Кристина Тарасова
kris_pav
Кристина Тарасова·Мама дочки (1 год)

Объясните мне. Разводимся с мужем, ждём суда ещё. Он Совсем забыл про ребёнка. Это нормально? Не звонит, не пишет. У всех так или просто он «отличный» отец? Что мне делать в этой ситуации. Моя позиция такая: не хочешь - не надо. Сами проживем и без тебя. Но все равно есть маленькая обида за дочь, все-таки отец

Комментарии

mira-ivanova-1994
Полина·Мама сына (1 год)

Забыл про ребёнка? Норма! 😁 Может будет полезен мой блог ссылка Пережила развод, рассказываю как воспитываю одна сына.

Все в вашей голове ❤️💕

если что, пишите

Нравится Ответить
kris_pav
Кристина Тарасова·Мама дочки (1 год)

Я не переживаю развод. Я ликую от счастья, что развожусь

Нравится Ответить
mira-ivanova-1994
Полина·Мама сына (1 год)

@kris_pav, я уже тоже 😁😁😁🙈

Нравится Ответить
qeenevgenia
Evgeniya ·В ожидании первенца

Мой бывший муж бросил меня на 7 месяце беременности 🤷🏻‍♀️ даже не дождался рождения сына, не нужны мы ему оказались

Нравится Ответить
arsik.30
Надежда·Мама троих детей

Тоже бывший муж не общается с детьми. Даже проезжая мимо,не останавливается. Ни на д.р,ни на н.г ни одной шоколадки не видели. Они для него не существуют. Сначала было обидно им,а сейчас даже не вспоминают,т.к отчим им заменил отца. Пусть не в полном объёме,но заменил. Скажу даже больше... Его родители(бабушка и дедушка) тоже о внуках не вспоминают. Проходят мимо как-будто их не существует. Считаю,что лучше никакого "папы"не иметь,чем такого

Нравится Ответить
kris_pav
Кристина Тарасова·Мама дочки (1 год)

Пипец конечно. Насчёт никакого, чем такого - это точно

Нравится Ответить
selezneva_90
Алиса·Мама дочки (1 год), беременна (23 нед.)

Мне кажется многое зависит от того сколько вы были вместе и какие отношения до развода в целом были. У мужа брат родной развёлся с женой когда дочке тоже год или потора было. Сейчас ей 12, он её даже с днём рождения не поздравляет, даже по телефону 🤦🏼‍♀️ у них и в браке с женой отношения 💩 были, и женились они по залету... мы с мужем 12 лет вместе, ребёнка родили через 10 отношения у нас были очень хорошие, после рождения ребёнка немного испортились, но я думаю это закономерно. В целом все равно нормальные. Он от дочки без ума, думаю, если развалится захотим ни за что не без внимания не оставит. Но и то, если потом на его пути найдётся какая нибудь мадам, очень легко может переиграться все

Нравится Ответить
shkyadva
Алина ·В ожидании первенца

Может не совсем в тему, но мои родители развелись когда мне было 2 года, с того момента я видела отца пару раз у его мамы - моей бабушки(с ней я общалась ), прошло 25 лет ...

Нравится Ответить
leka93_22
Алёна ·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

У вас развод и такое. А мы еще пока в браке, и тоже самое.. со дня на день должна родить, а его нет дома. Дома не ночует, ни помогает🤦‍♀️🤷‍♀️

Нравится Ответить
priver
Ольга·Мама двоих (5 лет, 10 лет)

Это НЕнормально. У нас я была инициатором развода. Муж любит и не хотел. До последнего надеялся,что передумаю. Так вот он с младшим постоянно возится, мелкий живёт 2 дня у меня, 2 дня у него. Старший просто сам не хочет там ночевать. Ездит к отцу иногда по выходным, когда я на работе весь день. То, что у большинства мужья бывшие козлы и хреновые отцы - не значит, что это норма.

Нравится Ответить
mamanya2017
Mam Anya·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Это мстя вам... и дочь орудие

Нравится Ответить
star555
Ирина·Мама двоих (1 год, 12 лет)

К сожалению,у большинства так!

