. Приходила домой и на взводе была целый день(( Сейчас уже проще, я знаю,что он через 5-10 минут успокаивается и начинает играться, заниматься и даже спать ложиться без слез))) Когда забираю он рассказывает чем занимались, как его друзей зовут и что завтра пойдет в сад э, ведь его там ждут🙈😂 А утром все по кругу😂

Нравится Ответить
yanamommy

Первые полгода в момент расставания рыдал как крокодил, но в саду был веселый, игрался с детками хорошо, слушался воспитателей, правда был откат с горшком. А сейчас плачет, когда домой забираем, не хочет домой идти.

Нравится Ответить
mamadoddy
Татьяна·Мама дочки (3 года)

Рыдала до нового года.

Нравится Ответить
nuta_raz
nuta_raz·Мама дочки (2 года)

Хожу с дочкой. Оббиваю пороги сада. Но зато есть прогресс....ттт

Первую недели ходила без проблем. Потом что-то случилось начала говорить что боиться. Просит не уходить. Говорю что я рядом и как нужна буду ей я буду рядом. Отпускает...

Нравится Ответить
elena_zldv
Елена ·Мама сына (3 года)

Первый месяц ревел ещё не выходя из дома, спустя месяц ходит без слез)

Нравится Ответить