olya
olya200586
olya·В ожидании первенца

Добрый вечер!))

Девочки в какие приметы верите во время беременности!?

Или какие самые нелепые приметы слышали?))))

Лучший комментарий

inna130507
Инна·Мама троих детей

Верю только в одну примету: будешь пить и курить-ребенок может больным родиться! Все остальное предрассудки! Питайтесь правильно, ведите ЗОЖ, одевайтесь по погоде и в удобную для вас одежду, следите за своей внешностью и прочее другое так же как и вне беременности и не верьте во всякую чушь! Во что верите, то на себя и накликаете...

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

Не верю ни в одну из вышеперечисленных бредовых примет. Ну и в остальной бред тоже🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Вроде в 21 веке живем. 😁

Нравится Ответить

Комментарии

89628586191s
Екатерина·Мама сына (9 лет), беременна (34 нед.)

Про палки, бревна и высокие пороги. В древней Руси повитухи роженицу заставляли перепрыгивать через это все, стимуляция родовой деятельности. Через бревна не прыгаем))) многим приметам есть логическое объяснение из прошлого. Для нас просто не актуально)))

Нравится Ответить
diana_z0604
Диана·Мама дочки-младенца

У меня мама сборник примет,ощущение что она знает их все)Я ни в одну не верю,такой бред,и мне легче живётся)

Нравится Ответить
yanino4ka
Яна ·Мама дочки-младенца

ссылка

Нравится Ответить
elena_kalmykova
Елена Калмыкова·Мама дочки (1 год)

Верная примета: слушать в родах врача

Нравится Ответить
zina8
Зина·Мама сына (1 год)

Стричься нельзя -это примета пошла с полей когда женщины обрезали пуповину волосами !

Вязать нельзя - просто сидеть в одной позе долго нельзя !

Пинать кошек - по-моему это не кому нельзя , бедные животные !!!

Заранее покупать одежду - опять же раньше пол не знали и смертность большая была !

Нравится Ответить
ksibur86
ксюшенька·Мама двоих (2 года, 7 лет), ждёт третьего

Вообще не верю в приметы.. Самые нелепые... Что вязать спицами крючком нельзя типа оьвязываешь пуповинлй вокруг реьенка.... 🤪

Нравится Ответить
2mom
Mom 🥥·Мама сына (4 года), беременна (22 нед.)

Не верю ни в 1 . Это бред.

Нравится Ответить
inna130507
Инна·Мама троих детей

Верю только в одну примету: будешь пить и курить-ребенок может больным родиться! Все остальное предрассудки! Питайтесь правильно, ведите ЗОЖ, одевайтесь по погоде и в удобную для вас одежду, следите за своей внешностью и прочее другое так же как и вне беременности и не верьте во всякую чушь! Во что верите, то на себя и накликаете...

Нравится Ответить
skidanova_2013
Natali·Мама четверых детей

Суеверие - в переводе с греческого значит «пустая вера»

Во что только люди верят🤦🏻‍♀️, особенно беременяшки 😂😂

Нравится Ответить
lilunikorn
lilunikorn·В ожидании первенца

Не в какие) 21 век на дворе, если бы все так просто в жизни было, не постриглась-здоровый ребенок то никто бы не болел.

Нравится Ответить
blackpanther

Абсолютно все фигня ,все в нашей голове , и стриглась и одевала короткое , да роды были тяжёлые но на это есть другие причины )

Нравится Ответить
i898855739289
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Верю только в то что волосы стричь нельзя. Все остальное фигня.

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

А стричь волосы почему не фигня? По-моему, полная фигня

Нравится Ответить
i898855739289
Ирина·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

@rebelle_fleur это мои личные умозаключения. Всякое там энергетика и связь с космосом. У каждого свои таракаши в голове)

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

@i898855739289, а, ну тогда ок

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (1 год)

Не верю🙌🏻

Мне родственница говорила

-не пинай кошек во время беременности😬(действительно,как я смогла выдержать 9 месяцев чтоб не пнуть,ведь каждый день это делаю)

-не перешагивай через палки🤪(смысл этой приметы никто не знает,но точно нельзя)

Нравится Ответить
iamrainbow
Милена ·Мама дочки-младенца

Ааааа 🤣 ржунимагу! Про палки и ветки мне моя мама тоже говорила, и тоже не смогла объяснить почему. А ещё у нас возле дома «чертовы ворота» (два скрещённых железных столба) посреди тротуара, тоже сказала ходить нельзя! Я принципиально через эти столбы ходила 🤪 И стриглась всю беременность 😄

Нравится Ответить
valeriya-obuhova
Лера ·Мама сына (1 год)

@cinosyra, про ворота дааа,у нас тоже такие есть😄но там ходить всегда «нельзя», не только во время беременности.

Нравится Ответить
bul.ka13
Анна·В ожидании первенца

Рассказала семье, после первого узи, а всем остальным-после учёта, а многие ещё не знают, не покупаю и ещё даже не смотрю детские вещи, пока не знаю пол-говорю в среднем роде. Зато первое что сделала, когда узнала-подстриглась:)

Нравится Ответить
aloynaplygnikova
Aloyna·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

Я тоже стриглась в 1 триместе и вот к нг буду стричься и после родов тоже

Нравится Ответить
viktoria_s_mama
Виктория ·Мама сына (2 года)

Вообще не верю в приметы. Для беременных слышала, что нельзя волосы стричь 😂🤦

Нравится Ответить
aloynaplygnikova
Aloyna·Мама дочки (4 года), беременна (28 нед.)

А вообще эти приметы ,это все предрасудки. Кто их выдумал и откуда они пришли,неизвестно

Нравится Ответить
rebelle_fleur
Елена·Мама троих детей

Не верю ни в одну из вышеперечисленных бредовых примет. Ну и в остальной бред тоже🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Вроде в 21 веке живем. 😁

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

Не заплетать волосы во время родов.

Тогда роды будут быстрые )

Нравится Ответить
puushkareva
·Мама сына-младенца

Согласно этой примете коротко стриженные должны быстро рожать))

Нравится Ответить
polinaq
Полина·В ожидании первенца

@aleksazzz, тут волшебство мне кажется в другом. Самовнушение ✨

Нравится Ответить
sashulyamama
Александра ·Мама двоих (2 года, 4 года)

@aloynaplygnikova, мне в роддоме сняли резинку с волос врачи🤦‍♀️

Нравится Ответить
antakovaviktria
Виктория·Мама сына (1 год)

Верю во все .)

1.Нельзя носить платья короткие ,будут роды тяжелые .(Верю)

2.Нельзя стричь волосы ,укорачиваешь жизнь ребёнку (Верю)

Придерживалась всем пртметам когда была беременна

Нравится Ответить