Любовь
bytina22038710
Любовь ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Девочки, помогайте! Я-паникер! Люблю ко всему быть готовой! Анализ на чувствительность к антибиотики! Хотела сделать малышу, когда он здоров, а инет вроде, как я поняла пишем, мол во время болезни или через 2недели после. Получается в здоровом состоянии нет смысла делать?

Комментарии

mamaxika
Oksana Vasyanova·Мама сына (3 года), беременна (16 нед.)

Так ведь не ребёнка проверяют на чувствительность к а/б, а бактерии, которые привели к заболеванию!!!

Нравится Ответить
olika_ph
оля·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Его во во время болезни, при чем на просто обычной, а когда бактериальная инфекция

И делается этот анализ где то неделю

Мы вот недавно делали, у нас инфекция мочевыводящих

Нравится Ответить
bytina22038710
Любовь ·Мама сына (1 год), беременна (23 нед.)

Спасибо, девочки! Хотелось быть во все оружии, не тут то было!

Нравится Ответить
lena2606
Aлёна·Мама троих детей

Всё верно Вам написали девушки... Анализ этот показывает, на какой антибиотик чувствительна бактерия, зараза, которой человек болен на момент сдачи анализа... А не сам организм человека чувствителен)))... Потому и делают его в период болезни 😉

Нравится Ответить
anmax
Anmax·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Заранее не делают.

Нравится Ответить
mamamama05
Юлия 17·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Так болезнь быть должна, тогда и анализ делайте

Нравится Ответить
iraturin
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Конечно нет. Чтобы сделать этот анализ сначала высеивается возбудитель болезни и проверяется чем его убить можно. Если ребенок здоров то что вы искать собрались. И при каждой следующей болезни возбудитель может быть другой или тот же но с чувствительностью к другому препарату.

Нравится Ответить