Отец сына,только сейчас начал общаться с сыном 🤷🏼‍♀️,когда разошлись сыну 8 мес было!

К слову,в нашем случае,единственный сын!

Да обидно,где все это время был,но не запрещаю!Пусть общаются

Нравится Ответить
julia_fedosova
Юлия·Мама сына (1 год)

Это нормально. У нас так. А до этого сколько визгу было «люблю-куплю-не отдам»🤦‍♀️

Нравится Ответить
tutury555
Яяяя·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

Думаю у всех так, может по другому только у тех кто расстался мирно и пришли к этому решению совместно. В этой ситуации ничего не делать, не заставлять, не давить, не угрожать, не ждать, захочет будет общаться, нет- останется на его совести. А обида за дочь думаю долго не пройдет, потому что для любой мамы это самое уязвимое место. Меньше думайте об этом, не зацикливайтесь! Все будет хорошо!

Нравится Ответить
kris_pav
Кристина Тарасова·Мама дочки (1 год)

Спасибо. Но мы вроде мирно разошлись. Может мирно только для меня, кто его знает...

Нравится Ответить
tutury555
Яяяя·Мама дочки (3 года), беременна (19 нед.)

@kris_pav может у него обида, или не принял ситуацию ещё, больно вас и ребенка видеть. Мой тоже пару месяцев молчал, потом начал потихоньку общение

Нравится Ответить
lelik0787
Alina_nalog.rb·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня сейчас так. Просила общаться первое время, так как мальчики. Но это его выбор. С июля месяца никак не общаемся. Алименты через приставов. Не знаю как в будущем,если вдруг захочет общаться. С одной стороны, не имею права запрещать, с другой стороны осадок, что когда нужна была помощь, её нет. А когда уже выросли, легче, соизволит появится. Но будем решать вопросы по мере поступления

Нравится Ответить
t_m
t_t----·Мама сына (2 года)

Есть фраза такая: мужчина любит не своих детей, а детей любимой женщины. К сожалению, редко какие мужчина остаются папами после разлада с женщиной...

Нравится Ответить
anastasia170419
Анастасия·Мама дочки-младенца

В точку

Нравится Ответить
sashasmama
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Как говорит моя соседка мужчине нужна женщина,уже потом ребенок. А если женщина не нужна, то и ребенок тоже🤷 Редкие мужчины после расставания остаются отцами.

Нравится Ответить
anagod00
Анна·Мама дочки-младенца

Мой муж мне так прямо и сказал -мне ребёнок без тебя не нужен ( если что мы вместе ) я конечно была мягко говоря в шоке от услышанного, но реальность такова

Нравится Ответить
irochkain
Ирина·Мама дочки (2 года)

@anagod00, ужас какой 🤯

Нравится Ответить
natalen
Наталья·Мама двоих (3 года, 4 года)

Мужчины вообще по природе о детях не думают!

Нравится Ответить
lekunja
Алена·Мама двоих (младенец)

После развода мужчина меньше думает о ребенке и это нужно понимать. Если заведет семью, так совсем. Это жизнь. Есть мужчины, но редко которые продолжают быть папами. Но в основном так. Обижаться тут бессмысленно. Они такие. И их заставлять себе нервы тратить. Ему может быть все равно на ребенка, а может быть занят вопросом развода и думает лишь об этом. Пройдет время-увидите , а сейчас не тратьте силы. Они Вам понадобятся

Нравится Ответить
juliyaicaeva
Юлия·Мама дочки (2 года)

Я тоже на грани развода. За дочь такая обида берёт, боюсь что не будет общаться нормально с ней.. Выть хочется. Но насильно мил не будешь.

Нравится Ответить
dasha-p2810
Дарья·Мама дочки-младенца

Думаю навязываться не стоит. Возможно после суда, когда все утихнет, он появится. Или вы ненавязчиво предложите. А нет, так нет. Обидно, конечно(

Нравится Ответить