Евгения
photoevka
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Всем привет. Старший сын заболел в саду ветряной оспой. Дома годовалый ребёнок. Переживаю очень сильно за то как она её перенесет. Может кто знает способы как её легко перенести или никак?

Комментарии

photoevka
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Спасибо всем за ответы!!

Нравится Ответить
photoevka
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

С года ставится.

Нравится Ответить
photoevka
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@naumova_nina я слышала что они до 6 мес защищают всего

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (3 года)

Сейчас спрошу сколько было младшей

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (3 года)

8 мес

Нравится Ответить
photoevka
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@naumova_nina кормлю

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (3 года)

Если вы болели, то ваши антитела передаются дочке. Риск снижается

У подруги сын болел старший, а малышка не заболела

Нравится Ответить
kristina840
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@naumova_nina, я тоже кормлю и вот через 10 дней заболела(наверное как повезёт

Нравится Ответить
olesenka_kras_a
Олеся Красноперова·Мама четверых детей

@naumova_nina Нина, у меня болел 2 рой в 4 мес от сиаршего. На полном гв ессно. Но болел легко. Повторно он болел в 5 лет, но ещё легче. До года не формируется иммунитет

Нравится Ответить
nina_tsymbalova
Нина·Мама сына (3 года)

А вы не кормите грудью?

Нравится Ответить
photoevka
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@evgeniiamukham уже поздно наверное они же дома вместе уже сутки

Нравится Ответить
evgeniiamukham
Евгения·Мама троих детей

Узнайте возможно ли поставить вакцину после контакта. Мы когда шли в сад с карантином мне предлагали, но я тогда не обратила внимания. И сейчас не помню можно ли её после контакта или нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
photoevka
Евгения ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@anastasialegkostupova мне педиатр сказала что в таком возрасте тяжело переносят. Вот и переживаю (

Нравится Ответить
lisichka29
Машуля·Мама двоих (младенец)

Ничего подобного😄посмотрите у меня пост,я тоже переживала,спрашивала здесь!! Нам вообще 6 мес было!!! И ничего ,перенесли хорошо!! Сын как болеет?

Нравится Ответить
v_kube
Анастасия·Мама троих детей

Тоже напишу-ничего подобного! Легче всего перенёс именно младший, заболел в 10 месяцев, пару высыпаний, ни температуры, ни слез, ничего

Нравится Ответить
evgeniiamukham
Евгения·Мама троих детей

Экстренно привить. Маленький в год и три очень тяжело болел. А муж заразился только от младшего, первая заболела старшая. Пусть вам повезёт

Нравится Ответить
lisichka29
Машуля·Мама двоих (младенец)

Не переживайте

Нравится Ответить
lisichka29
Машуля·Мама двоих (младенец)

Нет никаких способов 😔тут зависит,видимо,от иммунной системы!! Мы переболели в октябре,сначала сын,потом дочь,ровно через 2 нед!! Оба перенесли средней тяжести!! Темп была не высокая до 37,4!! Но обсыпало всех полностью 🤦‍♀️но перенесли хорошо,по самочувствию ничего не менялось

Нравится Ответить
nastyalegko
Анастасия·Мама сына-младенца

Дети ее легко переносят, не переживайте

Нравится Ответить
evgeniiamukham
Евгения·Мама троих детей

@kristina840, вот и я на прививку с третьим настраиваюсь🙈

Нравится Ответить
il_gatto
Франческа·Мама дочки-младенца

@kristina840, а прививка то во сколько ставится эта ?! 🤔

Нравится Ответить
kristina840
Кристина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@il_gatto, вот с какого возраста даже незнаю(

Нравится Ответить