Екатерина
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
post image

Первое узи малыша. Девочки делали ли узи на сроке 6-7 недель и какую информацию из него получили?

Решила сделать узи и узнать примерный срок по узи, и один ли плод... В итоге срок мне изначально поставили 3 недели, после того как я категорично отвергла это и сказала что 6 недель точно, как то увидели 6 недель 🙄 количество плодов тоже не видно, сердцебиение не слышно. И на все объяснение - плод маленький. Я думаю что мне просто с узистом не повезло. Но хотелось бы знать, может и правда на сроке 6 недель ничего не разобрать. Картинку с узи тоже в заключение не вставили. 🙈 Надеюсь в 12 недель мне больше с узи повезёт

1

Комментарии

mazhidovag
Алиева Гульнара ·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Если вы из Симферополя, советую идти к Кострицовой, лучшая узистка. Мне тоже на вашем сроке другая сказала, что ничего не видно и не слышно, пошла на следующий день к Кострицовой и она все увидела, замерила и услышала. Уже вторую беременность хожу только к ней

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Спасибо большое за рекомендацию 💐 подскажите пожалуйста, а где она принимает? В какой клинике?

Нравится Ответить
mazhidovag
Алиева Гульнара ·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

@kotenok8, принимает в Перинатальном центре, по субботам в клинике Гемокод)

Нравится Ответить
pregnant397
Valentina·Мама дочки (1 год)

В 6 недель и 2 дня билось сердце у дочки . Я бы сходила бы в другое место еще проверить , до скрининг еще слишком долго ждать . Ну или хотя бы сдавала бы хгч с динамикой каждые 2 дня чтоб точно понимать как развивается беременность

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Я хочу с гинекологом поговорить об узи и нужно ли переживать и паниковать. Прием уже на днях. 😊 Спасибо Вам за совет 💐

Нравится Ответить
darina.m
Дарья·В ожидании первенца

Расстояние от копчика до темени,и исходя из этого ставят точный срок(ну конечно не только по этим параметрам)

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Ну значит верно поняла. Изначально вроде 1,5 мм было видно у меня, после 3,5 разглядели 😁 не верю я этому узи, осталось плановое дождаться

Нравится Ответить
iana_mom.
Зеркалова Яна Александровна·Мама двоих (младенец)

Вам вагинально узи делали?

Нравится Ответить
iana_mom.
Зеркалова Яна Александровна·Мама двоих (младенец)

@kotenok8, у меня в 5,5 недель плодное яйцо было в чтобы сердечко слушать лучше после 7 недель идти

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@darina.m спасибо Вам 😊 я к счастью спокойно реагирую и узи делала для жк, чтоб они меня сразу по беременности на учёт поставили. Поэтому не тороплю события, узнаю всю информацию о малыше на плановое узи. Не вижу смысла лишний раз без необходимости беспокоить его. 😌 Спасибо Вам за советы и участие 😊

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@jana_mom2407 тоже читала что в 7 недель уже сердечко прослушивается. У меня акушерские почти 7, но видимо девочки правы и реальный срок меньше.

Нравится Ответить
iana_mom.
Зеркалова Яна Александровна·Мама двоих (младенец)

Мне одной кажется,что там двойня?

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@jana_mom2407 на пэмониторе показывали, но мне сложно там что-то понять в принципе. К сожалению я не имею мед. Образования. Сейчас и правда маленький плод ещё, видно что он есть, и все. Я большего не вижу 😅

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@jana_mom2407 просто мне показалось что раз мешочек есть и не видно их 2 разных там, то возможно сразу можно диагностировать что 1 малыш. Но видимо может и больше быть, раз врач сказала "не видно" 😬

Нравится Ответить
iana_mom.
Зеркалова Яна Александровна·Мама двоих (младенец)

@kotenok8, грамотный узист увидит,вам 💯 надо к другому сходить

Нравится Ответить
darina.m
Дарья·В ожидании первенца

Сколько мм КТР?Вам отдали заключение?

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Заключение отдали, но абривиатуры ктр там нет. Я правильно понимаю что это размер желточного мешочка? Диаметр 3,5 мм в заключении

Нравится Ответить
darina.m
Дарья·В ожидании первенца

@kotenok8, нет,это уже,скажем так,длина эмбриона.3,5 мм Это только диаметр плодного яйца,а внутри него ваша очень маленькая крошка.Так что не может быть с такими параметрами 6 недель по УЗИ.Если 6 вы считаете акушерских то это примерно 4 недели крошке от зачатия и +2 недели до,тогда по всем параметрам получается.Я могу ошибаться,лучше недели через 2 сходите к другому специалисту,только не говорите никакой информации кроме 2 полосок на тесте и тогда,возможно результатам можно доверять.

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@darina.m спасибо за ответы и совет 💐

Нравится Ответить
pupsena_24
Настя·В ожидании первенца

Акушерские и эмбриональные в такой период точно не совпадают. Возможно, у вас овуляция позднее. Хгч сдавали? По нему узе можно определить, когда можно пойти на узи)

Мне в 7 акушерских тоже увидели только ПЯ и желточный мешочек. Через 3 дня уже увидели эмбриона с сб. Срок соответствовал 5 неделям и 2-3 дням

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Хгч не сдавала, но акушерские и узи всегда совпадали ранее 🤔 может и правда в этот раз иначе, поэтому и не видно ничего

Нравится Ответить
pupsena_24
Настя·В ожидании первенца

@kotenok8, прочла ваши ответы на другие комментарии, поняла, что вы не паникер)) тогда можете и не сдавать хгч) пусть малышок развивается как надо :) дайте время :)

Нравится Ответить
z.nastya
Анастасия·Мама сына (2 года)

В 6 недель уже прослушивается сердечко и видно количество зародышей.

Скорее всего у вас и правда 3-4 недели (до 5). А узист просто не стал с вами спорить потому, что нервничать вам нельзя)

Нравится Ответить
kotenok8
Екатерина ·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Вот и я помню что уже все видно и слышно на этом сроке. Ну и по месячным и общему самочувствие срок все-же 6 недель. Подожду плановое первое узи, чтоб более точно узнать срок. Спасибо за ответ 💐

Нравится Ответить