анастасия лукашук
lukash1103
анастасия лукашук·Мама двоих (младенец)
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5

Николаус

Забыла сделать отчёт, может кому будет интересно и на заметку возьмут. На заметку это для германии уже) расписывать про праздник сам не буду, историю саму, много букв получится. В общем, в этот праздник положено деткам в обувь сладости ложить. Многие магазины стали проводить акцию в этот день, задания перед нами простая, придти в магазин взять бумажный сапожок, разукрасить его, подписать и принести обратно, 6 числа можно было придти забрать обратно уже с подарками совершенно бесплатно. Мы попали в продуковый магазин REWE и книжный магазин Thalia. В REWE нам положили по апельсину, мандарину, яблоку и шоколадного деда мороза/ николауса. Забирать надо было свой сапожек с общего стола самому. Книжный был по интереснее, надо было указывать возраст ребенка. Сыну на 5 лет дали толстую книжку про роботов динозавров, шарик, шоколадный маленький медвежонок, вырезка настольной игры, адвент календарь плиточный шоколадки маленькой, прочная игра карточной игры Ligretto (оригинал идет с большим количеством карт и карты на много больше) для дочери на год все тоже самое но вместо книги про динозавров, обьемная книга с толстыми страницами про котенка и 2 книжки по еврику. В садике мы кстати сдавали носочки на это праздник, их подписывали и на николаус тоже давали подарки, придерживались традиции, николаус, орехи, мандарин и еще маленький дед мороз. Дома в свой сапожок тоже сладкое перепало) а в каких магазинах вы брали сапожок?

6

Комментарии

elcha2002
elaport·Мама троих детей

Класть, пожалуйста, класть! Нет такого глагола ложить, мне это каждый раз как нож в сердце...

Нравится Ответить
elcha2002
elaport·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
jana272
Яна·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@elcha2002 ну тогда ЛОЖИТЕ свой телефон и топайте от седа

Автор сам разбирается что и как ему написать вы следите за своим постами и как и что вы там ЛОЖИТЕ

Нравится Ответить
lukash1103
анастасия лукашук·Мама двоих (младенец)

@elcha2002 а че в моем посту вы усираетесь и что то доказываете? Вам по теме есть что написать?

Нравится Ответить
nast198
Nasty ·Мама сына (1 год)

Мы тоже в реве забирали, я очень довольна, что такое вообще делается, молодцы!

Нравится Ответить
lukash1103
анастасия лукашук·Мама двоих (младенец)

Да, мне сам процесс доставил удовольствие)

Нравится Ответить
acatmycat
Anna·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
elenka250883
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
elenka250883
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@katrin.r беспонятия закроют или нет. Я сравниваю сапоги за последние 3 года.

Нравится Ответить
elenka250883
Алена·Мама двоих (1 год, 6 лет)

@yanichara тоже в Real?

Нравится Ответить
yanichara
Yana·Мама сына (1 год)

@elenka250883 да

Нравится Ответить