Виктория
viktoria83
Виктория·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Девочки HELP!!!🙏 У маленькой ротовирус со среды, в четверг была врач пьём энтерофурил и энтерол, смекту вообще не пьёт! Что ещё можно дать от диареи кроме смекты? И у кого было сколько дней была рвота и диарея?

Лучший комментарий

anastasiaerbas
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Фуразалидон, мой порошок пить не стал, не влить было, а эти жёлтые таблетки пил( пол таблетки 2 р в день) хорошо все убрал

Нравится Ответить
kiril_lova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Гранатовые Корки , и аскорбат

Нравится Ответить

Комментарии

olgalavrova
Ольга Лаврова·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

Бак-сет Беби 👍👍👍 в первые два дня можно по два саше потом по одному

Нравится Ответить
viktoria83
Виктория·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Не знала, даю по одному. Спасибо за совет.)

Нравится Ответить
irontemi
Теми·Мама сына (1 год)

Энтерол, креон ,прлисорб , и регидрон. Но конечно все эти лекарства лучше с врачом

Нравится Ответить
viktoria83
Виктория·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Энтерол и регидрон пьем. Сейчас дала полисорб пару ложек всего выпила.

Нравится Ответить
irontemi
Теми·Мама сына (1 год)

@darya.1209, полисорб противный ,сама для профилактики его пила через силу

Нравится Ответить
anastasiaerbas
Анастасия·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Фуразалидон, мой порошок пить не стал, не влить было, а эти жёлтые таблетки пил( пол таблетки 2 р в день) хорошо все убрал

Нравится Ответить
lena066
Елена ·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

Мы сегодня пятый день болеем, я с таким никогда не сталкивалась. Ничего не помогает вообще, ни энтофурил, ни стопдиар, ни противовирусное, ни антибиотик. Все что от поноса для детей ничего не берет.Смекту пили много. Рвота была один раз только в начале . Нам прописали лекарства для взрослых от поноса лоперамид,.хилак форте,линекс,креон.Жидкий стул также присутствует, сходили уже 3 раза, но консистенции другой, погуще. Но мы пьём со вчерашнего вечера это, третий приём только был. Посмотрим что дальше.

Нравится Ответить
lena066
Елена ·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@darya.1209 у меня снова без конца водой. Я больше не знаю как быть.

Нравится Ответить
lena066
Елена ·Мама двоих (1 год, 8 лет), ждёт третьего

@darya.1209 вы мне тоже напишите как полисорб, его ещё не пробовали, единственное что наверное не пробовали. А у вас часто стул?

Нравится Ответить
viktoria83
Виктория·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@lena066 дала полисорб часа2 назад начала как это сказать " подкакивать" что ли совсем по чучуть пару раз .пока в аптеку ездила ещё три раза сходила, в общем за сегодня раз шесть я уже в панике!

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (1 год)

Эгтерофурил нельзя детям до 2 лет, а в ряде стран (Франция, Белоруссия и др) он запрещён для детей вообще((

Нравится Ответить
lllzzz
L·Мама сына (4 года)

с чего нельзя? есть детский со вкусом банана. в год пили его

Нравится Ответить
irontemi
Теми·Мама сына (1 год)

У нас от энторофурила была жёсткая аллергия , весь в пятнах ребёнок был и так у каждого второго

Нравится Ответить
zevs0310
Анастасия Анастасия·Мама дочки (1 год)

@lllzzz, с того, что у него побочные эффекты сильные, если у вас обошлось, не значит, что их не бывает. Нам тоже врач назначал, также как виферон. Тем не менее препарат запретили в ряде стран

Нравится Ответить
kiril_lova
Ольга·Мама дочки (1 год)

Гранатовые Корки , и аскорбат

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама сына (1 год)

От диареи хорошо помогает стопдиар. Питьевой режим соблюдайте: Регидрон, вода по чуть чуть, но желательно каждые 10 минут, поправляйтесь. У нас рвота в течении суток сохранялась, диарея дня 2 и стул потом недели 2 восстанавливался.

Нравится Ответить
sashaponomareva89
Александра ·Мама двоих (1 год, 4 года)

@darya.1209, стопдиар одно и тоже вещество с энтерофурилом, смекту можно по чуть-чуть с ложки, каждые минут 10-15, также регидрон. Большое количество выпитого сразу провоцирует рвоту. Надо помаленьку выпаивать. И диета. Рис, рисовый отвар, без молочки, сладостей. Сухарики, чай слабый с сахаром.

Нравится Ответить
viktoria83
Виктория·Мама двоих (1 год, 18 лет)

@sashaponomareva89 смекту давала из бутылки не пьёт, даю с ложки выплёвывает😩

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама сына (1 год)

@darya.1209 мы пили в 8 мес

Нравится Ответить